Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

199

Puppe mit Echthaar. um 1950/60

Limit 90 EUR

Puppe mit Echthaar. um 1950/60 Mit Schlafaugen aus Glas. rot bemalter Mund. K & W Nicaput. Germany. Am Hals signiert Wernecke 152/56. L 54 cm.


167

Prinz , W. Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick. um 1940.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Prinz, W. Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. im original Keilrahmen. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


166

Pentz-Dornweg, J., Murnauer Tannenlichtung mit Bergsee.

Limit 90 EUR

Pentz-Dornweg, J. Murnauer Tannenlichtung mit Bergsee. Öl/Lwd., im original Keilrahmen H 50, B 66. Gerahmt.


162

Löffler, Helene. Mädchenporträt.

Limit 90 EUR

Löffler, Helene. Mädchenporträt. Kleines Mädchen mit blondem Lockenkopf, blauen, großen Augen im weißen Kleidchen. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. im original Keilrahmen. H 27, B 21 cm. Gerahm...


409

Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.


455

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold. 8 kl. Brillanten in Krabbenfassung, . Ringgröße 55.


442

Schnürkette mit Koralle und Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schnürkette mit Korallen und Brosche in Blattform. Kette mit Ringöse. L 46 cm. Brosche bezeichnet Amerikaner. A*D.


438

Perlenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. mit 480 weißen runden Kunstperlen. L 360 cm. mit Federring Schließe.


14

Ovaler Spiegel. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Ovaler Spiegel. um 1900. wellenförmiger Holz-Rahmen vergoldet. H 95, B 73 cm.


560

Versilbertes Menübesteck. im Holzkoffer.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Versilbertes Menübesteck.. Je 8 Messer, 8 Gabeln, 8 Löffel. Vorspeisenbesteck: 8 Messer, 8 Gabel. Dessertbesteck: 8 langstiel. Löffel und 8 Gabeln, 8 Löffel, 5 Kaffeelöffel. Vorlegeteile: 1 Butterm...


551

Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber. Je 6 kleine Gabeln und Messer in klassizistischer Art. Klinge und Zinken vergoldet. In Origallschachtel.


485

Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze. Für 8 Personen. 31 Teile: Je 8 Esslöffel, Gabeln, Messer und 7 Vorlegeteile. In Original Holzschatulle, innen mit rotem Samt.


359

Porzellanfigur. Sitzender Frauenakt. ungemarkt. wohl um 1920.

Limit 80 EUR

Porzellanfigur. Sitzender Frauenakt. ungemarkt. wohl um 1920. auf ovalem Sockel. Kopf nach rechts gedreht . Am Boden Pressmarke. Brennriss. H 22 cm.


17

Paar Armlehnsessel.

Limit 80 EUR

Paar Armlehnsessel. Kirschholz. Stühle mit gebogten Beinen sowie Fußschneckung. Die Knie dekoriert mit Blüten und Blattdekor ebenso die nach vorne strebende gebogte Zarge. Die Rückenlehne ähnlich b...


356

Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. 2 Kuchenteller D 17 cm, 2 Moccauntertassen leicht gemuldet D 11 cm, 2 Moccatassen mit Asthenkel H 5 cm. Goldstaffage.


493

Messer und Gabel im Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Messer und Gabel im Etui. Echt Bayrisch, Silber mit Horn. Lederetui mit Silberbeschlag. L 23, B 4 cm.


424

Konvolut Trachtenschmuck. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Trachtenschmuck. Armband 925er Silber. Kette mit kl. Korallen, Ohrgehänge, Brosche aus 800er Silber mit Granat, Uhr.


152

Industielandschaft. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Industrielandschaft am Hafen mit rauchenden Schornsteinen. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


39

Ghom Seide. Kleine Teppichbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Kleiner Kommodenteppich. Knüpfland Persien. Reine Seide. (Flor, Kette und Schuß reine Seide. ca. 1 Mio. Knoten/qm. Seltene Größe: L 40, B 27 cm.


37

Ghom Seide.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Knüpfland Persien. Kleiner Kommoden-Teppich. Reine Seide( Flor reine Seide, Kette u. Schuß reine Seide). ca. 1 Mio Knoten pro qm. Seltene Größe: ca.38 x 28 cm.


26

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung. reichlich mit plastischen Girlanden. Gefüllter, schwerer Fuß. H 42 cm.


44

12er Satz Weißwein- Kristallgläser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

12er Satz Weißwein-Kristallgläser. Klares Glas, glockenförmige Kelche, geschliffene Ornamente über 6passigem kurzem Stiel mit facettiertem Mittelnodus auf rundem Scheibenfuß mit Bodenstern. H ...


317

3er Satz Moccatassen. Untertassen. Meissen 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

3er Satz Moccatassen. Untertassen. Meisen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Bunte Blume. Moccatasse leicht gemuldete Form. Gewellter Rand. D 6 cm. Moccatasse mit verschlungenem Asthenkel. Goldstaffage. ...


173

Schiemann, Friedrich (1919 - 1991).

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Schiemann, Friedrich. ( 1919 - 1991). Fischerschaluppen in Nordermeyer Hafen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Fachliteratur: Vollmer. Auktionregister Gemälde 16.-21 Jh.


550

Adeliger ( Graf) Löffel. Rußland.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Adeliger ( Graf) Löffel mit konisch rundem gerilltem Griff. Vergoldete Laffe mit graviertem bekröntem Monogramm mit 9 Kronen. Punzen: Feingehalt 84 zolonik, Moskau ) kyrillische Meistermarke. L 1...


521

Werbeschiff Hansa Brauerei Dortmund. um 1960.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Werbeschiff Hansa Brauerei Dortmund. um 1960. Holz und Leinwand farbig bemalt, auf Holzböcken. H 57, L 75.


471

Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971. insgesamt 16 Seiten mit 305 Marken. Netto- Briefmarken-Katalog 2006. € 737 Euro.


403

Damenring. 750er Gelb/Weißgold

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.


193

Kängeruh . Steiff.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kängeruh. Steiff. mit Knöpfchen und Fähnchen. Fast unbespielter Zustand. H 76 cm. Schwanzlänge 43 cm.


134

Blumenstilleben in zwei Vasen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Blumenstilleben in zwei Vasen. mit Obst und Früchteschale. datiert 1955. rechts unten signiert. ÖL auf Presskarton. H 60, B 48 cm. im weißen Rahmen.


238

Kleine Vase. WMF.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kleine Vase . WMF. AS. umlaufend mit gestalteten Blüten. Auf der Wandung fliegender Engel über quadratischem Standfuß im Rocaillendekor. H 19 cm.


194

Konvolut altes Puppenküchenblech. 7 Teile.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut altes Puppenküchenblech. 7 Teile. 1 Holz Nudelrolle. L24 cm. 1 Mühle L 16 cm. 1 Messingpfanne, L 12 cm. 1 Sieb L 10. 1 Vorratsbehälter Mehl, H 5 cm. 1Backform Krebs, L 8 cm. 1Tasse mit Unter...


509

Pfeiffenkopf

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Pfeiffenkopf. Echt Horn mit Porzellan. Dekor König Ludwig L 34 cm.


461

Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona. 1644 - 1737. Schüler des Nicolas Amati und neben Joseph Guarneri del Gesù der größte Meister des Geigenbaues. Benutzte meist gedruckte Zettel, nur a...


432

Korallenschmuck in Herzdose aus Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Korallenschmuck in Herzdose aus Glas. Paar Ohrgehänge mit Korallen, 1 Hutnadel mit Koralle.


367

Restservice Krautheim.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Resteservice Krautheim. Dekor Wiesengrund und Bergeshöh´n. 28 Teile: 1 Große ovale Platte. L 40, D 28 cm. 3 Abendbrotteller D 21 cm, 5 Dessertteller D 20 cm. 7 Untertassen 15,5 cm. 3 Pralinenteller...


245

Standspiegel Mesing.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Standspiegel. Runder durchbrochen gearbeiteter Messingfuß mit schwenkbarem Spiegel. Zweiseitig . H 27,5 cm.


111

Bew Avraham Nhamani Safed. Feiertage in Jerusalem. Mischtechnik Aquarell im Miro Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Bew Avraham Nhamani Safed. Feiertage in Jerusalem. Mischtechnik Aquarell im Miro Stil. links unten signiert H 70, B 50 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


89

Paperweight. Herz Vergissmeinnicht. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Paperweight. in Herz Form. um 1900. Vergissmeinnicht mit Schmetterling. Doppelseitig. L 12,5, B 13 cm.


49

6er Satz Römer. Kristallglas. Berchtesgaden

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

6er Satz Römer Kristallglas, verschied. farbig, mit langen gesteinelten Stielen. H 21 cm.


333

Figurengruppe. Paar malende Engel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Figurengruppe. Paar malende Engel. Bild auf Staffelei in Arbeit. auf rundem Rocaillensockel. H 18 cm. Bodenmarke: Krone Z


274

Paar singende Engel.

Limit 60 EUR

Paar singende Engel. Bodenmarke. K.B. Made in Austria. farbig, Goldstaffage. mit kl. Glasurschäden. H 13 cm.


236

Deckelamphore

Limit 60 EUR

Deckelamphore. mit seitlichen Henkeln. Urnenförmiger Korpus mit Girlandendekor und plastischen Ornamenten . Sehr effektvoll. Oberer Rand mit linsenartiger, ovaler Keramik besetzt. H 40 cm.


176

Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos. Öl auf Leinwand. im orginial Keilrahmen. Leinwand partiell beschädigt. H 68, B 92 cm. rechts unten signiert und datiert 1931.


116

Französischer Stich.

Limit 60 EUR

Französischer Stich. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 64, B 54 cm.


81

Kelchvase. um 1900.

Limit 60 EUR

Kelchvase. um 1900. farbloses Glas mintgrün bemalt, mittig handbemalter bunter Papagei mit floralem Gold und Goldrändern verziert. H 23,5 cm.


361

Prunkvolle Amphore.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Prunkvolle Amphore. Königsblaue Amphore mit plastischen Widderkopfhenkeln und reicher Goldstaffage. H 39. Marke ungedeutet, Pressmarke, Malermarke.


358

Papagei. Goebel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Papagei. Goebel. In hellblau, gelb und Türkistönen unterglasurbemalter Papagei auf weißem Astsockel mit ovalem Fuß. H 28 cm. Blaue Bodenmarke: Goebel W.Germany. Nr. 3860128.


543

6er Serviettenringe. Silber. Hildesheimer Rose,

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

6er Satz Serviettenring. Silber. Hildesheimer Rose. D 2,5 cm. in Originalschachtel.


498

Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900. Backstein handgeformt, mit Musikanten-Motiv handbemalt. H 25, L 38 cm.


460

Dose als Spieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Dose als Spieluhr. um 1900. runde Form im kleingemusterten Rosendekor. Deckel zum Abnehmen. ( Spieluhr läuft ). mit Pinienknauf. Holzboden. D 13, H 7 cm.


445

Silberschmuck mit Bernstein.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Silberschmuck mit Bernstein. 2 Stabbroschen. 1 Kette mit Herzanhänger, runder 835er Silber Anhänger mit Bernstein.


435

Medaillon mit Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Medaillon mit Bernstein auf 925er Silberplatte mit türkisfarb. Email, 4,5 x 3,5 cm. An Silberkette L 40 cm.


429

Korallen-Halskette.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Korallen-Halskette. Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln im Verlauf. Verschluß vergoldete Ringöse. L 53 cm.


420

Konvolut 4 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Schmuckkonvolut. 585er Gelbgold Anhänger mit Kette. Ring mit kl. Brillanten, gestempelt 25.11.1914, Ringgröße 53/54. Ring 585er Gelbgold mit KLeeblatt u. kl. Brillanten, Ringgröße 55. Brosche ...


407

Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.


320

5er Set Pralinen-Teller. Meissen 1934 - heute .

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

5er Set Pralinen-Teller. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. 2 Teller mit roter Rose, 3 Teller mit gelber Rose. gewellter Rand. Goldstaffage. D 8 cm. Blaue Schwertermarke unter Glasur.


242

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett. Messing. Tief angesetzte Tülle. H 25 cm.


239

Kuhglocke. wohl 18. Jh. Messing.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kuhglocke . wohl 18. Jh. Messing. Halsband aus Leder mit floralen Motiven bestickt, museal, seltenes Sammlerstück, viereckige Form. H 32, B 23 cm.


73

Gläsergarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Gläsergarnitur. Luisenthal. 50iger Jahre. 8 Weinkelche, 6 Südweinkelche. 1 Karaffe. Klares Glas. Mittelmodus und mit vergoldetem Lippenrand.


559

Silbertasche. Handarbeit.

Limit 50 EUR

Silbertasche. Handarbeit. gehäkelt. Bügel massiv Silber. Verschluß Saphir im Cabochon-Schliff. Kette nicht Silber. Tasche partiell beschädigt. H 13, B 22 cm.


541

6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Steringsilber.

Limit 50 EUR

6er Satz Longdrink-Trinklöffel. 950er Sterlingsilber. Jeweils mit Gehänge. In Originalschachtel.


515

Stabiler , großer Besteckkasten.

Limit 50 EUR

Stabiler, großer Besteckkasten. für ca. 100 Teile Besteck. 45 x 32 x 14 cm.


369

Sahne und Zucker. Meissen. 1934 - heute.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sahne und Zucker. Meissen 1934 - heute . 2 Schleifstriche. Milchkännchen mit 3 ausgestellten Füssen, Zuckerdose. Deckel mit plastischem Rosenknauf. H 7, D 9 cm.


296

Paar Reliefbilder . China um 1920.

Limit 50 EUR

Paar chin. Reliefbilder. China um 1920. aus Kork fein gearbeitet unter Glas gerahmt. 29 x 23 cm.


203

Steiff. Theater-Finger-Puppe Affe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steiff. Theater-Finger-Puppe. Affe. Mit Knöpfchen im Ohr. H 23, B 25 cm.


159

Landschaft an Mittelmeerküste.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Landschaft an Mittelmeermüste. Öl/Lwd. Signatur rechts unten ungedeutet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


148

Hasenaur, R.v.. Wirtshaus-Szene.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hasenaur, R.v. Wirtshaus-Szene. Öl auf Leinwand. rechts oben signiert und datiert 09. im original Keilrahmen. H 37, B 46 cm. Gerahmt.


129

Aquarell. Gardasee.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aquarell. Gardasee. auf Karton gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.


128

Aquarell.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Aquarell. Dorf am Bergsee. auf Pappe gemalt. H 24, B 30 cm. unter Glas im Stuckrahmen.


87

Paperweight. wohl um 1880/1900.

Limit 50 EUR

Paperweight. wohl um 1880/1900. mit Palmen und Blüten auf bunt gesprengeltem Boden. Außenwandung 8fach facettiert. H 8,5 cm.


20

Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900 Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleine alpenländische Truhe. 1. Hl. 1900. Aus Obstholz. mit schöner Holzschnitzerei. auf 4 Füssen. Deckel zum Öffnen. mit original Beschlägen. 40 x 40 cm.


10

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild g...


9

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porzellan Relief Bild. Szene aus dem Schloßpark von Sanssouci um 1750 - 1760. Porzellanplastik nach Alt Meissener Art. Die Schäferspiele in den Schloßgärten des Rokoko. Als Porzellan Relief Bild ...


2

Moriskentänzer. Mohr.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. Mohr. Nach Erasmus Grasser. Mit Energie und Schwung ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Kostüm mit weiten bauschigen Ärmeln. Auf Konsole. H 37 cm.


368

Sahne und Zucker. Meissen . 1934 - heute.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sahne und Zucker. Meissen 1934 - heute. 2. Schleifstriche. im Rosendekor.Zuckerdose mit plastischem Rosenknauf. H 7 cm, D 7 cm.


545

Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte engl. Teekanne. um 1870 - 1900. Plated. Griff und Deckelverzierung aus Holz. Tülle mit Sieb. auf vier Füssen. H 16 cm.


544

Alte engl. Teekanne. Plated um 1870 - 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alte engl. Teekanne. Plated. um 1870 - 1900. Ausguß mit Sieb. Metallgriff, Deckelknauf mit Verzierung. H 13 cm.


528

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf gestuftem , rundem Porzellansockel. H 22,5 cm.


523

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.


502

Paar Degen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Degen. Metall. L 100 cm.


453

Trachtenschmuck. Silber mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.


433

Kordelkette. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.


417

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


330

Blattschale. Meissen. 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blattschale. Meissen 1774 - 1817. tief gemuldete Form, mittig Rosenblüte. Am unteren Boden Blüten reliefiert gearbeitet. Am Rand Goldstaffage. Asthenkel. D 10 cm.


328

Bierkrug Region IV 66th CIC Group. 1952-1954.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bierkrug Region IV 66th CIC Croup. 1952 - 1954. Auf der Wandung Münchener Wappen und Wappen der CIC Group Region IV. Dritte Abbildung mit Geheimdienstabbildung. Reliefierter Zinndeckel, Drücker mit...


315

Volksbibel. 1912.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Volksbibel. 1912. ca. 911 Seiten. Übersetzt und ausgewählt von Dr. Alfons Heilmann. mit 40 farbigen Bildern von Prof. Gebhard Fugel. Buchschmuck von R. Köster. H 30, B 24, T 7 cm.


314

Sommer und Winter-Olympia 1936.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sommer und Winter Olympia 1936. Ein Wort und Bildbericht.


286

Wanderbub bei der Rast. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbub bei der Rast. Goebel. in Tracht mit Lederhose, Weste, Mütze mit Feder und Edelweiß und rotem Halstuch. Mit Wanderstab auf Felssockel mit Edelweiss. H 12. Blaue Bodenmarke. rückseits signie...


258

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 112 cm.


257

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 110 cm


219

Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.


154

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh. Gebirgsbach im hellem Mondlicht. Öl auf Pappe. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


118

Fuchs, Erich. 1890-1960. Beschützender Wehrmachtssoldat.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fuchs, Erich. 1890 - 1960. Beschützender Wehrmachtssoldat. num. 1987/3000 und signiert. H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


86

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920. Runde Form mit plan geschiffenem Boden. H 7 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH