Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

476

Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. Druck.

Ohne Limit

Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. "Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist. Linke Seite: Sehenswürdigkeiten A - Z. Rechte Seite 1 - 21. unter Glas gerahmt. H 33, B 118...


479

Entendose.

Ohne Limit

Entendose. Kopf nach hinten gedreht, mit abnehmbarem Oberteil. Innen ovale Platte mit Enten. Boden mit Samt. H 7, L 17 cm.


487

Kartenspiel.

Ohne Limit

Kartenspiel. Zweimal 52 Spielkarten. Schauseits Dekor Wildenten.


490

Kohlenvasen.

Ohne Limit

Kohlenvase. mit stilisiert. Tulpen. H 26 cm.


491

Kriegsschiffe in stürmischer See.

Ohne Limit

Müller-Gossen. farb. Druck. Kriegsschiffe in stürmischer See. links unten bezeichnet: Müller-Gossen. H 26, B 36 cm. im verglasten Rahmen.


499

Original Türkische Kaffee.

Ohne Limit

Original türkische Kaffee. 1 Messing Stielkanne, 4 weiße Porzellantassen mit Goldstaffage, im Messing-Einsatz. Messing-Zuckerdose mit Deckel auf rundem kl. Tablett. D 23 cm. 1 Messing Einsatz mit ...


504

Paar Drucke unter Glas.

Ohne Limit

Paar Drucke mit Landschaft unter Glas. oval gerahmt. D 26 cm.


510

Pfeiffenständer. Zwei Meerschaumpfeiffen.

Ohne Limit

Pfeiffenständer rund aus Holz. für 5 Pfeiffen. D 17, H 21 cm. Zwei Meerschaumpfeiffen. 1 Mundstück fehlt.


513

Satteldecke. Türkei

Ohne Limit

Satteldecke. Türkei. 2. Hl.20. Jh. gewebt, rechteckige Form mit seitlichen Quasten. 85 x 65 cm.


514

Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30.

Ohne Limit

Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30. 8 Münzzähler aus Bakelit, und 6 Fächer für Geldscheine. T 31 B 36 , H 7 cm.


517

Tierfigur. Elefant .

Ohne Limit

Tierfigur Elefant. Schreitender Elefant aus schwerem Holz. H 15, B 19 cm.


518

Tischfeuerzeug.

Ohne Limit

Tischfeuerzeug. ( Benzin ). Marke Rustic. Boden gestempelt: Ministere des Finances. H 8,5 cm.


519

Türkische Teetassen.

Ohne Limit

Türkische Teetassen. 6er Satz aus Glas, Unterteller aus Porzellan, mit 6 kl. Löffel auf rundem Messing-Tablett. D 42 cm.


522

Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. Runde Dose mit Einsatz.

Ohne Limit

Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. L 10 cm. Kleine runde Dose mit Emailarbeiten. Mit Scharnierdeckel, innen mit unterteiltem Einsatz und Spiegel. D 5 cm.


526

Madonnen-Büste. Holland Mold.

Ohne Limit

Madonnen-Büste. Holland Mold. am Boden signiert. H 13 cm.


527

Madonnenfigur mit Kind. um 1950.

Ohne Limit

Madonnenfigur mit Kind. um 1950. aus Gips farbig modelliert über quadratischem Sockel. H 32 cm.


534

Zinn-Weihwasserbecken.

Ohne Limit

Zinn-Weihwasserbecken. Mit Christus-Darstellung als Rückwand. H 19, B 7,5 cm.


538

2 Stück Babyrassel.

Ohne Limit

1 Babyrassel 925er Silber mit Holzring. 1 Babyrassel in versilberter Entenform mit weißem Ring.


547

Bilderrahmen. Versilbert.

Ohne Limit

Bilderrahmen. Versilbert. Standbilderrahmen, rückseitig mit schwarzem Samt. Bildergröße H25 ,B 20 cm.


556

Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972.

Ohne Limit

Silbermünze. Olympische Sommerspiele 1972. München grüßt die Sportler der Welt. D 3,5 cm.


103

Zylindervase.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Zylindervase. klares Glas mit mattgeschliffener figurlicher Szene. H 17,5. D 9,5 cm.


319

4er Satz Puddingschalen. Derwood USA

Limit 10 EUR

4er Satz Puddingschalen. Derwood USA. cremefarb. mit 24ct. Goldrand. leicht gemuldete Form. D 14 cm. 1 Schale am unteren Rand mit kl. Bestossung.


325

6er Satz Weinuntersetzer. Spanien.

Limit 10 EUR

6er Satz Weinuntersetzer. Spanien. verschied. Motive. D 8 cm.


135

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Hartfaser. Üppiger Rosenstrauß. rechts unten signiert ungedeutet. H 23, B 15,5 cm. Gerahmt.


12

Lampenfuß. mit Kugel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lampenfuß in Form einer Palme. mit rundem Fuß im Rocaillendekor mit kleinen Rosenknospen. Lampenkugel aus milchigem Glas. H 37 cm.


22

Paar zweiarmige Wandleuchter-

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar zweiarmige Wandleuchter. Kerzentüllen , Glastropfschalen und glasumfangene, geschwungene Leuchterarme an runder verzierter Wandhalterung. Mit reichem Prismenbehang. H 20, B 26 cm.


25

Tischlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tischlampe. Einflammig. Versilbert. Flaschenförmiger, gefüllter Fuß. Versilberung an kl. Stelle beschädigt. H 43 cm.


28

Dekorative Petroleumlampe. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekorative Petroleumlampe. 20. Jh. Zwei weiße Glaskörper mit plastischen und bemalten Blüten. Runder bronzierter Metallfuß mit Ornamenten, Messingbrenner, Glaszylinder. Jeder Glaskörper ist einfl....


43

12er Satz Schnapsgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

12er Satz Schnapsgläser. in Pastellfarben. H 5 cm.


46

6er Satz Rotweingläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Rotweingläser. Nachtmann. Klares, schweres Glas. mit Mittelnodus. H 15 cm.


47

6er Satz Cognacgläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Cognacgläser. Nachtmann, Klares, schweres Glas. H.9 cm.


48

6er Satz Likörgläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Likörgläser. Nachtmann. Klares Kristallglas, Fuß mit Mittelnodus. H 10 cm.


50

6er Satz Saft/Longdrink-Gläser. Nachtmann

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Saft/Longdrinkgläser. Nachtmann. am Boden signiert. H 14 cm.


51

6er Satz Sektschalen. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Sektschalen. Nachtmann. Klares, schweres Glas mit Mittelnodus. H. 12,5 , D 10 cm.


52

6er Weißweingläser. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Weißweingläser. Nachtmann. Klares, schweres Bleikristall, mit Mittelnodus. am Boden signiert. H 13,5 cm.


58

Bonboniere.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bonboniere. Bleikristall weinrot überfangen, aufwändiges Schliffdekor. runde tief gemuldete Form mit gewölbtem Deckel. H 11, D 17 cm.


63

Clown. Joska Silberberg Kristall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Clown. Joska Silberberg Kristal. mundgeblasen. Clown in Form einer grünen Melone mit aufgeschmolzenem Gesicht. H 19 , D 20 cm. Am Boden bezeichnet: Waldglas-Hütte Bodenmais-Bavaria.


78

Karaffe mit Stöpsel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Klares Glas mit floralem Mattschliff. Mit poliertem Abirss. H 24 cm.


79

Karaffe mit Stöpsel. Nachtmann.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Nachtmann. Klares, schweres Bleikristall mit facettiertem Stöpsel. H 31 cm.


80

Karaffe. Katharinen-Hütte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe. Katharinen-Hütte. Klares Bleikristallglas , bauchige Form mit Stöpsel. H 30 cm.


85

Paar Cognacschwenker. 1 Blumenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Cognacschwenker. 1 Blumenvase. 2. Hl. 20. Jh. Cognacgläser bernsteinfarb. Glas, prunkvoll vergoldet, Blumenmalerei mit Emailfarben, H 10 cm. Blumenvase rubinrot , prunkvoll vergoldet, Blumenm...


90

Saftkrug. und 4 Bechergläser. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Saftkrug mit 4 Bechergläsern. um 1920. Henkelkrug aus klarem Glas mundgeblasen mit Abriss und Emailmalerei. H 20 cm. 4 Bechergläser konisch ansteigende Form mit Emailmalerei. H 11 cm.


95

Tierfigur Schnauzer. Muranoglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Schnauzer. Muranoglas. Sehr seltene Tierfigur. H 17,5 cm.


96

Überfangvase. um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Überfangvase. Bleikristall, mundgeblasen und handgeschliffen. um 1950. Schlanke ovoide Form, farbloses Glas, tiefgrün überfangen. versetzt dreimal vertikal gerippt mit je 6 runden Linsenschliff-Fel...


97

Vase hellblau. sog. Eisglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. hellblau. sog. Eisglas mit eingerollten Henkeln. und Abriss. H 18 cm.


100

Vase. Murano um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vase. Murano um 1950. farbloses Glas mit weinroter Tropfeneinschmelzung. Ringförmig eingearbeitete Luftblasen, transparent überfangen mit poliertem Abriss. H 20 cm.


102

Windlicht. Fuß aus Bauernsilber

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Windlicht. Kelchförmig aus klarem, vertikal geripptem Glas über quadratisch getrepptem Fuß aus Bauernsilber. Boden mit blauem Samt. H 21 cm.


105

Höpner, Ferdinand. 1882 Hamburg - 1967/ebda.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Höpner, Ferdinand. 1882 Hamburg - 1967/ebda. Hafen mit Elbbrücken. Original-Radierung. Signiert und bezeichnet. H12, B 14,5 cm. im Passepartout verglaster Rahmen. H 24, B 28 cm. Fachliteratur: Vollme...


106

Kasimir-Hoernes, Tanna 1887 Graz - 1972. Henkersteg in Nürnberg. Radierung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kasimir-Hoernes, Tanna. 1887 - 1972. Henkersteg in Nürnberg. Radierung. unten links bezeichnet und rechts signiert. H 30, B 24 cm. Literatur: Thieme-Becker.


119

Hundertwasser. 4er Set Poster.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hundertwasser. 4er Set Poster. 1) You are a guest of nature - behave. 2) Each raintrop is a kiss of nature. 3) Save the seas. 4) Tender Dinghi. H 85, B 60 cm. Unter Glas im Galerierahmen.


121

Kunstdruck. bemalt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.


122

Kunstdruck. bemalt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.


123

Kunstdruck. bemalt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt.


124

Kunstdruck. bemalt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kunstdruck. bemalt. H 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


130

Bäuerliche Genreszene.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bäuerliche Genreszene. Öl auf Karton. links unten signiert und datiert 1938. H 36, B 25 cm.


147

Hahn. Birken am Weiher.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hahn. Birken am Weiher mit Blick auf das schneebedeckte Gebirge. Öl/Hartfaserplatte. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


150

Häuser im Lechtal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Häuser im Lechtal. Öl auf Presskarton. H 52, B 42 cm. gerahmt.


156

Köster, Franz. Landschaft mit Fluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Köster, Franz. Landschaft. Öl / Presskarton. H 50, B 64 cm. Gerahmt.


160

Landschaftsbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Landschaftsbild. rechts unten signiert. wohl Öl auf Karton. im verglasten Rahmen. H 46, B 55,5 cm.


161

Landschaftsbild. mit Waldsee und Personenstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Landschaftsbild mit Waldsee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Signatur links unten ungedeutet. H 50, B 100 cm. Gerahmt.


196

Mädchenpuppe. um 1940/1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mädchenpuppe.um 1950/50. mit rotblonden Kunststoffhaaren und Schlafaugen. Im hellblauem Strickkleid mit weißen Perlenknöpfen und weißem Kragen. weiße Strumpfhose. Beweglich Arme und Beine. L 36 c...


212

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Fieberthermometer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Fieberthermometer. Edelstahlgehäuse, rotes Lederarmband. Zustand ungetragen. mit Original-Etikettierung.


215

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Der Surfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Der Surfer. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden. 30 Meter wasserdicht. Tiefblaues Zifferblatt und Lederarmband. Zustand ungetragen mit Originaletikettierung.


224

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. Hl. 20. Jh. mittig das Uhrwerk, mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern. Batteriebetrieb. Umlaufend dekoriert mit Ähren und Blättern, Korb und Sonnenhut, und div. Tierköp...


227

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany. Rundes, reliefiertes Messing-Gehäuse. mit roten römischen Zahlen. schwarze durchbrochen gearbeitete Zeiger. Auf drei Kugelfüssen. D 9, H 9 cm. Funktion geprü...


229

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, bordeauxfarb. Gehäuse mit vergold. Kunststoffapplikationen . Zifferblatt mit röm. Zahlen. Bez. Schmid. Darunter k...


230

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, schwarzesfarb. Gehäuse mit Blüten. Helles Zifferblatt mit römischen Zahlen für die Std. und arabische Zahlen für d...


232

Alter Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ?

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Massiver Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ? H 12 cm. Pistill L 20 cm.


237

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall. Außenmasse: H 21, B 14. Innenmasse. H 13, B 9 cm.


247

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. Türkei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. runde, längliche Form. Zwischenteile abdrehbar. L 26 cm. Funktionstüchtig.


250

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. innen verzinnt. ovoide bauchige Form mit Henkel. H 40 cm.


251

Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´. Bilder-Gruppe 64, 67. H 12,5, B 8,5. Je 50 Bilder aus Werk 15. Bilder-Gruppe 62,63, 65, 66. H 17, B 12 cm. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 15. Cigarett...


253

Der zweite Weltkrieg. Band 1 und Band 2.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Der zweite Weltkrieg . Band 1 und Band 2. Band I von Nürnberg bis Stalingrad. Band II von Stalingrad bis Nürnberg. Ein Wort- und Bildbericht. Herausgegeben von der Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigar...


254

Die Deutsche Wehrmacht .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Die Deutsche Wehrmacht. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936. Ein Wort und Bildbericht mit insgesamt 270 Farbbildern.


256

Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen 57, 60, 61 je 50 Bilder aus Werk 14. H 12,5, B 8,5 cm. Bilder-Gruppen 58 und 59. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 14. H 17, B 12 cm. Cigaretten-Bilderdien...


264

Dekoratives Vasenpaar. ungemarkt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekoratives Vasenpaar. Putto mit Paddel und plastischer Rosenblüte in Form eines aufgebrochenen Eies auf Boot. ungemarkt. H 9, B 16 cm.


267

Goebel Bub.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Goebel Bub. in Tracht mit Lederhose und Weste, Hut mit rotem Halstuch. H 15 cm. Am Knie geklebt.


269

Happy Clown. Goebel zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Happy Clown. Goebel zugeschrieben. in bunten Farben mit Saxophon. H 20


272

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze. In bordeaux mit Goldstaffage. H 20 cm.


276

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch. Farbig gestaltete, runde Dose mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 9,5 cm.


288

Ahnenmaske Fregatt. Neuguinea.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ahnenmaske Fregatt. Neuguinea. Vogelstil aus Tambanum. L 48 cm.


289

Ahnenmaske vom Ramufluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ahnenmaske vom Ramufluß im Schnabelstil. (in den der Guam-River mündet). Schnabelstil. Papua Neuguinea, Middle Ramu, 80/250 Bauh. L 36 cm.


291

Aufhängehaken aus Kamanimbit. Neuguinea.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Aufhängehaken aus Kamanimbit, Sepik Neuguinea. Holz geschnitzt. L 50 cm.


293

Indische Dolche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Indische Dolche auf Eisengestell mit Pferdeköpfen mit Wandbefestigung.4 große Dolche. Holzgriff mit gemusterter Metallklinge in schwarzen Ledertaschen mit Eisenbeschlag. Mit je 2 kleinen Einsteckm...


294

Kleine Ahnenmaske von Chambri-See. Neuguinea.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Ahnenmaske von Chambri-See. Neuguinea. Holz, geschn. und bemalt. L 42 cm.


299

Tanzmaske Dämonenmaske aus Ceylon.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tanzmaske Dämonenmaske aus Ceylon. Holz geschnitzt und bemalt. L 34 cm.


300

Tanzmaske Ceylon. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tanzmaske Ceylon. 19. Jh. Tanzdämonenmaske Ceylon - Holz geschnitzt und bemalt. L 31 cm.


301

Teetisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teetisch mit großer Messingplatte ( D 95 cm) mit einer wunderschönen Prägung. Leicht gemuldete Form mit gewelltem Rand. Abnehmbare Messingplatte, 6-Fuß-Holzgestell beweglich und zusammenklappbar. ...


303

Wasserkrug. wohl Ägypten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wasserkrug. wohl Ägypten. mit breitem Schüttrand und geschweiftem Bandhenkel. H 33 cm.


305

Acht Wanderungen. Deutsche Kulturbilder.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Acht Wanderungen - Frühlingsfahren . Deutsche Kulturbilder ´ Duetsches Leben in 5 Jahrhunderten 1400 - 1900, herausgegeben 1934.


307

Aus Wald und Flur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Aus Wald und Flur. Band: Tiere unserer Heimat. Band Planzen unserer Heimat. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld um ca. 1938


308

Bilder Deutscher Geschichte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bilder Deutscher Geschichte. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936. 8 Gruppen: Gruppe 1: Deutsches Mittelalter. Gruppe 2: Reformation und 30jähriger Krieg. Gruppe 3: Das We...


310

Die Malerei der Gotik und Frührenaissance. Die Malerei der Renaissance.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Die Malerei der Gotik und Frührenaissance. Die Malerei der Renaissance. Herausgegeben vom Cigaretten Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938.


313

Ruhmesblätter Deutscher Geschichte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ruhmesblätter Deutscher Geschichte. in 10 Gruppen unterteilt: Gruppe 1: von Hermann dem Cherusker bis zu Karl dem Großen. Gruppe 2: Deutsches Mittelalter. Gruppe 3: Das Zeitalter der Reformation. Gru...


316

2er Set Milchkännchen. Jugendstil

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2er Set Milchkännchen. Jugendstil. H 12 . 13, 5 cm


321

6 Sammeltassen-Gedecke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6 Sammeltassen-Gedecke. Edel Porzellan 4 Gedecke Seltmann Weiden, Winterling, Wunsiedel.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH