Fischbesteck. 800er Silber. um 1900.
Ergebnis: 280 EUR
Fischbesteck. 800er Silber um 1900. für 12 Personen. 24 Teile: 12 Gabeln, 12 Messer. Monogramm GH. 1.098 Gramm
Figürlicher Mocclöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Figürlicher Moccalöffel. Espana.
Ergebnis: 20 EUR
Figürlicher Moccalöffel. 915er Silber. Bekrönung mit einem Toreo. Seitlich bezeichnet Espana. L 11 cm.
Damen Armband. Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Damen Armband. Silber. Panzerarmband. Kastenverschluß mit Sicherheitsanker. L 20 cm. Gepunzt. 835, Meistermarke. FBM.
Briefbeschwerer. Onyx mit Eidechse. Rußland.
Ergebnis: 90 EUR
Briefbeschwerer. Onyx mit Eidechse. Rußland, 20. Jh. Die Augen der Eidechse aus Granaten, die Eidechse aus Silber . Stempel ungedeutet. H 2,4. D 6,5 cm.
Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber. floral gestaltete Laffe, mittig mit Monogramm UW. Griff aus Bein. L 27 cm.
Ausgefallener Moccalöffel. Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Ausgefallener Moccalöffel. Blattdekor mit Knopse. In der Laffe gepunzt. Silber geprüft. L 12,5 cm.
6erSatz Reisweinbecher. China. Silber. wohl um 1900/20.
6er Satz Reisweinbecher. China. Silber. wohl um 1900/20. Ährendekor. Gepunzt: HM 06 und chin. Stempel. H 6 cm. ca. 301 Gramm. Silber geprüft.
6er Satz Obstmesser. Jugendstil.
Ergebnis: 30 EUR
Obstmesser 6er Satz. Jugendstil. versilbert mit vergoldeter Klinge. L 17 cm.
6er Satz Obstmesser.
6er Satz Versilberte Obstmesser. wohl England Ende 18./Anfang 19. Jh.
6 er Satz Kaffeelöffel. wohl um 1930/40
6er Satz Kaffeelöffel. Wohl um 1930/40. im Rocaillendekor mit kleiner Porzellanplatte im Blumendekor. L 12,5 cm. Gestempelt rostfrei.
3tlg. Besteck. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
3teilig. Sahne- und Zuckerset. um 1880/19. Jh.
Ergebnis: 80 EUR
3teiliges Sahne-und Zuckerset. um 1880/19. Jh. Umlaufend kleiner Perlrand. Milchkännchen mit breitem Schüttrand und hochgezogener Handhabe. Gepunzt. H 4 - 8, D 8,5 cm. ca. 200 Gramm.
144-teiliges Silberbesteck. 100er Auflage.
Ergebnis: 300 EUR