504
Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Gebäckzange . Deutsch 800er Silber. Mit reliefiertem Amoretten- und Roaillenrelief. L 17 cm. 61,8 Gramm.
503
Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Kerzenschere.
Ergebnis: 30 EUR
Gebäckzange. 13-lötiges Silber. Beidseits Muschel- und Rocaillendekor, außen Liebesamor mit Pfeil. L 15,5 cm. Punzen. 13 und undeutliche Meistermarke. ca. 37,7 Gramm. Kerzenschere, Silber geprüft. ...
443
Obstteller. Krautheim Selb Bavaria
Ergebnis: 30 EUR
Obstteller. KRAUTHEIM. 1 großer Obstteller D 27,5 cm und 6er Satz Obstteller mit verschiedenen Fruchtarrangements im Spiegel. Umdruckdekor. Auf der Fahne gebogter Goldrand. D 20 cm.
441
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. 1976 - 1997.
Ergebnis: 30 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.. Lila Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. Manufakturmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht, Prägemarke, Mal...
439
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller.
Ergebnis: 30 EUR
NYMPHENBURG-Tasse mit Untertasse und Dessertteller. Sonnengelbes Blumenbukett mit Einzelblüten. Rocaillen-Goldrand. Tasse mit Ohrenhenkel. Manufakturmarke, Prägemarke, Malermarke. 1979.
435
Moocatasse. 6 Pralinenteller. Fürstenberg.
Ergebnis: 30 EUR
Moocatasse. 6 Pralinenteller Fürstenberg. Moccatasse und Untertasse Streublümchen-Dekor. Pralinenteller mit Blumenbukett D 10 cm.
427
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Kuchenteller. Lindner Küps. wohl 50iger Jahre. quadratische geschwungene Form Echt Kobalt mit Ätzegold. Handarbeit. Mittig großes Blumenbukett mit seitlichen Streublümchen. L 33 cm.
423
Konvolut Wedgwood.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Wedgwood. 6 Teile: 2 Vase, 1 Deckeldose, 1 Ascher, 2 Pralinenteller.
392
3er Satz Sammelgedecke.
Ergebnis: 30 EUR
3er Satz Sammelgedecke. Rosenthal u. weit. Manufakturen. Drei Dessertteller ungemarkt Jugendstil. D17,5 cm.
388
13 flache Teller. 2 Saucieren . Frank Haviland. Limoges. France
Ergebnis: 30 EUR
13 flache Teller. 2 Saucieren. Frank Haviland. Limoges. Elfenbeinfarb. Fond mit leicht relief. Rändern. D 24,5 cm. Paar Saucieren mit Unterteller. 1 Sauciere am Rand minimal bestossen.
379
Liegender Steinbock. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 30 EUR
Liegender Steinbock. HUTSCHENRUETHER. Naturalistisch bemalt. H 16,5 , B 16,5 cm.
353
Zwei Uhren. Marke Kienzle und Amaturenuhr ?
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Uhren. Marke Kienzle und Amaturenuhr ? Kienzle 8 Tage Uhr, läuft nicht, H 11, D 10,5 cm. Amaturenuhr ? weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen. Funktion geprüft. H 7, D ...
332
Zigarrenkiste.
Ergebnis: 30 EUR
Zigarrenkiste. außen schwarzes Leder Offenbacher Lederindustrie. Inneneinteilung Kork. mit Feuerzeug und Zigarrenabschneider.
316
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887
Ergebnis: 30 EUR
Der Formenschatz. von Georg Hirth . Jahrgang 1887. Darstellungen von stilvollen Schönheiten. In Mappe zum Binden. H 31,5, B 24 cm.
279
Ovaler Esstisch mit 3 Stühlen.
Ergebnis: 30 EUR
Ovaler Esstisch ausziehbar mit 3 Stühlen. Mit kl. Gebrauchsspuren. D 120 und 2 x 33 cm. Stuhl Sitz- und Rückenfläche mit taubenblauem Velour bezogen. B 48, T 47, Sitzh 46, GesamtH 93 cm.
265
Alter Spiegel. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.
207
Flämische Dorfkneipe.
Ergebnis: 30 EUR
Flämische Dorfkneipe. Kunstdruck nach David Teniers (1610 - 1690). Original Alte Pinakothek München. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
206
Die Schlacht bei Leipzig.
Ergebnis: 30 EUR
Die Schlacht bei Leipzig. Litho v. Kiesel & Ruschke. Rückzeitig bezeichnet: Fürst Schwarzenberg zu Pferd. Zar Alexander, Kaiser Franz, Friedrich Wilhelm III. ( von links nach rechts). H 30, B 36 c...
201
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.
200
Wirsum, Ernst. 1872 - ?.
Ergebnis: 30 EUR
Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Holz, links seitlich signiert. H 46, B 35 cm. Gerahmt.
175
Romantische Waldlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Romantische Waldlandschaft . Kleinformatige Landschaft mit räumlicher Tiefe und Figurenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz. H 18, B 13,5 cm. Gerahmt.
155
Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche.
Ergebnis: 30 EUR
Naujoks, H. Obststilleben mit Weinflasche. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. gerahmt.
108
Hinterhof mit Blumen.
Ergebnis: 30 EUR
Hinterhof mit Blumen. unsigniert Öl auf Holz. H 22, B 15 cm. Gerahmt.
62
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich
Ergebnis: 30 EUR
Auerhahn in Abendstimmung im Hochgebirge. Kopie nach ? weiteres unleserlich. Öl auf Leinwand. H 66, B 100 cm. Ungerahmt.