Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

223

Hellingrath., B. 1877 - 1954. Original Radierung Antwerben.

Ohne Limit

Hellingrath. B. 1877 - 1954. Original Radierung Antwerben. Links unten signiert. H 17,5, B 20,5 cm. Literatur: Artprice.


224

Kamptz, v., Fritz. 1866 - 1938. Heiligenporträt

Ohne Limit

Kamptz, v. Fritz. 1866 - 1938. Heiligenporträt. seitlich links signiert und datiert 1929. Ungerahmt. H 33,5, B 30 cm. Literatur: Artprice.


228

Friedrich II. Radierung.

Ohne Limit

Friedrich II. Radierung. radiert durch F.G. Wagner jun. in Berlin. Part. Alterspuren. Blattgröße H 44, B 30 cm.


229

Knöll, Fritz. Damen - Porträt.

Ohne Limit

Damen-Porträt . Bleistiftzeichnung auf Papier. links unten signiert und datiert München 1920. H 32, B 25 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


230

Landschaft mit Fluß.

Ohne Limit

Landschaft mit Fluß. Kohlezeichnung mit Farbkreide. Monogrammiert E.v.P. , H 41, B 33 cm. Gerahmt.


234

Radler, Karl-Heinrich. (1889- 1938). Altstadtidylle Hildesheim.

Ohne Limit

Radler, Karl-Heinrich. (1839-1938). Altstadtidylle Hildesheim. Original Radierung. H 18, B 14 cm. Bezeichnet und signiert. unter Glas gerahmt.


238

3er Set Costumes Parisiens.

Ohne Limit

3er Set Costumes Parisiens. Kupferstich. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 35, B 28 cm.


241

Die Ludwigskirche in München.

Ohne Limit

Die Ludwigskirche in München. Stich. im doppelten Passepartout unter Glas gerahmt. H 23, B 27 cm.


258

Bisram-Rücken Damenjacke.

Ohne Limit

Bisram-Rücken Damenjacke. Konfektionsgröße 40.


260

Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel.

Ohne Limit

Schwarzer Breitschwanz-Persianer Mantel. Konfektionsgröße 38/40. Länge 3/4 Länge.


275

Lampenfuß mit Plisseeschirm.

Ohne Limit

Lampenfuß mit Plisseeschirm. Holz elfenbeinfarb. mit Goldstaffage. Zweiflammig mit Zug. Farblich dazu passender Lampenschirm mit goldener Brokatbordüre. H 72, D 32 cm.


281

Paar 3fl. Wandleuchten.

Ohne Limit

Paar 3fl. Wandleuchten. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme. Glas Prismenbehang. H 36 cm.


285

Wandleuchte. Italien.

Ohne Limit

Wandleuchte. Italien. Metall champagnerfarb. bronziert mit rot und gelben Porzellanblüten. L 35 cm.


286

Wandspiegel.

Ohne Limit

Wandspiegel. Rahmen vergoldet. Geschwungene Form. H 79, B 58 cm.


294

Japanische Puppenmöbel. Japan um ca. 1910.

Ohne Limit

Japanische Puppenmöbel. Japan um ca. 1910. Je ein Runder und eckiger japanischer Holz- Lacktisch, handbemalt. Für japanisches Puppenfest am dritten Tag des 3 Mondes eines jeden Jahres. H 7 bis 10 c...


295

Kinder- oder Puppenstuhl. um 1900

Ohne Limit

Kinder- oder Puppenstuhl. um 1900. mit Ledersitz. Gebrauchsspuren. H ca. 63 cm. Sitzh. ca. 34 cm. Vordere B ca. 43. Hintere B ca. 30 cm.


300

Seltene da weibliche Darstellung des Daruma. um 1950.

Ohne Limit

Seltene da weibliche Darstellung des Daruma. um 1950. Handbemalt mit Kirschblüten und kaiserlichen Symbolen. Pappmaschee. H 7 cm.


305

6 Teile: Tischschmuck aus Jade Blüten und -Trauben.

Ohne Limit

6 Teile: Tischschmuck aus Jade Blüten 4 x und -Trauben 2 x.


306

7teiliges Frühstückset. Dreizack Solingen.

Ohne Limit

7teiliges Frühstückset. Dreizack Solingen. Teakholzbrett mit 2tlg. Besteck ( Messer und Gabel) aus rostfreiem Stahl geschmiedet. L 20, B 14 cm. In Original Verpackung.


307

Aktentasche / Collegetasche. Dokumentenmappe.

Ohne Limit

Aktentasche/Collegetasche. Schwarz. Inneneinteilung 5 Fächer. Schloß mit Schüssel. H 40, B 28, T 6 cm. Dokumentenschatulle. schwarz. Deckel zum Öffnen. Innen 12 Dokumentenhüllen DIN A 4. Schatulle...


309

Altes Fotoalbum.

Ohne Limit

Altes Fotoalbum. um 1900. Seitlich rundum mit Goldschnitt. Äußerer Einband Pappmaschee mit geprägter Rückseite. Altersbedingt gut erhaltener Zustand. Seitlich Messingbeschlag mit hübscher Schließe...


312

Barbesteck.

Ohne Limit

Barbesteck. 6teilig : .
Flaschenöffner, Barzange, Eiszange, Messer, Korkenzieher, Drinklöffel. In Oribibak -scgacgtekOriginalschachtel aussen schwarzes Leder, innen Kork.


318

Figürlicher Kerzenleuchter. neuzeitlich.

Ohne Limit

Figürlicher Kerzenleuchter. neuzeitlich. Wohl Kunstmasse. 4-flammig. Leuchter im Jugendstil gestaltet mit Blütenkelch-Tüllen, getragen von einem jungen Mädchen mit fließendem Kleid.


319

Herrenhandtasche. Brieftasche mit Geldbörse.

Ohne Limit

Herrenhandtasche. Schwarzes Leder. seitlicher Tragegriff. 2 Innenfächer, Rückseitig aufknöpfbart , Fächer für Scheckkarten, 2 Reißverschlußfächer. H 16, B 22, T 7 cm. Brieftasche mit Geldbörse. woh...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH