Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

74. Kunst Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

525 Ergebnisse

257

Wohl alter Hirschfänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Wohl alter Hirschfänger. datiert 1625. mit Ledergriff und zweischneidiger Klinge. Handgeschmiedeter Eisengriff num. 125. L 50 cm. Klingen L 37 cm.


196

Wenz, Alfred. Drei Badende im Waldsee. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Wenz, Alfred. Dei Badende im Waldsee. um 1930. Öl auf Karton. rechs unten signiert. H 24,5, B 30 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zeitungsartikel.


176

Rozanek, Eleonora. 1896 - 1987. Frühlingsfest.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rozanek, Eleonora. 1896 - 1987. Frühlingsfest. Aquarell. links unten signiert und datier 38. und rechts unten bezeichnet. H40, B 40 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


165

Porträt Napoléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine.

Ohne Limit
Ergebnis: 450 EUR

Porträt Napeléon Bonaparte und Porträt Ehefrau Joséphine. Wohl Tempera auf Elfenbeinplatte ?. unsigniert. H ca. 16, B 14 cm. unter Glas eingelegt im Messingrahmen.


160

Partie bei Florenz. um 1820/30

Ohne Limit
Ergebnis: 400 EUR

Partie bei Florenz. um 1820/30. Florenzer Gebirgslandschaft. mit Personenstaffage. Rückseitig bezeichnet: Partie bei Florenz // Waldenser Gegend. Öl auf Leinwand. H 47,. B 64 cm. Original Keilrahme...


158

Ostseelandschaft. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ostseelandschaft. um 1900. Dünenlandschaft und der weite Blick über das Meer bis zu den Segelbooten am Horizont. Öl auf Leinwand. Öl auf Holz. unsigniert. H78, B 63 cm. Gerahmt.


129

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 Münchne. Abstrakt. rechts unten signiert R.K.Hüppe. H 31,5, B 41,5 cm. auf hellem Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice. Aus dem Nachl...


128

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstaktes Haus auf Ischia.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München. Abstraktes Haus auf Ischia. Aquarell. H 42, B 56 cm. Links unten signiert R. Knoblauch-Hüppe. Literatur: Artprice. Aus dem Nachlaß Knoblauch...


114

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jakub, Evgheni. Stilleben abstrakt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.


96

Französisches Interior.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

Französisches Interior. Paris um 1910/20. Öl auf Leinwand doubliert. monogrammiert , bezeichnet Paris und datiert 14. Links unten num. 43. H 55, B 45 cm. Gerahmt.


82

Die Kartenspieler. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Die Kartenspieler. um 1900. unsigniert. Öl auf Holz. H 27, B 19 cm. im alten Holzrahmen.


80

Damen-Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damen-Porträt. Junges brünettes Mädchen mit tiefem Dècolletè und halbseitig schulterfrei. Öl auf Karton. unsigniert. H 60, B 44 cm. Gerahmt. Bild und Rahmen part. besch.


22

8er Satz Teller. Sarreguemines.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

8er Satz Teller. Sarreguemines. Im Spiegel Paare in Landestracht verschiedener Länder. D 21,5 cm.


14

Musketier. um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Museketier. um 1920/30. Bronze. Stehend auf runder gewölbter Platte. H 24 cm.


515

Zwei Kaviar-Schalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zwei Kaviar-Schalen. Silber geprüft. Runde Schale, Silber getrieben außen und innen zisiliert. H 3,8 und 4,5 cm. D 9 , 11,5 cm. 167,6 Gramm.


510

Pudding-/ Dessertlöffel. 800er Silber.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 81 EUR

Pudding-/Dessertlöffel. 800er Silber. 12 Löffel, 1 Vorlegelöffel. Laffen vergoldet. In Orginalschachtel. ca. 380 Gramm.


506

Kleine Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Schale. 800er Silber. Durchbrochene, leicht gewellte Wandung. Im Spiegel musizierndes Paar unterm Baum in Landschaft sitzend. D 14 cm. 95,5 Gramm.


501

Empire-Teekanne. Freytag. 800er Silber.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Empire-Teekanne. FREYTAG. 800er Silber. Ovoider Korpus mit . klassizistischer Reliefbordüre, seitlichem Scharnierdeckel und hochgezogenem Henkel. Ca 537 Gramm


500

9er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber .

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

9er Satz Moccalöffel. Ausgefallene Löffel als Blatt. Sterlingsilber . Gepunzt wohl London 1825. L 13 cm. 199,6 Gramm.


495

5er Satz Gabeln.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

5er Satz Gabeln. 800er Silber gepunzt Stadel. Floral relief. Dekor. L 21 cm. Ca 360 Gramm.


493

12er Satz Kaffeelöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

12er Satz Kaffeelöffel. 12-, 13-lötiges Silber. 800er Silber. L 15,5 cm. Teils monogrammiert. Ca. 217 Gramm.


490

10 Silbermünzen. Damen Trachtenstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

10 Silbermünzen : Maria-Thersia Taler, 500 Schilling v. 1980 polierte Platte, 2 niederländische 2 1/2 Gulden 1966, 1/2 Dollar 1944, 1/2 Dollar 1947, 10 DM Gedenkmünze XX. Olympia München 1972. ...


482

Damenring. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Vorsteckring mit kl. Rubinen. Ringgröße 56. Ca.2,7 Gramm.


477

Collier. 750 Gelbgold.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 570 EUR

Collier. 750er Gelbgold. L 43 cm. ca. 40,6 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH