Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

108 Ergebnisse

208

Theuer, F.K. Vor Amsterdam.

Limit 60 EUR

Theuer, F.K. Vor Amsterdam. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt Holzrahmen/Stuck.


204

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.

Limit 60 EUR

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.


184

Schiessl. Königssee mit Blick auf St. Bartolomä

Limit 60 EUR

Schiessl. Königssee mit Blick auf St. Bartolomä. um 1950. Öl auf Leinwand. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


153

Jansen. Segelboote vor Küste.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jansen. Segelboote vor Küste. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert. Im Keilrahmen H 25, B 30 cm. Gerahmt.


213

Weite Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.


192

Segelschiffe in Abenddämmerung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.


181

Rokokoszene im Park. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 50 EUR

Rokokoszene im Park. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert GL. H 19, B 28 cm. Gerahmt.


178

Rei, Johan. Schloßansicht in Libno um 1757.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rei, Johann. Schloßansicht in Libno um 1757. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert Johann Rei und datiert 1944. H 35, B 30 cm. Gerahmt.


164

Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond.

Limit 50 EUR

Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond. Öl auf Leinwand, doubliert rechts unten signiert H. Matoni und datiert (19)16. Rückseitig bezeichnet, mit Widmung und signiert. H 13, B 11 cm. Gerahmt.


156

Kistner. Herbstliche Landschaft mit Bäuerin. um 1900.

Limit 50 EUR

Kistner. Herbstliche Landschaft mit Bäuerin. um 1900. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


123

Boote bei der Überfahrt.

Limit 50 EUR

Boote bei der Überfahrt. Öl auf Holz. unsigniert. H 12, B 18 cm Gerahmt.


120

Bergbauernhof.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bergbauernhof. Mit Tieren und Personenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz, H 19, B 24 cm. Gerahmt.


117

Bartels von Wera. 1886 - 1922. Schäfer bei seiner Herde.

Limit 50 EUR

Bartels von Wera. 1886 - 1922. Schäfer bei seiner Herde. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 32, B 22 cm. Literaur. Artprice.


115

Augustin, Hans. Berg. Ortschaft bei Deggendorf a. Donau.

Limit 50 EUR

Augustin. Hans. Berg. Ortschaft bei Deggendorf a. Donau. Öl auf Pappe, H 48, B 57 cm. Gerahmt


190

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.


189

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...


166

Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


127

Burg am Gebirgssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Burg am Gebirgssee. Aquarell auf Papier. Rückseitig mit Widmung und datiert 1857. H 20, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


121

Blick auf den Marktplatz um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.


152

Industrielandschaft bei Bozen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Industrielandschaft bei Bozen. Öl auf Presskarton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


205

Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton, links unten signiert ED. und datiert 81. H 45, B 35 cm. gerahmt.


150

Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herrschaftliches Schloß in Winterlandschaft. wohl Hinterglasmalerei. H 18, B 13,5 cm. unsigniert. Gerahmt.


149

Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herrschaftliches Haus am See im Mondschein. um 1900. unsigniert. Öl auf Karton. H 17 , B 30 cm. Gerahmt.


138

Elfenbeinminiatur. Porträt eines jungen adeligen Knaben.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. Porträt eines jungen adligen Knaben. im ovalen Elfenbeinrahmen. L 10 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH