6er Satz Kerzenleuchter. SELTMANN WEIDEN.
6er Satz Obstteller. ungemarkt. wohl um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Obstteller, ungemarkt. wohl um 1900. Im Spiegel jeweils buntes Obstbukett. Goldstaffage. D 15,5 cm. Pressmarke.
6er Satz Obstteller. Keramik-Fabrik München - Schwaben.
4er Satz Teller. C. TIELSCH .
4er Satz Teller. C. TIELSCH & Co. 1845 - 1918. Phantasievögel auf Blütenzweigen. Handbemalt. Goldstaffage, minimal berieben. D 18 cm. Literatur: Graess, S. 428.
3er Satz Kaffeetassen. Untertassen. C. Tielsch. um 1900.
2 Teller. ROSENTHAL
Ergebnis: 20 EUR
2 Stück KPM Schalen.
Ergebnis: 30 EUR
Speiseservice. ECHT WEIMAR Kobalt.