507
Pfeiffe.
Ergebnis: 20 EUR
Pfeiffe mit Porzellankopf. weißes Porzellan mit Dekor Hirsch. L 41 cm.
505
Paar Serviettenringe. Steinbock. Austria.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Serviettenringe. Steinbock. Austria. Email handbemalt. D 4 cm.
500
Paar Broschen. Böhmen um 1950.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Broschen. Böhmen um 1950. Frosch und Blumenkorb. Weißmetall mit bunt facettiertem Strass. L 6 - 4,5 cm.
497
Oldtimer. Rolls Royce. Made of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Rolls Royce. Made of Japan. Karosserie z. T. aus Almuinium. Gummiräder. L 25, H 8,5 cm.
496
Oldtimer. Produkt of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Produkt of Japan. Aluminium-Karosserie mit Gummibereifung. L 27 cm
495
Oldtimer. Ford . Made of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Ford. Made of Japan. Karosserie z. T. aus Aluminium. Gummireifen. L 23, H 12 cm.
489
Kleine Edelsteinkunde in Taschenformat.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Edelsteinkunde in Taschenformat. Eine Sammlung von 30 echten, ungeschliffenen Edelsteinen und Schmucksteinen aus aller Welt. Die Echtheit aller Steine wird garantiert. Übersichtstabellen vom ...
484
Holztablett. Luzern/Schweiz.
Ergebnis: 20 EUR
Holztablett. Luzern/Schweiz. Wandung durchbrochen gearbeitet mit Früchten und Weinlaub. seitliche Handhaben. L 35, B 21 cm.
478
Ente auf Wasser. Farbfotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Ente auf Wasser. Farbfotografie. Ente mit lebhaftem, buntem Gefieder auf verspiegelter Wasserfläche. Originalfoto vom Fotografen sign. E.H. Auf rotem Passepartout unter Glas gerahmt. H 29, B 35 cm.
477
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh. Farbiger Druck unter Glas gerahmt. H 41, B 165 cm.
475
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch.
Ergebnis: 20 EUR
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch. Brauner Stoffüberzug, Metallbügel mit Klippverschluß. Innen brauner Futterstoff mit Einschüben. Schauseits mit Intitialen. Stoffbügel mit Schleifen. ...
474
Broschen Konvolut. Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Broschen Konvolut. Modeschmuck. Stabbrosche mit weißer Kunstperle und Strassteinen. Brosche in Federform. Brosche in Schleifenform. Ovale Brosche Muschelgemme mit Frauenprofil.
522
Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. Runde Dose mit Einsatz.
Zigaretten-Spitze aus Meerschaum. L 10 cm. Kleine runde Dose mit Emailarbeiten. Mit Scharnierdeckel, innen mit unterteiltem Einsatz und Spiegel. D 5 cm.
519
Türkische Teetassen.
Türkische Teetassen. 6er Satz aus Glas, Unterteller aus Porzellan, mit 6 kl. Löffel auf rundem Messing-Tablett. D 42 cm.
518
Tischfeuerzeug.
Tischfeuerzeug. ( Benzin ). Marke Rustic. Boden gestempelt: Ministere des Finances. H 8,5 cm.
517
Tierfigur. Elefant .
Tierfigur Elefant. Schreitender Elefant aus schwerem Holz. H 15, B 19 cm.
514
Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30.
Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30. 8 Münzzähler aus Bakelit, und 6 Fächer für Geldscheine. T 31 B 36 , H 7 cm.
513
Satteldecke. Türkei
Satteldecke. Türkei. 2. Hl.20. Jh. gewebt, rechteckige Form mit seitlichen Quasten. 85 x 65 cm.
510
Pfeiffenständer. Zwei Meerschaumpfeiffen.
Pfeiffenständer rund aus Holz. für 5 Pfeiffen. D 17, H 21 cm. Zwei Meerschaumpfeiffen. 1 Mundstück fehlt.
504
Paar Drucke unter Glas.
Paar Drucke mit Landschaft unter Glas. oval gerahmt. D 26 cm.
499
Original Türkische Kaffee.
Original türkische Kaffee. 1 Messing Stielkanne, 4 weiße Porzellantassen mit Goldstaffage, im Messing-Einsatz. Messing-Zuckerdose mit Deckel auf rundem kl. Tablett. D 23 cm. 1 Messing Einsatz mit ...
491
Kriegsschiffe in stürmischer See.
Müller-Gossen. farb. Druck. Kriegsschiffe in stürmischer See. links unten bezeichnet: Müller-Gossen. H 26, B 36 cm. im verglasten Rahmen.