Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.
Alte Zinnkanne 1857 mit Teller.
Zweiflammiger Kerzenleuchter als Windlicht. 2. Hl. 20. Jh.
12er Set Obst-/Eislöffel mit Vorlegelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
12er Set Obst-/Eislöffel mit Vorlegelöffel in Blattform. 13 Teile in OVP.
Ergebnis: 20 EUR
Cloisonné-Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzeleuchter. 2 flammig. Frankreich.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter 2fl. Messing.
Schwanenpaar.
Schwanenpaar. Bronze. sign. Milo. Mit runder applizierter Münze: Garanti Bronze Paris. J.B Deposee. Über rechteckigem schwarz/grauem Marmorstein. L 19,5, T 10, H 12 cm.
Figürliche Aufsatzschale. Neuzeitlich.
Buchdose.
Buchdose. Zweiteilig. Deckel aus Bronze mit sitzendem Engel und applizierter Rose bekrönt. H 13,5, L 12,5, T 8,5 cm. Auf der Bronzeplatte signiert.
Paar französische Wandappliken. 19. Jh.
Paar französische Wandappliken. 19. Jh. An fünf geschwungenen Rocaillenarmen je 6flammig. D 49, B 40 cm.