Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

280

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton England. Aramis Einer der drei Musketiere. D 6441. Copr. 1955. Hinten bezeichnet Aramis. H 18 cm.


281

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton England. Robin Hood D 6527, copr 1959. rückseitig bezeichnet. Robin Hood. H 19 cm.


282

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton England. The Poacher D 6429. copr. 1954. Rückseitig bezeichnet The Poacher. H 18 cm.


283

Speiseservice. Old England. Cambridge

Ohne Limit

Speiseservice. Old England. Maastricht Holland. Modell Cambridge. 35 Teile: 6 flache Teller, 3 tiefe Teller, 8 Dessertteller. 2 ovale Schalen 1 Sauciere auf Unterteller, 6 Suppenschalen, 1 Terrine mi...


284

Tierfigur Schäferhund. wohl 1940/50 gemarkt Western Germany

Ohne Limit

Tierfigur Schäferhund. wohl 1940/50. gemarkt Western Germany. auf Keramikplatte. H 21, B 20 cm.


287

7er Set Untersetzer. Japan. um 1950.

Ohne Limit

7er Set Untersetzer. Japan. um 1950. aus Holz mit jap. Motiven. in runder Dose mit Drehverschluß. H 6, D 9 cm.


290

Aschenbecher in Schaufelform. Indien.

Ohne Limit

Aschenbecher in Schaufelform. Indien. Vollmessing ? 1 Zigarettenmulde. L 25 cm.


298

Paar Deckeldosen. China 20. Jh.

Ohne Limit

Paar Deckeldosen. China 20. Jh. Chinesische Motive ( Personen und Landschaft), reichlich goldstaffiert. auf Rosenholzsockel. H 29 cm.


306

Alte Notenalben.

Ohne Limit

Alte Notenalben. 5 Stück. Klavierwerke von Schumann, Schubert, Heyden, Beethoven, 12 ausgewählte Lieder von Robert Franz.


309

Christliche Standesunterweisung. 1896.

Ohne Limit

Christliche Standesunterweisung. 1896. mit Goldprägung und Goldschnitt ca. 600 Seiten. Gut erhaltener Zustand. H 30 cm.


311

Die Spiele. Band 1 - 3. Olympische Spiele 1972.

Ohne Limit

Die Spiele. Band 1 - 3. Olympische Spiele 1972. Band 1: Die Organisation. Band 2: Die Bauten. Band 3. Die Wettkämpfe. Je Band ca. 560 Seiten.


323

6er Satz Pralinenteller. Sandizell Dresden.

Ohne Limit

6er Satz Pralinenteller. Sandizell Dresden. Rocaillendekor mit Goldstaffage und Blütenschmuck.


324

6er Satz Sammeltassen.

Ohne Limit

6er Satz Sammeltassen. Berchtesgaden, London, Innsbruck, Wien, Salzburg, Bamberg.


326

7er Satz Moccatassen.

Ohne Limit

7er Satz Moccatassen. aus Lichtenstein, Rüdesheim, Meran, Helgoland, Neuschwanstein, Altötting. 1 Japanische Moccatasse mit Untertasse. Tasse am Rand mit kleinster Bestossung.


331

Blumenkörbchen.

Ohne Limit

Blumenkörbchen. ovale Form. Schauseits mit fein modellierten farbigen Blüten. H 13, B 13, T 6 cm.


337

Geheimdienstsymbol CIC.

Ohne Limit

Geheimdienstsymbol CIC. Manufactured by R. & E. Pech. West-Gernany. Kronach Bavaria. H 18 cm.


346

Meßbecher. Karlsbad 1936.

Ohne Limit

Meßbecher Karlsbad 1936. Gewichtsskala 210 gr.


349

Moccatasse. Untertasse. Lettin 1900 - 1931.

Ohne Limit

Moccatasse. Untertasse. Lettin 1900 - 1931. Zylindrische Tasse in kobaltblau mit Bemalung in Email. Goldstaffage. H 4,5, D 10 cm.


357

Paar Tassen. Untertassen. Made in Cheslowakei.

Ohne Limit

Paar Tassen. Untertassen. Made in Cheslowakei. mit zwei lithografierten Watteauszenen auf der Tasse und einer auf der Untertasse. Goldstaffage.


360

Porzellantasche. Japan. 20. Jh.

Ohne Limit

Porzellantasche. Japan. schauseits mit Früchten und kleinen Blüten dekoriert. Goldstaffage berieben. H 11, L 11 cm.


362

Pudelpäarchen.

Ohne Limit

Pudelpäarchen. ungemarkt. H 5 - 8 cm.


366

Resteservice. Adderley Minerve.

Ohne Limit

Resteservice. Adderley Mineve. Fine Bone China. England. 7 Teile. 2 Dessertteler, 2 Kaffeeuntertassen, Zuckerschale u. Milchkännchen auf Tablett. 1 Untertasse mit Glasursprung.


372

Stammtisch-Aschenbecher. Arno Fischer, Ilmenau. 1907 - 1952.

Ohne Limit

Stammtisch-Aschenbecher. Porzellanfabrik Arno Fischer, Ilmenau. 1907 - 1952. Brauerei Ihring-Melchior, runde Form, innen rot mit 3 Zigarettenmulden. D 24,5 cm. Das Rot innen mit Gebrauchsspuren.


379

Tierfigur Schnauzer.

Ohne Limit

Tierfigur Schnauzer. auf Sockel. H 12 cm. Modenmarke: Krone GdR


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH