Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

238

Pogacar, Voijko. Modern.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.


237

Subic, Joze. Auge in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic, Joze. Auge in die Sonne. Kombi Technik Öl, Collage und Kupfer auf Leinwand. H 90, B 90 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


236

Subic, Joze. Stich in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic, Joze. Stich in die Sonne. Kombi.Technik Öl, Collage und Kupferarbeiten auf Leinwand. H 150, B 100 cm. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


235

Subic, Joze. Blick in die Sonne.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Subic. Joze. Blick in die Sonne. Komb. Technik Öl, Collage mit Kupfer-Arbeiten auf Leinwand. H 100 , B 100 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 1991.


234

Zwei Boote.

Limit 60 EUR

Zwei Boote. Öl auf Sackleinen auf Hartfaserplatte. unsigniert. H 41, B 52 cm. Im Holzrahmen.


233

van Hardime, P. Winterlandschaft.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 750 EUR

van Hardime, P. Winterlandschaft mit Personenstaffage. 2. Hl. 19. Jh. In der Tradition der niederländischen Malerei des 17. Jahrhunderts. Öl auf Metallplatte. Rechts unten signiert. H 58, B 80 ...


232

Landeka, M. Mittelmeerlandschaft.

Limit 120 EUR

Landeka, N: Mittelmeerlandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 95 H 62,5, B 50,5 cm Gerahmt.


231

Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.


230

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kapelle am Wegesrand. Aquarell.

Limit 30 EUR

Haid,Fritz 1906 - 1986 . Kapelle am Wegesrand. Aquarell. um 1960. links unten signiert. H 22, B 16 cm. Ungerahmt.


229

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See.

Limit 30 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See. H 12, B 21 cm. Rückseitig bezeichnet, signiert. und datiert 1950. Ungerahmt. Literatur: Artprice


228

Erotische Schönheit. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.


227

Holzner, Franz. Der Blick übers Tal mit Gebirgsblick.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Holzner, Franz. Der Blick übers Tal mit Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. H 35, B 62 cm. Gerahmt.


226

Briand, P. Dorfkirche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen


225

Meyer, Claus. 1856 Linden/Hannover - 1919 Düsseldorf. zugeschrieben. Über den Dächern von Marburg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Meyer, Claus. 1856 Linden/Hannover - 1919 Düsseldorf zugeschrieben. Über den Dächern von Marburg, Öl auf Leinwand. H 50, B 66 cm. Gerahmt.


224

Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 56, B 70 cm Ungerahmt.


223

Orth, Karl. 1869 - . Landschaft am Bach.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Orth, Karl. 1869 -. Landschaft am Bach. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 36, B 45 cm. Gerahmt.


222

Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 35, B 44 cm. Gerahmt.


221

Schoyerer, Josef. 1844 Berching - 1923 München. An der Ammer bei Polling.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Schoyerer, Josef. 1844 Berching - 1923 München. An der Ammer bei Polling. Rechts unten signiert. H 16,B 22 cm.


220

Viktualienmarkt München. unsigniert.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Viktualienmarkt München, unsigniert. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


219

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase.

Limit 50 EUR

Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40, B 60 cm. Leinwand part. beschädigt. Gerahmt.


218

Koller, L . Hamburger Hafen. um 1930/40.

Limit 350 EUR

Koller, L. Hamburger Hafen. um 1930/40. Öl auf Leinwand, H 60, B 85 cm. Im alten, schwerem Holzrahmen. Leinwand an 2 Stellen restauriert.


217

Plavia, W. Segelschifffe vor Küste.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Plavia, W., Segelschiffe vor Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60,B 80 cm. Gerahmt.


216

Abstrakt. unsigniert.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Unsigniert. Mischtechnik auf Glas/Karton. Mitte akzentuiert mit Blattgold. Unter Glas gerahmt. H 80, B 70 cm.


215

Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Pogni. 4er Satz Aquarelle. Ansichten von Florenz. Rechts unten signiert. Blattgröße H 25, B 18 cm. auf Karton montiert. ungerahmt.


214

Konvolut 12 Stück Tieraquarelle.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut 12 Stück Tieraquarelle. Reh, Hase, Fuchs, Enten Wildschwein, Auerhahn, springender Fuchs. um 1850. unsigniert. unter Glas im Biedermeierrahmen. H 13, B 13,5 cm.


213

Puttenköpfe. um 1850.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Puttenköpfe. um 1850. Öl auf Leinwand. mittig beschädigt. unsigniert. H 26,5, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


212

Schüz, Theodor Christoph. 1830 - 1900 zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schüz. Theodor Christoph. 1830 - 1900. zugeschrieben. Winterlandschaft mit Reiter und zwei Pferden. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet, Theodor Schütz, winterliches Dorf. H 22, B 29,5 cm. Gerahmt...


211

Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Südamerikanische Landschaft mit Eselkarawane. unsigniert. um 1870. Ölauf Leinwand auf Karton.. H 29,5, B 37 cm. Ungerahmt.


210

Breilinger ?. Meer bei Genua.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Breilinger ? Meer bei Genua. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet und datiert 1924. H 23, B 35 cm. Ungerahmt.


209

Schmidt, Anton.Wasserschöpferin.

Limit 80 EUR

Schmidt, Anton, Wasserschöpferin. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1948. H 51, B 44 cm . Gerahmt.


208

Am Rio San Barnaba. Venezia.

Limit 120 EUR

Am Rio San Barnaba. Venezia. . Öl-Spachtelmalerei auf Karton. Links unten Signatur unleserlich. H 61, B 76 cm. Rückseitig bezeichnet und datiert 1969. Gerahmt.


207

Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weiblicher Akt.

Limit 150 EUR

Marx, Franz. 1889 - 1960. Sitzender weibliche Akt. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 18,5, B 26 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


206

Blumenstilleben mit Früchten. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Blumenstilleben mit Früchten. um 1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 32 cm. Im alten Holzrahmen.


205

von Bayern, Pilar . Wicken-Blumenstilleben.

Limit 150 EUR

von Bayern, Pilar. Wicken-Blumenstilleben. Apuarell. H 38,5, B 50 cm. Links unten signiert und datiert. Unter Glas gerahmt.


204

Sitzender Herrenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Sitzender Herrenakt. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert 93. H 50,5, B 60 cm. Ungerahmt.


203

Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds.

Limit 80 EUR

Runze, Wilhelm. 1887 - 1973 Paris. Porträt eines Schmieds. Öl auf Holz. H 38,B 31 cm. Literatur: Thieme-Becker. Restaurierungsbedürftg.


202

Beutel-Wagenstetter.

Limit 80 EUR

Beutel-Wagenstetter. Blumenstilleben in weißer Vase. Öl auf Karton. H 78, B 57 cm. Gerahmt.


201

Mühlen, Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mühlen, Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Blumenstilleben mit Früchten. unsigniert. H 60, B 50 cm. Ungerahmt. Literatur: Vollmer.


200

Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


199

Musialowicz, Henryk. (1914). Abstraktes Porträt

Limit 250 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Musialowicz,Henryk. (1914). Abstraktes Porträt. Öl und Goldfarbe auf Papier, rechts oben signiert. H 51, B 38,5 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


198

Bock, Hansl. Johanna Vogel. 1893 - 1973.

Limit 180 EUR

Bock, Hansl. Johanna Vogel. 1893 München - 1973 München. Buntes Zirkustreiben. Öl/Kreide auf Papier. Rechs unten monogrammiert HB. Passepartoutausschnitt H 21, B 25 cm. Literatur: Vollme...


197

Grosjean, Henry. 1866- 1948. Dorf in der Provence.

Limit 330 EUR

Grosjean, Henry. 1866 - 1948. Dorf in der Provence. Öl auf Leinwand. H 58, B 67 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


196

Erotische Miniaturmalerei. wohl um 1750.

Limit 250 EUR

Erotische Miniaturmalerei. wohl um 1750. Gouache/Öl auf Beinplatte. Unten rechts monogrammiert AK. im Originalrahmen aus Bronze unter Glas gerahmt. H 10, B 8 cm.


195

Russische Miniatur. Russischer Zar.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russische Miniatur. Russischer Zar. 17./18. Jh. Feinste Ölmalerei auf Kupferplatte. Unter Elfenbein-Passepartout im Holzrahmen. H 7,B 6 cm.


194

Wuttke. Karl. 1840 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wuttke,Karl. 1849 Treblitz - 1927 München. Steilküste von Riva. Aquarell. Unten rechts monogrammiert. Verso beschrieben: Carl Wuttke, 1849 Treblitz - 1927 München. Studierte 1871 - 1873 an der Berl...


193

Weber-Tyrol, Hans-Josef. 1874 Schwarz i. Tirol - 1957. Aquarell Pardon. Dolomiten und Südtiroll

Limit 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Weber-Tyrol, Hans-Josef. 1874 - 1957. Aquarell Pardon Dolomiten und Südtirol. unten rechts signiert. Rückseitig betitelt und datiert 1911. H 11, B 15 cm. Unter Glas auf Passepartout part. mi...


192

Purrmann, Hans. 1880 - 1966. Malerin-Halbporträt

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Purrmann, Hans. 1880 - 1966. Malerin-Halbporträt. Öl auf Leinwand. Rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 1917. Auf dem Keilrahmen alt geschrieben Purrmann 1917 und Langenargen 1917. Am Rah...


191

Kandinsky, Wassily. 1866 Moskau - 1944. Bewaldete Gebirgslandschaft mit Holzbrunnen.

Limit 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Kandinsky, Wassily. 1866 Moskau - 1944. Gewaldete Gebirgslandschaft mit Holzbrunnen. Studie/Ölskizze. um ca. 1910. Öl auf Karton. H 11, B 8,5 cm. Rechts unten bezeichnet W. Kandinsky. Gerahmt im alte...


190

Religiöse Szene. um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Religiöse Szene. um 1900. Öl auf Blech. H 27, B 22 cm.


189

Stilleben Abstrakt. Hinterglasbild.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Stilleben Abstrakt. Hinterglasbild. H 40, B30 cm. Unter Glas gerahmt.


188

Isartal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


187

Clownporträt.

Limit 60 EUR

Clownporträt.. Gouache. Signiert ungedeutet. H 33, B 24 cm. unter Glas gerahmt.


186

Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


185

Veit-Moser. R. Kirschblüten im Vorgebirge.

Limit 30 EUR

Veit-Moser, R. Kirschblüten im Vorgebirge. Öl auf Karton. H 34,. B42 cm. Ungerahmt. Literatur Arprice.


184

Rehbock.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rehbock.. Öl auf Leinwand/Karton, Signatur ungedeutet. H 33,B 26 cm. Gerahmt.


183

Katerporträt.

Limit 50 EUR

Katerporträt. Öl auf Leinwand/Karton. H 33,B 27 cm. Gerahmt.


182

Stierkampf.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stierkampf. unsigniert. Öl auf Karton. H 39, B 28 cm. im alten Rahmen.


181

Neue Sachlichkeit.

Limit 30 EUR

Neue Sachlichkeit. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. ungerahmt.


180

Aquarell. Schlehenzweig.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


179

Winkelmann. Stilleben Kaktusblüte.

Limit 80 EUR

Winkelmann. Stilleben Kaktusblüte. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 34. H 50 B 37 cm. im Waschgoldrahmen.


178

Roland. Blumenstrauß in der Vase.

Limit 50 EUR

Roland. Blumenstrauß in der Vase. H 45, B 35 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt


177

Casteleyn. Rosenstrauß-Stilleben.

Limit 60 EUR

Casteleyn. Rosenstrauss-Stillleben. Öl auf Leinwand, H 66,B 51 cm. ungerahmt.


176

Zachmann, H. Meeresbrandung.

Limit 100 EUR

Zachmann, H. Meeresbrandung. Öl auf Leinwand, H 60, B 50 cm Gerahmt.


175

Sass. Modern

Limit 150 EUR

Sass. Modern. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert Sass 80 IX. H 56, B 76 cm. ungerahmt.


174

Zwei Gitarren mit Noten.

Limit 220 EUR

Zwei Gitarren mit Noten. Öl auf Papier/Sackleinen. H 70, B 60 cm. ungerahmt.


173

Collage. um 1920.

Limit 220 EUR

Collage. um 1920. Öl auf Papier/ Sack-Leinwand. H 65, B 51 cm. ungerahmt.


172

Bechteler, Eduard. 1890 - 1983.

Limit 220 EUR

Bechteler, Eduard. 1890 - 1983. Arbeiter im Steinbruch. links seitlich signiert. Öl auf Leinwand. H 55, B 46 cm. Ungerahmt.


171

Wichop, Hanne. Abstrakt modern.

Limit 80 EUR

Wichop, Hanne. Abstrakt modern. Rechts unten signiert und datiert 82.Passepartoutauschnitt H21,5, B 20,5 cm . Unter Glas gerahmt.


170

Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Windschmitt, Ludwig. Stilleben in Blumenkästen. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


169

Norddeutsche Dorfansicht.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Norddeutsche Dortansicht. Öl auf Leinwand. links unten ungedeutet. signiert. H 60, B 78 cm. Gerahmt.


168

Paoletti, Antonio. 1834 Venedig - 1912 Venedig. Bauern auf dem Fährkahn in der Lagune von Venedig.

Limit 3.000 EUR

Paoletti. Antonio. 1834 - 1912. Bauern auf dem Fährkahn in der Lagune von Venedig. Öl auf Leinwand, doubliert. H 61, B 92 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.


167

Stadler, Toni. 1888 - 1982. Abendlandschaft.

Limit 1.500 EUR

Stadler, Toni. 1888 - 1982. Abendlandschaft. Öl auf Leinwand. original Keilrahmen. rechts unten signiert. H 60, B 155 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Die Münchner Schule 1950 - 1914. ...


166

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.


165

Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Abstrakt.

Limit 90 EUR

Knoblauch-Hüpppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. unsigniert. Abstrakt. H 50, B 64,5 cm


164

Knoblauch-Hüppe. R. 1916 Großörner - 2004 München.

Limit 90 EUR

Knoblauch-Hüppe, R. 1916 Großörner - 2004. München. Abstrakt. Links unten signiert. H 41 cm. B 54,5 cm. Unter Glas gerahmt.


163

Eller, Hermann. 1925 Zwiese / Bay. Wald. Auf den Vorbergen.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 355 EUR

Eller, Hermann .1925 Zwiesel/Bay. Wald. Auf den Vorbergen. Öl auf Malkarton . links unten signiert. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1973. H 80, B 100 cm. Gerahmt.


162

Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


161

Temple-Raston, Anna. Porträt.

Ohne Limit

Temple-Raston, Anna. Porträt. Rückseitig bezeichnet und Salzburg, Rechts unten signiert und datiert 1973. H 44, B 33 cm. unter Glas gerahmt.


160

Sommertag am Chiemsee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.


159

Stadtansicht Neustadt. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.


158

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 48 cm. Gerahmt.


157

Otto,Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell.

Ohne Limit

Otto, Gerd. Boot auf dem Chiemsee. Aquarell. links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. gerahmt.


156

Biecker. Blumenmarkt in Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.


143

Abstrakt. Japan. Aquarell.

Limit 60 EUR

Abstrakt. Japan. Aquarell auf Papier. links unten signiert und datiert 7.VI.82. H 32, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


142

Abstrakt. Japan 20. Jh.

Limit 80 EUR

Abstrakt. Japan 20. Jh. rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 32,B 28 cm.


141

Modern. Aquarell.

Limit 150 EUR

Modern. Aquarell auf Papier. rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 93. H 50, B 70 cm.


155

Musikant mit Mandoline

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Musikant mit Mandoline. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 30,5,B 23,5 cm. Im Holzrahmen.


154

Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Azistow. Schäfer mit Herde in Landschaft. wohl russisch um 1940. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt in schöner Leiste.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


149

Jost, Wilhelm. 1887 - . Stilleben mit Früchten.

Limit 350 EUR

Jost, Wilhelm. 1887 - . Stilleben mit Früchten. Öl auf Karton. H 66, B 53cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


147

Scheiber, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Scheiber, Hugo. 1873 - 1950. Damenporträt Mischtechnik. Unter Glas. Links mit kl. Beschädigung. H 29, B 25 cm. Gerahmt.


146

Jagdstilleben.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jagdstilleben. Öl auf Holz. links unten signiert ungedeutet. 25,5 , B 20 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH