Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

1

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit.

Limit 400 EUR

Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. patinierte Bronze. Dekoration für den Schreibtisch. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Glaseinsatz aus klarem Glas. ca. 4.500 G...


468

Wandteller Durhess. SELB BAARIA.

Ohne Limit

Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.


365

Auerhahn. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Auerhahn. ROSENTHAL. Auf Ast sitzend, naturalistisch gestaltet. H 17, B 16,5 cm.


419

Kaffeeservie Versace. ROSENTHAL

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kaffeeservice Versace. ROSENTHAL. 14 Teile. 6 Kaffeetassen. 6 Untertassen. 1 Zuckerdose mit Deckel. 1 Milchkännchen. Anm. Unbenutzt in OVP.


460

Speiseservice Versage. ROSENTHAL.

Limit 500 EUR

Speiseservice Versage. ROSENTHAL. 24 Teile: 6 flache Teller ,D27 cm. 6 Suppenteller ,D 22 cm. 6 Frühstücksteller, D 22 cm. 3 Brotteller , D 18 cm. 1 Schüssel, D 20 cm. 1 Platte oval, D 34 cm. zweit...


91

ELmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Elmar, H. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18,5 cm. Sehr schön gerahmt im Holzrahmen.


189

Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Theimert, P. Segelschiffe mit Personenstaffage auf hoher See. Öl auf Holz. links unten signiert. H 13, B 18 cm.


144

Löhler, H. Segelschiffe auf hoher See.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Löhler, H., Segelschiffe auf hoher See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.


54

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


141

Ländliches Dorfszene. wohl um 1880/90.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. wohl um 1880/1890. Öl auf Blech. H 13,5, B26,5 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


139

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Ländliche Dorfszene. Diverses Federvieh auf Bauernhof. um 1880/1890. Öl auf Blech. Rechs unten Mongramm F.W. II und datiert (18)94. . H 13,5, B 26,5cm. Gerahmt im alten Holzrahmen.


406

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.

Ohne Limit

Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.


373

Junge Frau auf Boot. NYMPHENBURG.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Junge Frau auf Boote, NYMPHENBURG. Jubiläumsausgabe 1747 - 1997. Ausformung Nymphenburg, Modell Frankenthal. in OVP.


405

Blumenvase. ROSENTHAL.

Ohne Limit

Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.


18

Ente. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.


444

Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ovale Platte. HUTSCHENREUTHER. Blumenbukett mit Streublümchen. leicht gemuldete Form. L 35 cm.


267

Bauerncouch. neuzeitlich und neuwertig.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bauerncouch. neutzeitlich und neuwertig. Unterer Teil mit Schubladen. H 74, L 200 cm, T 73 cm.


282

Paar Stühle.

Limit 40 EUR

Paar Stühle. Kirschholz. Sitzfläche gepolstert. H 90, 95. B 45, T 13 cm.


265

Alter Spiegel. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Alter Spiegel. um 1900. Holzgerahmt. part. mit Altersspuren. H 74, B 52 cm.


185

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf.

Limit 250 EUR

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Damenkopf. Arcyl auf Papier. H 67, B 47 cm. modern gerahmt.


184

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München.

Limit 700 EUR

Shahbazi, Mehdi. 1939 Teheran - 2007 München. Blumenpflückende junge Frau in grüner Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. H 77, B 60 cm. B gerahmt im alten Keilrahmen und altem vergoldeten Stuckr...


258

Bisram-Rücken Damenjacke.

Ohne Limit

Bisram-Rücken Damenjacke. Konfektionsgröße 40.


516

Alte Bibel. wohl um 1738.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Alte Bibel . wohl um 1738. seitlich mit Herzdekor und Verschluß. L 17, B 11, T 5 cm.


420

Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.

Ohne Limit

Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH