Kaffeemühle. Streitholz. wohl 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeemühle. Peter Dienes.
Ergebnis: 20 EUR
Intarsienbild. Auerhahn in Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Intarsienbild. Auerhahn in Landschaft. H 63, B 134 cm.
Büste Beethoven.
Ergebnis: 20 EUR
Büste Beethoven. aus Masse ?? Künstler seitlich signiert. H 15 cm.
Morgenstund. v. Schwind.
Ergebnis: 10 EUR
Morgenstund. v. Schwind. Druck unter Glas. H 27, B 31 cm. unter Glas gerahmt.
Zuckerschale. Frankreich.
Zuckerschale. Klares Bleikristall im versilberte Gestell. mit Zuckerzange.
Wäschekorb in Elefantenkorb.
Wanderstock. 50iger Jahre.
Wanderstock. 50iger Jahre. mit zahlreichen Plaketen. L 87 cm
Kaffeemühle. 30iger Jahre.
Kaffeemühle. 30iger Jahre. Korpus aus braunem Metall mit Holzknauf an geschwungen gearbeiteter Kurbel. Mit einem Schub. H 18, viereckig 12 x 12 cm. Mit Altersspuren.
Kaffeemühle Elma.
Kaffeemühle. Elma. 30iger Jahre. Aus braunem Metall. Viereckige Form mit gewölbter Trichterabdeckung. Kurbel und 1 Schub. Viereckig 14 x 14 cm. H 12 cm. Mit Gebrauchsspuren.