Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

77

Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Gerahmt.


526

Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh. wohl Altrumänien. auf handgeschnitzter Holzplatte. H 28, B 18 cm.


525

Ikone aus der Kiewer Schule.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Ikone aus der Kiewer Schule. Nach dem Original. Ikone auf Porzellanplatte Königl. priv. Porzellanfabrik Tettau. Limitierte Auflage. 1710/2000. H 18, B 13 cm.


524

Heiligenporträt

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Heiligenporträt. um 1880/1900. Öl auf Leinwand mit Holz doubliert. unsigniert. H 35, B 25 cm. Holzrahmen mit Stuck mit kl. Beschädigungen.


522

Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei auf Porzellanplatte/ Fliese. Könngl. Pr. Tettau. Limitierte Auflage, H 18, B 16 cm. Gerahmt.


518

Zuckerdose. 835er Silber

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Zuckerdose. 835er Silber. auf 4 ausgestellten Füssen im Rocaillendekor. H 6 cm. Ca. 104 Gramm.


517

Zigarettenetui. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zigarettenetui. 800er Silber. Flacher Korpus, innen vergoldet. Bändchen unbeschädigt. 10 x 8 cm.


510

Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt. Spitze als Hand mit ausgestrecktem Zeigefinger am runden Schaft, verziert mit Mittelnodus und am sechskantigem Schaft mit Davidsternr und hellbl...


506

Pokal. Historismus um 1880. 800er Silber.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Pokal Historismus. 800er Silber. Mit Widmung. zum Andenken an 17.-20. August 1889. H 16,5 cm. Meisterpunze. WB. Ca. 134 Gramm.


505

Pillendöschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Pillendöschen. Relief. Deckel mit Innenvergoldung. Silber Punze mit Stern. Scharnierdeckel. L 6,4, B 4, H 1,5 cm. Ca. 69,1 Gramm.


502

Konvolut: Dose, Pillendose. Brieföffner.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut. Dose und Brieföffner. Pillendose aus 800er Silber.


497

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Gewürzschale. Silber 84 Zolotniki u. div. Silberstempel. L6,5, B 5 cm.


495

Fußbecher. 800er Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fußbecher. 800er Silber mit seitlichen Handhaben. Meisterpunze unleserlich. Qualitätsvoll gearbeitet. H 14,5 cm. Ca. 133,1 Gramm.


487

6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber. mit Monogramm. in. OVP. ca. 150 Gramm.


486

3teiliges Frisierset. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3teiliges Frisierset. 835er Silber in Originalschachtel. Spiegel, Bürste und Stielbürste.


475

Konvolut Trachtenschmuck. 8 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Trachtenschmuck. Silber, 8 Teile. Zwei Broschen, 1 Anhänger, 4 Ringe, Paar Ohrgehänge, Ring mit passenden Ohrsteckern.


471

Kette. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Kette. 585er Gelbgold. L 40 cm. Gewicht ca. 13,6 Gramm.


468

Damenring. Paar Ohrringe 585er Gelgold. in versilb. Schmuckdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. Paar Ohrringe. 585er Gelbgold. Heller Amethyst in vers. Schmuckdose.


460

Armband, Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Armband, Ring. Heller Zitrin.


458

Weihnachtslieder auf Porzellan. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weihnachtslieder auf Porzellan. Rosenthal. Weihnachten 1985: Wir kommen daher aus dem Morgenland. . Weihnachten 1983. Stille Nacht, heilige Nacht. Design Björn Wiinblad. D 28 cm.


455

Tortenplatte. Rosenthal Maria.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tortenplatte. Rosenthal Maria weiß mit Blumenbukett. auf 9 kl. Füssen. D 34 cm.


454

Teeservice. Nymphenburg.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Teeservice Nymphenburg. Dekor Korb mit Purpurblume. Für 6 Personen. 21 Teile. Teekanne mit Tierkopf-Röhrenausguß. Je 6 Dessertteller, Teetassen und Untertassen, Sahnekännchen, Zuckerdose. Ein...


444

Ovale Schale. Rosenthal Pompadour.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ovale Schale. Rosenthal. Pompadour. auf der Wand Blumendekor auf hellblauem Fond, Goldstaffage. Seitliche Handhaben. auf Roccaillensockel. H 12, L 35, T 23 cm. grüne Marke unter Glasur. Malermarke ...


437

Kaffeetasse. Untertasse. Meissen Erste Wahl. 1860 - 1924.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kaffeetasse. Untertasse. Meissen. Erste Wahl. 1860 - 1924. Dekor Chinesischer Drache. Tassen Höhe 4 cm. Untertasse leicht gemuldete Form D 14 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH