Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

384 Ergebnisse

245

Standspiegel Mesing.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Standspiegel. Runder durchbrochen gearbeiteter Messingfuß mit schwenkbarem Spiegel. Zweiseitig . H 27,5 cm.


367

Restservice Krautheim.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Resteservice Krautheim. Dekor Wiesengrund und Bergeshöh´n. 28 Teile: 1 Große ovale Platte. L 40, D 28 cm. 3 Abendbrotteller D 21 cm, 5 Dessertteller D 20 cm. 7 Untertassen 15,5 cm. 3 Pralinenteller...


403

Damenring. 750er Gelb/Weißgold

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.


432

Korallenschmuck in Herzdose aus Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Korallenschmuck in Herzdose aus Glas. Paar Ohrgehänge mit Korallen, 1 Hutnadel mit Koralle.


461

Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona. 1644 - 1737. Schüler des Nicolas Amati und neben Joseph Guarneri del Gesù der größte Meister des Geigenbaues. Benutzte meist gedruckte Zettel, nur a...


471

Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971. insgesamt 16 Seiten mit 305 Marken. Netto- Briefmarken-Katalog 2006. € 737 Euro.


509

Pfeiffenkopf

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Pfeiffenkopf. Echt Horn mit Porzellan. Dekor König Ludwig L 34 cm.


521

Werbeschiff Hansa Brauerei Dortmund. um 1960.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Werbeschiff Hansa Brauerei Dortmund. um 1960. Holz und Leinwand farbig bemalt, auf Holzböcken. H 57, L 75.


550

Adeliger ( Graf) Löffel. Rußland.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Adeliger ( Graf) Löffel mit konisch rundem gerilltem Griff. Vergoldete Laffe mit graviertem bekröntem Monogramm mit 9 Kronen. Punzen: Feingehalt 84 zolonik, Moskau ) kyrillische Meistermarke. L 1...


73

Gläsergarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gläsergarnitur. Luisenthal. 50iger Jahre. 8 Weinkelche, 6 Südweinkelche. 1 Karaffe. Klares Glas. Mittelmodus und mit vergoldetem Lippenrand.


176

Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos. Öl auf Leinwand. im orginial Keilrahmen. Leinwand partiell beschädigt. H 68, B 92 cm. rechts unten signiert und datiert 1931.


239

Kuhglocke. wohl 18. Jh. Messing.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kuhglocke . wohl 18. Jh. Messing. Halsband aus Leder mit floralen Motiven bestickt, museal, seltenes Sammlerstück, viereckige Form. H 32, B 23 cm.


242

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett. Messing. Tief angesetzte Tülle. H 25 cm.


320

5er Set Pralinen-Teller. Meissen 1934 - heute .

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

5er Set Pralinen-Teller. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. 2 Teller mit roter Rose, 3 Teller mit gelber Rose. gewellter Rand. Goldstaffage. D 8 cm. Blaue Schwertermarke unter Glasur.


333

Figurengruppe. Paar malende Engel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Figurengruppe. Paar malende Engel. Bild auf Staffelei in Arbeit. auf rundem Rocaillensockel. H 18 cm. Bodenmarke: Krone Z


358

Papagei. Goebel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Papagei. Goebel. In hellblau, gelb und Türkistönen unterglasurbemalter Papagei auf weißem Astsockel mit ovalem Fuß. H 28 cm. Blaue Bodenmarke: Goebel W.Germany. Nr. 3860128.


361

Prunkvolle Amphore.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Prunkvolle Amphore. Königsblaue Amphore mit plastischen Widderkopfhenkeln und reicher Goldstaffage. H 39. Marke ungedeutet, Pressmarke, Malermarke.


407

Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.


420

Konvolut 4 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schmuckkonvolut. 585er Gelbgold Anhänger mit Kette. Ring mit kl. Brillanten, gestempelt 25.11.1914, Ringgröße 53/54. Ring 585er Gelbgold mit KLeeblatt u. kl. Brillanten, Ringgröße 55. Brosche ...


429

Korallen-Halskette.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Korallen-Halskette. Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln im Verlauf. Verschluß vergoldete Ringöse. L 53 cm.


435

Medaillon mit Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Medaillon mit Bernstein auf 925er Silberplatte mit türkisfarb. Email, 4,5 x 3,5 cm. An Silberkette L 40 cm.


445

Silberschmuck mit Bernstein.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silberschmuck mit Bernstein. 2 Stabbroschen. 1 Kette mit Herzanhänger, runder 835er Silber Anhänger mit Bernstein.


460

Dose als Spieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Dose als Spieluhr. um 1900. runde Form im kleingemusterten Rosendekor. Deckel zum Abnehmen. ( Spieluhr läuft ). mit Pinienknauf. Holzboden. D 13, H 7 cm.


498

Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900. Backstein handgeformt, mit Musikanten-Motiv handbemalt. H 25, L 38 cm.


543

6er Serviettenringe. Silber. Hildesheimer Rose,

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

6er Satz Serviettenring. Silber. Hildesheimer Rose. D 2,5 cm. in Originalschachtel.


2

Moriskentänzer. Mohr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. Mohr. Nach Erasmus Grasser. Mit Energie und Schwung ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Kostüm mit weiten bauschigen Ärmeln. Auf Konsole. H 37 cm.


3

Morsikentänzer. Der Orientale.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. Der Orientale. H 37 cm. partielle mit Bestossungen. Bei der rechten Hand fehlen 4 Fingerspitzen.


9

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild ...


10

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild g...


20

Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900 Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900. Aus Obstholz. mit schöner Holzschnitzerei. auf 4 Füssen. Deckel zum Öffnen. mit original Beschlägen. 40 x 40 cm.


31

Figürliches Beistelltischchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Figürliches Beistelltischchen. vergoldet. auf rundem Holzsockel. Stellfläche oval 36 x 28 cm. H 68 cm.


38

Täbris, Kleiner runder Orientteppich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Täbris. kleiner runder Orientteppich. Knüpfland Persien. aus hochwertiger Korkwolle handgeknüpft. ca. 300tausend Knoten pro qm. Seltenes Format: rund ca. 50 cm.


54

7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

7teiliges Weinset. wohl um 1920/30. bernsteinfarbiges Glas lüstrierend. Aktzentuiert mit zarten Edelweißblüten aus kleinen Glastropfen. Kelchförmige Gläser, Karaffe mit Stöpsel. H 15, H 32 cm.


86

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920. Runde Form mit plan geschiffenem Boden. H 7 cm.


118

Fuchs, Erich. 1890-1960. Beschützender Wehrmachtssoldat.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fuchs, Erich. 1890 - 1960. Beschützender Wehrmachtssoldat. num. 1987/3000 und signiert. H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


128

Aquarell.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aquarell. Dorf am Bergsee. auf Pappe gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.


129

Aquarell. Gardasee.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aquarell. Gardasee. auf Karton gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.


148

Hasenaur, R.v.. Wirtshaus-Szene.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hasenaur, R.v. Wirtshaus-Szene. Öl auf Leinwand. rechts oben signiert und datiert 09. im original Keilrahmen. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


154

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh. Gebirgsbach im hellem Mondlicht. Öl auf Pappe. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


159

Landschaft an Mittelmeerküste.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Landschaft an Mittelmeermüste. Öl/Lwd. Signatur rechts unten ungedeutet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


203

Steiff. Theater-Finger-Puppe Affe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steiff. Theater-Finger-Puppe. Affe. Mit Knöpfchen im Ohr. H 23, B 25 cm.


219

Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.


257

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 110 cm


258

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 112 cm.


286

Wanderbub bei der Rast. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbub bei der Rast. Goebel. in Tracht mit Lederhose, Weste, Mütze mit Feder und Edelweiß und rotem Halstuch. Mit Wanderstab auf Felssockel mit Edelweiss. H 12. Blaue Bodenmarke. rückseits signie...


314

Sommer und Winter-Olympia 1936.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sommer und Winter Olympia 1936. Ein Wort und Bildbericht.


315

Volksbibel. 1912.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Volksbibel. 1912. ca. 911 Seiten. Übersetzt und ausgewählt von Dr. Alfons Heilmann. mit 40 farbigen Bildern von Prof. Gebhard Fugel. Buchschmuck von R. Köster. H 30, B 24, T 7 cm.


328

Bierkrug Region IV 66th CIC Group. 1952-1954.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bierkrug Region IV 66th CIC Croup. 1952 - 1954. Auf der Wandung Münchener Wappen und Wappen der CIC Group Region IV. Dritte Abbildung mit Geheimdienstabbildung. Reliefierter Zinndeckel, Drücker mit...


330

Blattschale. Meissen. 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blattschale. Meissen 1774 - 1817. tief gemuldete Form, mittig Rosenblüte. Am unteren Boden Blüten reliefiert gearbeitet. Am Rand Goldstaffage. Asthenkel. D 10 cm.


368

Sahne und Zucker. Meissen . 1934 - heute.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sahne und Zucker. Meissen 1934 - heute. 2. Schleifstriche. im Rosendekor.Zuckerdose mit plastischem Rosenknauf. H 7 cm, D 7 cm.


369

Sahne und Zucker. Meissen. 1934 - heute.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sahne und Zucker. Meissen 1934 - heute . 2 Schleifstriche. Milchkännchen mit 3 ausgestellten Füssen, Zuckerdose. Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 7, D 9 cm.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


417

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.


433

Kordelkette. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.


453

Trachtenschmuck. Silber mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.


502

Paar Degen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Degen. Metall. L 100 cm.


523

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.


528

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf gestuftem , rundem Porzellansockel. H 22,5 cm.


544

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte engl. Teekanne. Plated. um 1870 - 1900. Ausguß mit Sieb. Metallgriff, Deckelknauf mit Verzierung. H 13 cm.


545

Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb. auf vier Füssen. H 16 cm.


198

Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen. mit Schlafaugen und mit Stimme. H ca. 39 cm.


8

Heiliger Florian. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Heiliger Florian. Geschnitzte Plastik des hl. Florian. Schutzpatron der Feuerwehr. mit Wassereimer und roter Fahne. Holz, farbig gefaßt, partiell vergoldet. H 33 cm.


68

Clown. Murano Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Clown. Murano Glas. Frei geblasene und geformte Clownfigur aus schwerem, farbigem Glas. H 19 cm.


70

Clown. Murano Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Clown. Murano Glas. Farbenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 19,5 cm.


72

Farbenfroher Clown. Murano Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Farbenfroher Clown. Murano Glas. Aus leuchtendem farbigem Glas mit eingeschmolzener Silberfolie. In gebeugter Haltung nach vorne. Gesicht nach Donald Duck. Auf dem Rücken polierter Abriss. In R...


74

Glaskaraffe. Stöpsel mit Vogelmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Karaffe aus klarem Glas. in Keulenform. Metallstöpsel im Vogelmotiv. H 34 cm.


77

Große Clown Figur. Cristal de Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Große Clown Figur. Cristal de Paris. Schlanke ovoide Form gestreift in gelb, orange und hellblau. H 41 cm.


104

Gulbransson, Olfaf. 2er Set. Mädchen mit dem Schwefelhölzchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gulbransson, Olaf. 2er Set Mädchen mit dem Schwefelhölzchen (Andersen Märchen). Federzeichnung/Tuschzeichnung. H 22, B 16 cm. im Passerpartout unter Glas gerahmt. Unter Passepartout signiert. Origi...


114

Dittrich. Bildnis Karl Valentin mit Pappnase.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dittrich. Bild Karl Valentin mit Pappnase. Farblithografie 112/150. rechts unten signiert Dittrich. H 31 B 23 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


155

Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kiste, Georg. 1908. Werdenfels mit Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Rückseitig auf der Leinwand signiert. Georg Kiste München. im original Keilrahmen. H 80, B 110 cm.


183

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. im Original Keilrahmen H 43, B 35 cm. Gerahmt.


184

Zeller. L. Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zeller, L. Gebirgslandschaft mit kleinem See. rechts unten sign. Lwd. part. eingedrückt. H 50, B 60 cm.


186

Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Babypuppe. um 1940/50. K & W. 710/48. Germany. Celluloid. Fester Kopf mit Glasaugen, geöffneter Mund. Braun bemalte, modellierte Haare. mit Sprachstimme. In gestricktem korallenrotem Kleid, mit weiße...


192

Großer Teddy. Steiff. um 1970.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Großer Teddy. Steiff. um 1970. H 37 cm. Bester Zustand.


228

Wecker. Marke Westelox. Patented USA

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...


233

Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.


261

3er Set Teedosen. Masons England.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.


302

Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wasser-/Teekessel auf Spiritusstövchen. Orientalisch. Fest auf ovalem Messing-Tablett. mit Sahne und Zucker. Stövchen beweglich (hochklappbar). Kessel mit Ledergriff. L 60, H 30 cm.


329

Blattschale. Meissen. 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blattschale. Meissen. 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig Mohnblüte mit Streublümhen. L 22 cm.


406

Damenring. 585er Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.


422

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.


425

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.


454

Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...


486

Jaguar-Kühlerfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.


535

10er Satz Moccalöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

10er Satz Moccalöffel. Wappen: Köln, Garmisch Partenkirchen, St. Wolfgang, Helgoland, Oberammergau, Triberg, Neuschwanstein, Irland, Geneve, Berchtesgaden. L 11,5 cm. Teilweise gepunzt.


542

6er Satz Mocca-Silberlöffel mit Wappen. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Mocoa-Silberlöffel mit Wappen: Wien, Bad Tölz, Dinkelsbühl, Lindau, Salzburg, wohl Rom, Prien, Firenze, Frankfurt, Bayern. L 21 cm. Teilweise gepunzt.


117

Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Der Damastweber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Fuchs, Erich. 1890 - 1960). Bezeichnet: Der Damastweber 12/21 Abzug. Signiert und datiert: Fuchs 1933. im verglasten Rahmen. H 45, B 35 cm.


365

Resteservice. 7 Teile. E * R Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Resteservice. 7 Teile E * R Germany. im zweifarbigem großem Rosenmuster. 1 Kaffeekanne, 3 Tassen und 4 Untertassen. H 24 - 8 , D 13 cm.


384

Vase KPM. 1945 - 1962.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Vase KPM. Marke 1945 - 1962. 1 Schleifstrich. H 22 cm.


408

Dekoratives Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.


4

Moriskentänzer. Frauenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moriskentänzer. Frauenhut. nach Erasmus Grasser. Oberkörper vorgebeugt mit Seitenneigung, gebeugte und gestreckte Arme. Kopfbedeckung mit wagenradartiger Krempe. Auf Konsole. Rechter Arm oben bes...


5

Moriskentänzer. Der Bauer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moriskentänzer. Der Bauer. Nach Erasmus Grasser. mit Oberlippenbart. ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Kostüm mit bauschigen Ärmeln und leicht orientalisches Kopfgebilde. Auf Konsole. 17 cm.


6

Moriskentänzer. Der Zauberer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Moriskentänzer. Der Zauberer. nach Erasmus Grasser. Auf kleiner Konsole. Mit Kinnbart und schlangenkopfbesetzte Mütze. gekreuzte Beine. goldenes Gewand. Rote enge Beinlinge mit braunen Schnabelschu...


7

Holzskulptur. Schäfer mit Kind.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Holzskulptur Schäfer mit Schaf und Kind mit Ente. auf kleinem Sockel. Handgeschnitzt. H 17, 5 cm.


23

Deckenleuchter. 12flammig.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Deckenleuchter. Mit 12 in zwei Reihen angeordneten Kerzentüllen, Glastropfschalen und geschwungenen Armen an balusterartigem Schaft., Ankerkette und trichterförmigem Baldachin. Mit Prismenbehang v...


27

Paar Tischlampen

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Tischlampen. Lampenfuß aus Keramik mit polychromer Blumenmalerei. Orginal Lampenschirme. H 70 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH