Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

9

Perdekopf mit Hufeisen. um 1880 - 1910.

Ohne Limit

Pferdekopf mit Hufeisen. um 1890-1910 . Eisen vergoldet. Pferdekopf mit eingesetztem braun/schwarzem Glasauge. Rückseitig signiert Paris, num. 140 und sign Dega. Hochwertige Ausformung. H 11, B...


21

Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel.

Ohne Limit

Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel. Keramik . H 10 - 14 cm.


27

Bonboniere mit Deckel.

Ohne Limit

Bonboniere mit Deckel. Kunsthandwerk St. Gunther Kristall. Rubin rot überfangen. H 26 cm.


28

Bowlegefäss. 2 Sektgläser.

Ohne Limit

Großes Bowlegefäss. Deckel mit Kellenaussparung. Klares Glas Konische hohe Form. Innenrand an 2 Stellen unsichtbar bestoss. D 30, H 31 cm. 2 Sektkelche . Wiesenthal-Hütte. Klares Kristallglas kon...


33

Jubiläumskrug. 1879 - 1979.

Ohne Limit

Jubliäumskrug. 1879 - 1979. Klares Glas. Zinndeckel mit Bezeichnung: 100 Jahre violett-grunes Kartell 1879 - 1979. H 16 cm.


37

Konvolut: 6 Pralinenteller, 3 Ascher, Schmuckkästchen.

Ohne Limit

Konvolut: 6 Pralinenteller D 12 cm. 3 Ascher mit je 4 Mulden. D 10,5 cm. Klares Glas florale Gold-Bemalung, partiell berieben. Schmuckkästchen über 4 blauen Kugelfüssen. Scharnierdeckel. H 7, B ...


54

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


66

Berghütte mit Blick auf den Watzmann.

Ohne Limit

Berghütte mit Blick auf den Watzmann. Im Art-Déco-Stil. Links unten Signatur unleserlich. Rückseitig bezeichnet. Juni 1957. H 35, B 27 cm. Gerahmt.


70

Birkenwald.

Ohne Limit

Birkenwald. Öl auf Leinwand/Karton. Rechts unten ungedeutet signiert. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


72

Blumenstilleben.

Ohne Limit

Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Doppelseitig bemalt. Unleserliche Signatur rechts unten. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


79

Burghausen. Partie am Burgtor.

Ohne Limit

Burghausen. Partie am Burgtor. Öl auf Malkarton. rechts unten Signatur Koeppelle von ?. H 32, B 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


84

Dorfansicht mit Gebirgssee.

Ohne Limit

Dorfansicht mit Gebirgssee. unsigniert. Öl auf Leinwand/Karton. H 32, B 30 cm.


110

Hunde-Porträt.

Ohne Limit

Hunde-Porträt auf blauem Salonstuhl. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40,5, B 30 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


125

Klein-Bromberg. Pferdekopf.

Ohne Limit

Klein-Bromberg. Pferdekopf. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. H 30, B 24 cm. ungerahmt.


156

Neptun. Aquarell.

Ohne Limit

Neptun. Aquarell. rechts unten Signatur ungedeutet. H 16, B 11 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


159

Paar Miniatur-Landschaftsansichten.

Ohne Limit

Paar Miniatur- Landschaftsansichten. Hütte in Wiesenlandschaft, links unten signiert Arnoldi. Birken am Bachlauf unsigniert. um 1930. Öl auf Malkarton, H 12,5, B 9 cm. Rahmen Ende 9. Jahrhundert....


171

Reh im Wald.

Ohne Limit

Reh im Wald. Öl auf Karton. unten rechts signiert unleserlich. H 11, B 16 cm. Gerahmt.


205

Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl.

Ohne Limit

Der Abend von Johann Both. Herausgegeben v. Franz Hanftstaengl. Nach Original auf Stein gez. v. Friedrich Hohe 1837. Original in Königl. Gemälde Galerie in Dresden. H 48,5, B 61 cm.


209

Illustrierte Frauen-Zeitung. La Mode. Modebilder zurTheaterzeitung.

Ohne Limit

Illustrierte Frauen-Zeitung. 6. August 1877. 1. October 1877. 1. April 1877, H 32,5, B 24 cm. La Mode , 8. Janvier 1842, H 26, B 16 cm. Modebilder zur Theaterzeitung (aus Paris), H 23,5, B 15 cm.


214

Porträt Joseph II. Sohn Maria Theresias.

Ohne Limit

Porträt Joseph II. Römischer König, deutscher Kaiser. 1741 - 1790 Wien. Sohn Maria Theresias. Holzstich. Im Lieischen Verlage 1766. H 29, B 19 cm.


215

Relief. Druck: Oester.kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853.

Ohne Limit

Oester. kais. Wiener Zeitung vom 19. Febr. 1853. Relief. Druck. Von der k.k.Hof- u. Staatsdruckerei. Blattgröße H 47,5, B 31,5 cm.


219

Viera, Gergeloá. Nike of Samothrace.

Ohne Limit

Viera, Gergeloà. Nike of Samothrace. Col. Lithografie. Unten bezeichnet und num. 16/20, datiert und signiert. H 36,5, B 25 cm.


220

Viera, Gergelová, "Colseum".

Ohne Limit

Viera, Gergelová. "Colseum". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num 10/15, datiert 1980 . H 46, B 32 cm.


221

Viera, Gergelová. "Meduse".

Ohne Limit

Viera, Gergelová. "Meduse". Col. Lithografie. Bezeichnet, signiert und num. 10/15. datiert 1980. H 46, B 32 cm.


223

Hellingrath., B. 1877 - 1954. Original Radierung Antwerben.

Ohne Limit

Hellingrath. B. 1877 - 1954. Original Radierung Antwerben. Links unten signiert. H 17,5, B 20,5 cm. Literatur: Artprice.


224

Kamptz, v., Fritz. 1866 - 1938. Heiligenporträt

Ohne Limit

Kamptz, v. Fritz. 1866 - 1938. Heiligenporträt. seitlich links signiert und datiert 1929. Ungerahmt. H 33,5, B 30 cm. Literatur: Artprice.


228

Friedrich II. Radierung.

Ohne Limit

Friedrich II. Radierung. radiert durch F.G. Wagner jun. in Berlin. Part. Alterspuren. Blattgröße H 44, B 30 cm.


229

Knöll, Fritz. Damen - Porträt.

Ohne Limit

Damen-Porträt . Bleistiftzeichnung auf Papier. links unten signiert und datiert München 1920. H 32, B 25 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


230

Landschaft mit Fluß.

Ohne Limit

Landschaft mit Fluß. Kohlezeichnung mit Farbkreide. Monogrammiert E.v.P. , H 41, B 33 cm. Gerahmt.


234

Radler, Karl-Heinrich. (1889- 1938). Altstadtidylle Hildesheim.

Ohne Limit

Radler, Karl-Heinrich. (1839-1938). Altstadtidylle Hildesheim. Original Radierung. H 18, B 14 cm. Bezeichnet und signiert. unter Glas gerahmt.


238

3er Set Costumes Parisiens.

Ohne Limit

3er Set Costumes Parisiens. Kupferstich. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 35, B 28 cm.


241

Die Ludwigskirche in München.

Ohne Limit

Die Ludwigskirche in München. Stich. im doppelten Passepartout unter Glas gerahmt. H 23, B 27 cm.


258

Bisram-Rücken Damenjacke.

Ohne Limit

Bisram-Rücken Damenjacke. Konfektionsgröße 40.


260

Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel.

Ohne Limit

Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel. Konfektionsgröße 38/40. Länge 3/4 Länge.


275

Lampenfuß mit Plisseeschirm.

Ohne Limit

Lampenfuß mit Plisseeschirm. Holz elfenbeinfarb. mit Goldstaffage. Zweiflammig mit Zug. Farblich dazu passender Lampenschirm mit goldener Brokatbordüre. H 72, D 32 cm.


281

Paar 3fl. Wandleuchten.

Ohne Limit

Paar 3fl. Wandleuchten. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. H 36 cm.


285

Wandleuchte. Italien.

Ohne Limit

Wandleuchte. Italien. Metall champagnerfarb. bronziert mit rot und gelben Porzellanblüten. L 35 cm.


286

Wandspiegel.

Ohne Limit

Wandspiegel. Rahmen vergoldet. Geschwungene Form. H 79, B 58 cm.


294

Japanische Puppenmöbel. Japan um ca. 1910.

Ohne Limit

Japanische Puppenmöbel. Japan um ca. 1910. Je ein Runder und eckiger japanischer Holz- Lacktisch, handbemalt. Für japanisches Puppenfest am dritten Tag des 3 Mondes eines jeden Jahres. H 7 bis 10 c...


295

Kinder- oder Puppenstuhl. um 1900

Ohne Limit

Kinder- oder Puppenstuhl. um 1900. mit Ledersitz. Gebrauchsspuren. H ca. 63 cm. Sitzh. ca. 34 cm. Vordere B ca. 43. Hintere B ca. 30 cm.


300

Seltene da weibliche Darstellung des Daruma. um 1950.

Ohne Limit

Seltene da weibliche Darstellung des Daruma. um 1950. Handbemalt mit Kirschblüten und kaiserlichen Symbolen. Pappmaschee. H 7 cm.


305

6 Teile: Tischschmuck aus Jade Blüten und -Trauben.

Ohne Limit

6 Teile: Tischschmuck aus Jade Blüten 4 x und -Trauben 2 x.


306

7teiliges Frühstückset. Dreizack Solingen.

Ohne Limit

7teiliges Frühstückset. Dreizack Solingen. Teakholzbrett mit 2tlg. Besteck ( Messer und Gabel) aus rostfreiem Stahl geschmiedet. L 20, B 14 cm. In Original Verpackung.


307

Aktentasche / Collegetasche. Dokumentenmappe.

Ohne Limit

Aktentasche/Collegetasche. Schwarz. Inneneinteilung 5 Fächer. Schloß mit Schüssel. H 40, B 28, T 6 cm. Dokumentenschatulle. schwarz. Deckel zum Öffnen. Innen 12 Dokumentenhüllen DIN A 4. Schatulle...


309

Altes Fotoalbum.

Ohne Limit

Altes Fotoalbum. um 1900. Seitlich rundum mit Goldschnitt. Äußerer Einband Pappmaschee mit geprägter Rückseite. Altersbedingt gut erhaltener Zustand. Seitlich Messingbeschlag mit hübscher Schließe...


312

Barbesteck.

Ohne Limit

Barbesteck. 6teilig : .
Flaschenöffner, Barzange, Eiszange, Messer, Korkenzieher, Drinklöffel. In Oribibak -scgacgtekOriginalschachtel aussen schwarzes Leder, innen Kork.


318

Figürlicher Kerzenleuchter. neuzeitlich.

Ohne Limit

Figürlicher Kerzenleuchter. neuzeitlich. Wohl Kunstmasse. 4-flammig. Leuchter im Jugendstil gestaltet mit Blütenkelch-Tüllen, getragen von einem jungen Mädchen mit fließendem Kleid.


319

Herrenhandtasche. Brieftasche mit Geldbörse.

Ohne Limit

Herrenhandtasche. Schwarzes Leder. seitlicher Tragegriff. 2 Innenfächer, Rückseitig aufknöpfbart , Fächer für Scheckkarten, 2 Reißverschlußfächer. H 16, B 22, T 7 cm. Brieftasche mit Geldbörse. woh...


325

Mappe mit alten Briefen und Zeugnissen.

Ohne Limit

Mappe mit alten Briefen und Zeugnissen. ab Anfang 19. Jh. Einzelne Stück mit Siegel. ca, 24 Stück. Teilweise mit Stockflecken. Größe DIN A 4 , H 22, B 10 cm.


329

Schmuckkasten.

Ohne Limit

Schmuckkasten. Nußbaum. 4-passig geschweifter Rechteckkorpus. Bündig schließender Scharnierdeckel, figürliche Marketerie in verschiedenen Edelhölzern. Japanische Motive. Abschließbar. 22 x 15 x 8 cm.


330

Stabiler Lederkoffer.

Ohne Limit

Stabiler Lederkoffer. Farbe nougat. Seitlich 2 Schließen. Abschließbar. Saueres Innenleben. Außengurt. L72, B 46, T 20 cm.


335

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.

Ohne Limit

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870-1900. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb, auf vier Füssen. H 16 cm.


336

Alte Zinnkanne 1857 mit Teller.

Ohne Limit

Alte Zinnkanne, Henkel mit Bastgeflecht. H 22 cm. Teller leicht gemuldete Form 33 cm.


344

Zweiflammiger Kerzenleuchter als Windlicht. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Zweiflammiger Kerzenleuchter als Windlicht. Messing. an zwei elegant geschwungenen Armen mit getönten Glasschirmen über schwerem Fuß. H 49, B 39 cm.


395

4er Satz Ridgway Teller.

Ohne Limit

4er Satz Ridgway Teller. Ein Teller minmal bestossen, 1 Teller minimal Craquelee. Tief gemuldete Form, D 25 cm.


402

Blattschale. 6 Pralinenteller.

Ohne Limit

Blattschale, Manufaktur Hoechst. L 19 cm. 6 Pralinenteller Lindner Porzellan Prinzess rose. D 10 cm.


405

Blumenvase. ROSENTHAL.

Ohne Limit

Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.


406

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.

Ohne Limit

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.


420

Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.

Ohne Limit

Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.


422

Knabberset. Winterling.

Ohne Limit

Knabberset. Winterling. Schale mit 6 kl. Tellern. Florales Dekor. D 19,5 - D 11 cm.


426

Kuchenschale. Wallendorfer Porzellan.

Ohne Limit

Kuchenschale. VEB Wallendorfer Porzellan. 1966 - heute. Farbiges Blumenbouquett, echt kobaltblauem Fond, auf der Fahne mit farbigen Streublümchen, Rocaillendekor, goldstaffiert mit gebogten Rändern. ...


448

Porträtteller. Leipzig, Völkerschlachtdenkmal. Bauscher

Ohne Limit

Porträtteller. Leipzig. Völkerschlachtdenkmal. BAUSCHER. 1813 - 1913. Umdruckdekor. D 24 cm


464

Tasse. Untertasse. Zwiebelmuster. Meissen.

Ohne Limit

Tasse. Meissen 1850 - 1924 , 1. Wahl. Zwiebelmuster. Untertasse Meissen ab 1950, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.


467

Vasenkonvolut.

Ohne Limit

Vasenkonvolut. verschied. Manufakturen und Formen. H 16.5 - 23 cm.


468

Wandteller Durhess. SELB BAARIA.

Ohne Limit

Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.


475

Zwiebelmuster-Tasse. Dessertteller. Meissen.

Ohne Limit

Zwiebelmuster Tasse Meissen, blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, H 7,5 cm. Zwiebelmuster Dessertteller. Meissen blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, D 20,5 cm.


486

Konvolut Ketten. Silber-Armband. Brosche.

Ohne Limit

Konvolut Ketten. Mit Bernstein, Tigerauge, Perlmutt und wohl grünen Glasperlen. Armband 925er Silber, Brosche unecht. L 40 bis 80 cm.


496

5er Satz Kaffeelöffel.

Ohne Limit

5er Satz Kaffeelöffel. 12-lötiges Silber. L 14,5 cm. Ca. 76,3 Gramm.


497

5er Satz Kaffeelöffel. 13-lötiges Silber.

Ohne Limit

5er Satz Kaffeelöffel. 13-lötiges Silber. gepunzt 13 Schneider/Lorenz. schauseits mit Monogramm MD und datiert 1836. L 14,5 cm. ca. 71,6 Gramm.


520

Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich.

Ohne Limit

Gebetbuch 1809. Predigtbuch 18. Jh. Frankreich. Marmorierter Innendeckel. Altersbedingt guter Zustand. 15 x 10 cm. Gebetbuch 13 x 8 cm.


525

Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit

Weihwasserbecken. 1. Hl. 20. Jahrhundert. ungemarkt. Heilige Maria , farbig coloriert. L 17 cm.


430

Kuchenteller. Stadt Meissen.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Gemarkt, Malermarke.


455

Schale. KPM.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Schale KPM in Schiffchenform. Rand mit Korbgeflecht und hochgestellten Handhaben. L 24, 5 cm.


403

Blattschale. KPM. nach 1962

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Blattschale. KPM. Königliche Porzellanmanufaktur in Berlin. nach 1962. Elfenbeinfarb. Fond. Blattschale mit Asthenkel. L 22,5 cm.


2

5tlg. Musikantengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5tlg. Musikantengruppe. Holz handgeschnitzt. H 35 - 38 cm.


3

Musikantengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Musikantengruppe. 5 teilig. Holz handgeschnitzt H 17 .- 18 cm.


5

Konvolut

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lesendes Kind (kl. Bestossung) Flötenspieler, rauchenden Almbauern, trinkenden Zecher. Holz handgeschnitzt. H ca. 40 cm.


6

Nachtwächter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Nachtwächter. Holz. mit Horn. Laterne aus Kupfer. Lanze aus Kupfer auf Holz. über ovalem Sockel. H 95 cm.


10

Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone. Bronzerelief. links seitlich signiert und datiert 1932 Genowa. Ovale Form H 9.5, B 7,5 cm.


11

Amor. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Amor. Kleine Bronzeskulptur in der rechten Hand zwei Ringe haltend. unsigniert. H 12,5 cm.


18

Ente. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.


31

Große Eisglaskanne. "Kalte Ente".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Große Eisglaskanne. "Kalte Ente". mit Kühleinsatz. Ausguß mit Sieb. Versilberte hohe Randmontierung mit großem Henkel. Scharnierdeckel. H 27 cm.


34

Konvolut Becher, Dose, Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: Paar sehr dickwandige Becher, Pokalglas, Deckeldose, Paar Teller farbig gebeizt mit Wattenauszenen. Goldstaffage part. berieben, H 17,5, D 21,5 cm.


35

Konvolut 3 Blumenvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut 3 Blumenvasen. 2 Vasen aus klarem Kristallglas ( 1 x Bohemia) . 1 Vase rubinrot überfangen im Kerbschliffdekor.


36

Konvolut. Böhmisches Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut. Böhmisches Glas. Altes Becherglas "Lebe hoch" mit floraler Emailbemalung, Weinkaraffe rot gebeizte Felder mit Abriss, Weinglas rot gebeizt, feines Schliffdekor. H 12, 13 , 24 cm.


40

Paar Bechergläser. Fußbecher.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bechergläser. Florales Muster aus sog. weißen und grünen Eisglas. Fußbucher mit runden, geschliffenen Verkleinerungslinsen. Goldbemalung wenig berieben. H 12 - 14,5 cm


41

Paar große Kelchpokale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar große Kelchpokale. Klares Glas kobaltblau überfangen. lange gesteinelte Stiele und Scheibenfüße aus farblosem Glas. H 24 cm.


52

Zsolnay Vase

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zsnolnay Vase. um 1910. Goldene 5 Türme . Krakeele-Dekor. Irisierende Ochsenblut-Überfang-Glasur. Kleine Bestossung am Vasenrand. H 18 cm.


63

Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bednarczyk. Blumenstilleben. 80er Jahre. im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. Gerahmt


85

Elfenbein -Miniatur Mona Lisa.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein- Miniatur Mona Lisa. Tempera, unsigniert. Kopie nach Leonardo da Vinci. In verglaster Messingleiste und breitem Elfenbein-Rahmen mit Intarsienleiste. H 12, B 14 cm.


86

Elfenbein- Miniatur König Ludwig II von Bayern.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein-Minitatur König Ludwig II von Bayern. Tempera/Elfenbein. Rechts mittig signiert. unter gewölbtem Glas, Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 14, B 12 cm.


87

Elfenbein- Miniatur Madame Pompadour.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein-Miniatur Madame Pompadour. Tempera/Elfenbein. mittig rechts signiert. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elfenbeinrahmen. H 12, B 14 cm.


97

Gartenhäuschen im Süden.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gartenhäuschen im Süden. Öl auf Karton. unsigniert. H 20, B 24 cm. Gerahmt.


118

Keindel. Gouache.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Keindel. Gouache Stilleben mit Früchten. rechts unten signiert und datiert 45. H 19, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


146

Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mappe mit 32 Aquarellen/Gemälden auf Leinwand bzw. Holz. H 40 B 30 bis H 16 B 13 cm.


154

Naive Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Naive Gebirgslandschaft. Sommerwiese mit schneebedecktem Gebirge im Hintergrund. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH