Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
171
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu.
Ergebnis: 70 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. In's Heu. Öl auf Holz. links unten signiert Fritz Scholl, Dachau. H 9, B 13 cm. Gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20...
172
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen.
Ergebnis: 200 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Bauern mit Ochsengespann vor beladenem Heuwagen. rechts unten signiert. H 9,5 B 14,5 cm. Literatur: Busse, Artdata Auktionsregistger Gemälde 16.-20 Jh., Ar...
173
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. . Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage.
Ergebnis: 50 EUR
Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage. H 13, B 15 cm. Öl auf Holz , H 8 , B 8 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsr...
174
Schwartz. Chrysanthemen in Vase.
Schwartz. J. Chrysanthemen in Vase,. Öl auf Holz. H 77, B 59 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
175
Segelboote im Hafen. Wohl Niederlande.
Ergebnis: 40 EUR
Segelboote im Hafen mit Leuchtturm. wohl Niederlande. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 70, B 40. Gerahmt.
176
Senner mit Sennerin. unsigniert.
Ergebnis: 50 EUR
Senner mit Sennerin im Hochgebirge. unsigniert. Öl auf Holz, H 15, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
178
Sonnenblumen.
Ergebnis: 20 EUR
Sonnenblumen. unsigniert. Spachtelmalerei auf Hartfaserplatte. H 70,. B 60 cm.
179
Späh, A. XX. Heidleandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Späh, A. Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. H 45, B 60 cm. Gerahmt.
180
Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.
Ergebnis: 130 EUR
Stone, F. Steeplechase. Szene aus einem Jagdrennen mit drei Pferden. ÖlHolz. rechts unten signiert. F. Stone. H 21, B 32 cm. Gerahmt im Stuckrahmen.
181
Südliche Landschaft.
Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert ungedeutet. H 48, B 34 cm. original Keilrahmen Gerahmt im Holzrahmen.
182
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Weg. Öl auf Leinwand, mittig links signier, H 80, B 60 cm.
183
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk -. Blick auf Turm von Pisa.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf Turm von Pisa. Öl auf Leinwand. links unten sign. und datiert 2001. H 60, B 60 cm.
184
Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic.
Taidakov, Nikolai. 1964 Novosibirsk. Traffic. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 50, B 40 cm.
185
Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden.
Taidakov, Nikolai. 1954 - München. Die Straßen zum Süden. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 2006. H 100, B 80 cm.
186
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition "das spanische Meer".
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Abstrakte Komposition " das spanische Meer". Öl auf Leinwand. mittig signiert. H 60, B 50 cm.
187
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Alte Stadt in Rußland. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 99. H 80, B 65 cm.
188
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Der Hafen. Öl auf Leinwand , mittig signiert und datiert 2002. H 80, B 65 cm.
189
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg.
Ergebnis: 150 EUR
Tadakov, Nikolai, 1954 Novosibirsk - München. Blick auf den Dom von Regensburg. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 61,6, B 51,5 cm.
190
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Venedig. Öl auf Leinwand. rechts unten sign. und datiert 2004. H 100, B 80 cm.
191
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis.
Taidakov, Nikolai. 1954 Novosibirsk - München. Winter im Eis. Öl auf Leinwand, mittig signiert und datiert 97. H 60, B 50 cm.
192
Thomas, Manuel. (1940). Grosses Blumenstilleben.
Thomas, Manuel. ( 1940) Grosses Blumenstilleben. H 67, B 98 cm. Im Passepartout.
193
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.
Tiedjen, Willy. 1881 Hamburg - 1950 München. Isarschleife.. links unten signiert und datiert 31. Mit Künstler- und Galerieetikett. Öl auf Leinwand. H 57, B 77 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker,...
194
Unsigniert. Südseemädchen.
Ergebnis: 150 EUR
Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.