474
Lasagneheber. 800er Silber.
Lasagneheber. 800er Silber "Augsburger Faden". L 25 cm, ca. 160,9 Gramm.
415
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 160 EUR
10er Satz Untersetzer. 925er Sterlingsilber. Ø 10,2 cm. ca. 453 Gramm.
476
Menage im 925er-Silbergestell.
Ergebnis: 180 EUR
Menage im Silbergestell. "925". Zweiteilig, innen vergoldetet. Herausnehmbare Glaseinsätze. H 20, B 14 cm.
416
12er Satz Löffel. 800er Silber.
12er Satz Löffel. 800er Silber. Eleganter Löffel mit rocaillenreliefertem Griff. L 21,5 cm. Ca. 816 Gramm.
484
Paar Kerzenleuchter. 800er Silber.
Paar Kerzenleuchter. 800er Silber. 3-flammiger, 6-fach facettierter Standleuchter mit 2 geschwungenen Leuchterarmen. H 25 cm, ca. 327 Gramm.
499
Schale.
Schale. 800er Silber partiell teilvergoldet. Glatter Spiegel, Wandung mit Girlandendekor. Länge oval 19 cm, ca. 200 Gramm.
465
Kerzenleuchter. 935er Sterlingsilber.
Kerzenleuchter. 935er Sterlingsilber. An zwei geschwungenen Leuchterarmen, 3flammig. Ca. 504 Gramm. H 30 cm.
423
6er Satz Steakmesser. 925er Silber.
6er Satz Steakmesser. 925er Silber. Dekor "Ausgburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 22 cm.
482
Paar Champagnerflöten. 800er Silber.
Paar Champagnerflöten. 800er Silber. Innen vergoldet. H 18 cm. ca. 240 Gramm.
456
Jardinière. 800er Silber.
Jardinière. 800er Silber. Innen vergoldet. 20. Jh. Italien. Schiffchenform mit allseits floralem Dekor auf 4 Füssen. L 24, H 11 cm, ca. 265 Gramm
461
Kaffeekanne. 13lötig. Um 1840-60. Wollenweber.
Ergebnis: 300 EUR
Kaffeekanne 13lötig. Um 1840-60. Punciert Wollenweber. Handhabe Holz. Seitlicher Scharnierdeckel. H 27,5 cm, ca. 446 Gramm.
485
Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber.
Paar Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. Korinthische Säulenschaft auf mehrfach getreppter quadratischer Basis. H 16 cm.
481
Paar Leuchter. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 380 EUR
Paar Leuchter. 925er Sterlinsilber. Einflammiges Leuchterpaar im Barockstil über 4passigem Fuß. H 22,5 cm.
460
Kaffee- und Teeservice. Italien. 800er Silber.
Ergebnis: 470 EUR
Kaffee- und Teeservice. Italien. 800er Silber. Diagonal godroniert und gegossen. 4 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose mit Deckel. Gefußte bauchige Barockform, Kaffee- und Teekanne...
459
Kaffee- und Teeservice. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 750 EUR
Kaffee- und Teeservice. 925er Sterlingsilber, Punze London 1889. Ovale kannelierte Form mit reliefertem, floralem Blüten- und Blattdekor. 4 Teile: Kaffee- und Teekanne mit seitlichem Scharnierd...
518
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 114 Teile. Je 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. 6 Bouillonlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln. 12 Ku...
526
Große Weinkaraffe. 20. Jahrhundert.
Große Weinkaraffe. 20. Jh. Beschliffener farbloser Kristallglas-Korpus, darauf ausgefallene Silbermontierung, Trauben-Reliefhenkel und Scharnierdeckel. Dekor mit Blüten- und Blattwerk sowie tanze...
464
Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber.
Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. 6flammiger Standleuchter mit 5 geschwungenen Leuchterarmen, lose runde Tropfschalen, Säulenschaft über quadratisch getreppter Plinthe. H 40 cm.