Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

515 Ergebnisse

137

Elfenbein-Miniatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Frauenbildnis. Elfenbeinminiatur rechts signiert: s. Fendt. Mondäne, junge Frau mit tiefem Dekolleté. Haarschmuck mit blauen Schleifen. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt, verglast. Ovaler Elfenbeinr...


336

Armband. unecht. Damenring mit Türkis.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Armband wohl nicht echt mit grünen (Glas)Steinen. Damenring 585er Gelbgold mit Türkis. Ringgröße 54/55.


438

Waechtersbach. Die Saar ist Deutsch

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Waechtersbach. Die Saar ist Deutsch. 13. Januar 1935. signiert Georg Poope. D 24 cm. Am Fußrand leicht bestossen.


352

Kleines Armband. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleines Armband. 333er Gelbgold. ca. 10 Gramm. L 18 cm. Mit Karbinerverschluß.


514

Jesus, Maria u. Joseph bittet für uns. Wohl Osteuropäisch.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jesus, Maria u. Joseph bittet für uns. Wohl osteuropäisch. Aus Gips modelliert und farbig bemalt. Hinter wohl bemaltem Glas im Holzrahmen gerahmt. H 60, B 48 cm.


513

Erlöser der Welt. Wohl Osteuropa.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Erlöser der Welt. Wohl Osteuropa. Modelliert aus Gips, farbig bemalt. Wohl unter bemaltem Glas in Holz gerahmt. H 60, B 47 cm.


509

Versilberte Jugendstil-Kelle. WMF.

Limit 30 EUR

Versilberte Jugendstil-Kelle. Gemarkt WMF. 1/0. geschwungen geformte Kelle mit langem Stiel. L 35 cm.


508

Versilberte Jugendstil-Kelle. WMF.

Limit 30 EUR

Versilberte Jugendstil-Kelle. WMF. 90. Kelle innen vergoldet an langem Stiel . Gold min. berieben. L 30 cm.


505

Senftöpfchen.

Limit 30 EUR

Senftöpfchen. versilbert. auf drei ausgestellten Füßen. Leicht gewölbter Scharnierdeckel mit Löffelaussparung. seitlicher Handhabe. Einsatz kobaltblaues Glas. H 5, D 7 cm.


485

Schale. Herend. um 1940.

Limit 30 EUR

Schale. Herend. um 1940. Dekor Apponyi. Im Spiegel sehr feine Camaieumalerei. Mit geflochtener Wandung. H 5, D12 cm.


448

Ei. Herend . 1941 - 1948.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ei. Herend. 1941 - 1948. Dekor Apponyi purpur mit Gold über drei ausgestellten Füssen. H 10, L 15, B 11 cm.


429

Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)

Limit 30 EUR

Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...


286

Wandkaffeemühle. wohl Jugendstil.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandkaffeemühle. wohl Jugendstil. Bezeichnet Erika. 2 Lot.. Weiß-schwarzer Keramikkorpus und Schriftzug Kaffee. Schmiedeeisener Montierung und Kurbel mit Holzknauf. Glasbehälter. Deckel mit ver...


281

Tierfigur Straussen-Paar auf Ast sitzend.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tierfigur Straussen-Paar auf Ast sitzend. Horn geschnitzt , Handarbeit. Federkleid plastisch dargestellt. H 24, B 15 cm. Schnabel mit kleinster Beschädigung.


277

Poesie-Album um 1881/82.

Limit 30 EUR

Poesie-Album um 1881/82. ca. 10 Seiten beschrieben, bemalt und mit Bildern beklebt. Seiten mit Goldschnitt.


267

Himmelstoss. Weihnachtstaler aus Wachs.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Himmelstoss. Weihnachtstaler mit Engel und Sternen aus Wachs. D rund 19,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


236

Tischuhr. Rußland . 50iger Jahre.

Limit 30 EUR

Tischuhr Rußland. Marke Maax (Leuchtturm). Standard 3309-75 . Mechanisches Uhrwerk. Gehäuse aus konkav facettiertem Glas mit geschwungenen Metallarmen auf schwarzem Ebonit. Rotes Zifferblatt mit ...


229

Taschenuhr 800er Silber. Cuivre . 13891.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Taschenuhr 800er Silber. Cuivre. 13891. Meisterstempel. Zylindre 10 rubis. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen für die Stunde und arabischen für die Minuten. Kleine Sekunde. Filigrane Zeiger....


201

Künster, Jan. Springreiter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Künster, Jan. Springreiter. Druck. H 58, B 43 cm. auf Passepartout signiert. unter Glas gerahmt.


194

Sommer. Stadtmauer in Nürnberg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sommer. Stadtmauer in Nürnberg. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 33. H 54, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


182

Romantische ital, Küstenlandschaft.

Limit 30 EUR

Romantische ital. Küstenlandschaft. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert, datiert 74. Im Passepartout gerahmt. H 37, B 48 cm.


168

Nern, Ilse. Winterlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Nern, Ilse. Winterlandschaft. ÖL auf Leinwand doubliert auf Karton. Links unten signiert Nern und datiert 96. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


167

Neller, W. Kirche am Marktplatz.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Neller, W. Kirche am Marktplatz. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. W. Neller und datiert. 1978. H 27, B 35 cm. Gerahmt.


147

Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hars, I. Hütte in den Bergen mit spielenden Musikanten. Aquarell . Rechs unten signiert I. Hars und München bezeichnet. Unter Glas gerahmt. H 40, B 41 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH