Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

149 Ergebnisse

80

Damen-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.


78

Brauer, L. Reicher Müller. um 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Brauer, L. Reicher Müller. um 19.Jh. Öl auf Holz, rechts oben signiert München bezeichnet. H 15,5, B 11,5 cm. Rahmen der Zeit,


169

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puopolo, Mario. XX. Jahrhundert. Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rückseitig mit Zertifikat. H 40, B 60 cm. Unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


149

Moderne Kunst. Abstrakt.

Limit 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. Mischtechnik. links unten monogrammiert. H 40, B60 cm. unter Glas gerahmt.


148

Moderne Kunst. Abstrakt.

Limit 50 EUR

Moderne Kunst. Abstrakt. auf Passepartout rechts unten monogrammiert und datiert 95. unter Glas. H 50, B 40 cm. Gerahmt.


115

Jugendstil. Textile Bilder. um 1900.

Limit 50 EUR

Jugendstil. Textile Bilder. 3er Set . Darstellung: Snowdrop, Corchid und Scarlet Runner. Farbige Mischtechnik auf Seide. Feinster Jugendstil um 1900. Unter Glas gerahmt. H 63, B 28 cm.


93

Erposit., Enrico ?. Porträt

Limit 50 EUR

Erpositz, Enrico. Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert.H 60, B 40 cm.


74

Blumenstilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumenstilleben. Üppiger bunter Blumenstrauss in grüner Vase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61, B 51 cm. Gerahmt im Stilrahmen.


103

Haus am Fluß.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Haus am Fluß, 1. H. 20. Jh. wohl ungarische Landschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert Varga Kanai ? H 37,5, B 47,5 cm. Gerahmt.


182

Schmid, G. G. Isarauen. München

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schmid, G.G. Isarauen München. Öl auf Karton. rechts unten signiert und datiert 1926. H 43, B 56 cm. Gerahmt.


170

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel".

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rankl, Eugen. Chiemsee "Fraueninsel". Öl auf Presskarton. H 54, B 75 cm. rechts unten signiert und datiert Okt. 1954.


123

Klaus, Rudi. Weiden/Opf. 1926 - . Hinter den Schupfen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Klaus,Rudi. Weide/Opf. . 1926 - . Hinter den Schupfen. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Europäisches Künstlerlexikon.


192

Vannytas Stillleben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vannytas Stilleben. unsigniert. Öl auf Sackleinen. H 50, B 76 cm.


76

Blumenstilleben. Aquarell.

Limit 40 EUR

Blumenstilleben. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 62. H 34, B 52 . Unter Glas gerahmt.


199

Winning. Berghütte. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Winning. Bergbauernhof in den Bergen. 2 Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


186

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964 München

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sohler, Mathilde. 1883 - 1964. Selbst- Porträt ?. H 38, B 31 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.


173

Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Reiser, Leopold. 1921 Freudenberg -. Sirmione/Italien. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 30, N 80 cm. Gerahmt.


172

Reinhardt, Franz. 1881 - 1946 ? . Blumenmädchen. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Reinhardt, Franz. 1904 -1968 ? Blumenmädchen. Apuarell Öl auf Papier, rückseitig signiert. H 100, B 73 cm. Ungerahmt. Am oberen Rand kl. Beschädigung. Literatur: Artprice


152

Mutter mit Kind. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Mutter mit Kind. 19. Jh. Öl auf Leinwand . undeutlich signiert. oval H 870, B 97 cm. unsigniert.


151

München um 1900. unsigniert.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

München um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 38 cm. Gerahmt.


114

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


107

Herren-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herren-Porträt. Ausdrucksstarkes Bildnis eines wohlhabenden Mannes. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 53, B 41 cm Gerahmt.


81

Dessy, E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dessy E. Blumenstilleben mit zwei Glasvasen. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseitig mit Galeriezettel. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


201

Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wirsum, Ernst. 1872 - ?. Schwarzwald Landschaft. Öl auf Holz, H 53, B 71 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH