Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.
Ergebnis:
750 EUR
Gusella, G. . Moderne Plastik.
Ergebnis:
130 EUR
Sitzender Frauenakt.
Ergebnis:
60 EUR
Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.
Ergebnis:
160 EUR
Großer Nachtwächter. Oberammergau
Ergebnis:
30 EUR
Kleiner Nachtwächter. Oberammergau.
Ergebnis:
20 EUR
Till Eulenspiegel.
Ergebnis:
40 EUR
Wanderbub mit Hut und Stock.
Ergebnis:
40 EUR
Torso Mann. Torso Frau.
Ergebnis:
30 EUR
Figürliches Sternzeichen. Steinbock.
Ergebnis:
20 EUR
Figürliches Sternzeichen "Fisch".
Ergebnis:
20 EUR
5flammiger Windlichter- Kerzenleuchter. antik versilbert. Frankreich
Ergebnis:
150 EUR
Petroleumlampe. mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
40 EUR
Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
40 EUR
Milchglas- Petroleumlampe.
Ergebnis:
20 EUR
Milchglas- Petroleumlampe. um 1900/20.
Ergebnis:
40 EUR
Milchglas-Petroleumlampe. um 1900.
Ergebnis:
20 EUR
Wandspiegel.
Ergebnis:
50 EUR
Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910.
Ergebnis:
420 EUR
Wandteppich. Mittelalterliche Markszene.
Ergebnis:
30 EUR
Salon- Lampenpaar.
Ergebnis:
150 EUR
Paar Lampen-/Beistelltische.
Ergebnis:
100 EUR
Web-Wandteppich mit orientalischer Szene.
Ergebnis:
40 EUR
24teiliges Glasset: Lucinarc.
Ergebnis:
20 EUR
3 Glasbriefbeschwerer.
Ergebnis:
20 EUR
3er Set Künstler-Glasvasen.
Ergebnis:
20 EUR
4er Set Flacon. Bleikristall.
Ergebnis:
20 EUR
6er Satz Römer.
Ergebnis:
20 EUR
6er Satz Südweingläser.
Ergebnis:
20 EUR
6er Satz Weinrömer.
Ergebnis:
40 EUR
8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913.
Ergebnis:
400 EUR
Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.
Ergebnis:
200 EUR
Brautkrug. datiert 1863.
Ergebnis:
220 EUR
Butterdose.
Ergebnis:
30 EUR
Facettierte Paperweight. um 1900.
Ergebnis:
40 EUR
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.
Ergebnis:
90 EUR
Likörkaraffe mit 6 Likörgläser.
Ergebnis:
20 EUR
Murano Schale.
Ergebnis:
30 EUR
Paperweight.
Ergebnis:
40 EUR
Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
70 EUR
Schale und Teller. Overleah Silber.
Ergebnis:
50 EUR
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.
Ergebnis:
200 EUR
Vase. Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarovski- Glas.
Ergebnis:
40 EUR
Zitronengelbe Glasvase.
Ergebnis:
30 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis:
20 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis:
60 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis:
70 EUR
Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis:
20 EUR
Männerkopf. Radierung.
Ergebnis:
110 EUR
Capital Mayer.
Ergebnis:
130 EUR
W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.
Ergebnis:
20 EUR
Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge.
Ergebnis:
40 EUR
Plakat von Lichtenstein.
Ergebnis:
90 EUR
Rodin, Auguste.
Ergebnis:
20 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
Ergebnis:
130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
Ergebnis:
130 EUR
Am Badesee.
Ergebnis:
170 EUR
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Ergebnis:
180 EUR
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.
Ergebnis:
120 EUR