Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

166

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.


165

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Abstrakt.

Limit 90 EUR

Knoblauch-Hüpppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. unsigniert. Abstrakt. H 50, B 64,5 cm


164

Knoblauch-Hüppe. R. 1916 Großörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004. München. Abstrakt. Links unten signiert. H 41 cm. B 54,5 cm. Unter Glas gerahmt.


163

Eller, Hermann. 1925 Zwiese / Bay. Wald. Auf den Vorbergen.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 355 EUR

Eller, Hermann .1925 Zwiesel/Bay. Wald. Auf den Vorbergen. Öl auf Malkarton . links unten signiert. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1973. H 80, B 100 cm. Gerahmt.


162

Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Ohne Limit

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


160

Sommertag am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.


159

Stadtansicht Neustadt. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


158

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 48 cm. Gerahmt.


157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


156

Biecker. Blumenmarkt in Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.


143

Abstrakt. Japan. Aquarell.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


142

Abstrakt. Japan 20. Jh.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Japan 20. Jh. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32,B 28 cm.


141

Modern. Aquarell.

Limit 150 EUR

Modern. Aquarell auf Papier. rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 93. H 50, B 70 cm.


155

Musikant mit Mandoline

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Musikant mit Mandoline. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 30,5,B 23,5 cm. Im Holzrahmen.


154

Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch um 1940. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt in schöner Leiste.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


149

Jost, Wilhelm. 1887 - . Stilleben mit Früchten.

Limit 350 EUR

Jost, Wilhelm. 1887 - . Stilleben mit Früchten. Öl auf Karton. H 66, B 53cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


147

Scheiber, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Scheiber, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt Mischtechnik. Unter Glas. Links mit kl. Beschädigung. H 29, B 25 cm. Gerahmt.


146

Jagdstilleben.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jagdstilleben. Öl auf Holz. links unten signiert ungedeutet. 25,5 , B 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH