Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

369 Ergebnisse

138

Wagner, F. Drei Katzen auf Decke.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wagner, F. Drei Katzen auf einer Decke. Öl auf Holz. links unten signiert. H 20, B 25 cm. Im Holzrahmen.


155

Kinder-Märchenwelt aus insgesamt ca. 194 Figuren und Teilen aus Holz. um 1920/1930

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kinder-Märchenwelt aus ingesamt ca. 194 Figur und Teilen aus Holz. um 1920/30. Bestehend aus Darstellungen von Waldtieren im Tierpark, Märchenfiguren und Bauernhof, Feuerwehrleute mit Leiter. 1 He...


159

Schidkröt. Negerpuppe.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schildkröt. Negerpuppe. im blauweissen Strickanzug, weißer Pulli. mit Schlafaugen. Kleiner Finger beschädigt. H 27 cm.


173

Konvolut Uhrenschlüssel, Ketten und Pendel

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Uhrenschlüssel, Ketten und Pendel.


186

Ovale Wanduhr aus Porzellan. im Rokokostil.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ovale Wanduhr aus Porzellan. im Stil des Rokokostil gestaltete Uhr, mit floraler Bemalung reich verziertes Porzellangehäuse. Eierschalenfarbenes rundes Zifferblatt im Messiggehäuse unter Glas mi...


221

Schauteller. gemarkt. Frankreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schauteller. gemarkt. Frankreich. Ganzfigurenbildnisse zweier junger, hübschen Frauen bei der Bügelarbeit. Im Hintegrund ein junger Offizier. Rechts unten Monogramm F.R. D 21 cm.


244

Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait. Oval, Öl auf Elfenbeinplatte. sign. n.Sevard. hinter gewölbtem Glas in Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 14, B 12 cm.


248

Elfenbeinminiatur. Kronprinzessin Marie v. Bayern.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Elfenbeinminiatur. Kronprinzessin Marie v. Bayern. Öl auf Elfenbeinplatte unter Glas im ovalen Elfenbeinrahmen. Signiert. n. Stieler. H 13, B 11 cm.


267

Blumenvase. Meissen nach 1934. I. Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumenvase. Meissen nach 1934. I. Wahl. Bemalung mit kleinen Streublümchen. Ausgestellter Mündungsrand. H 14 cm.


268

Blumenvase. Meissen nach 1950. I. Wahl.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumenvase. Meissen nach 1950. I. Wahl. Schauseits großes gelbes Blumenbukett. H 24 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.


334

Reißweinkanne. 6 Becher.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reißweinkanne. 6 Becher. China 20. Jh. Mit asiatischen Blumen bemalt. Aufwändige Goldstaffage.


335

Sauciere mit fester Unterschale. Meissen nach 1934, I. Wahl.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sauciere mit fester Unterschale. Meissen nach 1934. I. Wahl. Ovale Form mit gewelltem Rand und zwei seitlichen Handhaben mit unter Glasur blauem Zwiebelmuster. L 24, D 15, H 19 cm.


336

Sauciere mit fester Unterschale. Meissen I. Wahl. nach 1934.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sauciere mit fester Unterschale. Meissen I. Wahl. nach 1934. Ovale Form mit gewelltem Rand und zwei seitlichen Handhaben. Mit unter Glasur blauem Zwiebelmuster. L 25 , D 15, H 9 cm. Blaue Schwerte...


341

Schwanenhalstasse.Untertasse. Meissen 1924-1934. I. Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schwanenhalstasse. Untertasse. Meissen 1924 - 1934. I. Wahl. Rosendekor. Tasse mit Schwanenhals (restauriert) und leicht gemuldete Untertasse im Rosendekor mit Goldrand. H 5,5. D 15 cm. Blaue Schwerte...


347

Vase Rosenthal.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vase Rosenthal. Marke 1922. ovale Form mit ovalen Motiven in Gold und Blautönen auf weißem Grund bemalt. Schauseits und rückseitig mit Tiermotiv. Auf getrepptem, ansteigenden ovalen Fuß. Goldstaffag...


380

Manschettenknöpfe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.


384

Perlenkette mit Türkisen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Perlenkette mit Türkisen. 5 Stränge gedreht. Verschluß mit Türkisen besetzt. Silber 925er vergoldet. L 39 cm.


395

Türkiskette 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Türkiskette 333er Gelbgold. Schließe mit Federring. L 50 cm


401

Zinnkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zinnkanne mit Scharnierdeckel und hochgezogene Tülle. Am Boden gepunzt. mit Holzgriff. H 21 cm.


421

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 - . Enten im Sturm.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Sturm. Übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. H 15, B 21.5 cm. Gerahmt.


422

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 in München - . Diverses Federvieh am Teich. (nach Kaplan)

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1905 München - . Diverses Federvieh am Teich (nach Kaplan). übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. Gerahmt im weiß strukturiertem Holzrahmen. H 11, B 14 cm.


423

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer. Übermalter Druck. Rechts unten signiert G. Hopfinger München. H 18,5 B 31 cm. Gerahmt im Galerierahmen mit Silverleiste.


424

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich. Übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. Gerahmt im braunen Galerierahmen mit Silberleiste.


425

Jagdflinte. um 1840 - 1880.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jagdflinte. um 1840 - 1880. L 132 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH