Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

332

Figurengruppe. Mutter mit Kind.

Limit 40 EUR

Figurengruppe Mutter mit Kind. Am Bodensockel signiert. Unger. H 14 cm.


375

Tierfigur Eulenpaar. wohl Gräfenthal.

Limit 40 EUR

Tierfigur Eulenpaar. wohl Gräfenthal. Mit Glasaugen. auf Ast sitzend über rundem Sockel. H 15,5 cm.


198

Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Paar Schildkrötpuppen. Knabe und Mädchen. mit Schlafaugen und mit Stimme. H ca. 39 cm.


3

Morsikentänzer. Der Orientale.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Moriskentänzer. Der Orientale. H 37 cm. partielle mit Bestossungen. Bei der rechten Hand fehlen 4 Fingerspitzen.


31

Figürliches Beistelltischchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Figürliches Beistelltischchen. vergoldet. auf rundem Holzsockel. Stellfläche oval 36 x 28 cm. H 68 cm.


38

Täbris, Kleiner runder Orientteppich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Täbris. kleiner runder Orientteppich. Knüpfland Persien. aus hochwertiger Korkwolle handgeknüpft. ca. 300tausend Knoten pro qm. Seltenes Format: rund ca. 50 cm.


54

7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

7teiliges Weinset. wohl um 1920/30. bernsteinfarbiges Glas lüstrierend. Aktzentuiert mit zarten Edelweißblüten aus kleinen Glastropfen. Kelchförmige Gläser, Karaffe mit Stöpsel. H 15, H 32 cm.


86

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920. Runde Form mit plan geschiffenem Boden. H 7 cm.


118

Fuchs, Erich. 1890-1960. Beschützender Wehrmachtssoldat.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Fuchs, Erich. 1890 - 1960. Beschützender Wehrmachtssoldat. num. 1987/3000 und signiert. H 29, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


154

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

King, H.F. 2. Hl. 19. Jh. Gebirgsbach im hellem Mondlicht. Öl auf Pappe. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


219

Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.


257

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 110 cm


258

Vorderlader. (Gewehr)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Vorderlader. (Gewehr) L 112 cm.


286

Wanderbub bei der Rast. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbub bei der Rast. Goebel. in Tracht mit Lederhose, Weste, Mütze mit Feder und Edelweiß und rotem Halstuch. Mit Wanderstab auf Felssockel mit Edelweiss. H 12. Blaue Bodenmarke. rückseits signie...


314

Sommer und Winter-Olympia 1936.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sommer und Winter Olympia 1936. Ein Wort und Bildbericht.


315

Volksbibel. 1912.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Volksbibel. 1912. ca. 911 Seiten. Übersetzt und ausgewählt von Dr. Alfons Heilmann. mit 40 farbigen Bildern von Prof. Gebhard Fugel. Buchschmuck von R. Köster. H 30, B 24, T 7 cm.


328

Bierkrug Region IV 66th CIC Group. 1952-1954.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Bierkrug Region IV 66th CIC Croup. 1952 - 1954. Auf der Wandung Münchener Wappen und Wappen der CIC Group Region IV. Dritte Abbildung mit Geheimdienstabbildung. Reliefierter Zinndeckel, Drücker mit...


330

Blattschale. Meissen. 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blattschale. Meissen 1774 - 1817. tief gemuldete Form, mittig Rosenblüte. Am unteren Boden Blüten reliefiert gearbeitet. Am Rand Goldstaffage. Asthenkel. D 10 cm.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


417

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.


433

Kordelkette. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.


453

Trachtenschmuck. Silber mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.


502

Paar Degen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paar Degen. Metall. L 100 cm.


523

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH