Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

532 Ergebnisse

438

Vergoldetes Kuchen- und Kaffeebesteck. WMF

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Vergoldetes Kuchenbesteck. WMF. 20 Teile. 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Moccalöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Tortenheber. mit gedrehtem Griff und spitzen Laffen. gepunzt: WMF. Guter Zustand.


486

Henkelschale. 875er Silber.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Henkelschale. 20iger Jahre. Runde, gemuldete Form. Rand im Blüten- mit Rocaillendekor. Auf drei Kugelfüssen. D 23 cm. Ca. 370 Gramm. Punzen: 875, LR. Am Boden datiert 1936 mit Widmung.


80

Dame im Boot auf Seerosenteich.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dame im Boot auf Seerosenteich. Signatur undgedeutet. datiert 1865. H 50, B 67 cm. Gerahmt.


126

Röhm, Hans. 1877 - 1956. Landschaft am Bodensee.

Limit 100 EUR

Röhm, Hans. 1877 - 1956. Landschaft am Bodensee. Öl/Leinwand. H 58, B 70 cm. unten rechts signiert. ungerahmt.


143

Heimerl, Hans. Handzeichnung. Angekommen.

Limit 100 EUR

Heimerl, Hans. Handzeichnung. Hübsche Katze im Körbchen. rechts unten signiert und bezeichnet. Angekommen. H 24, B 30 cm.


226

Chagall, Marc.

Limit 100 EUR

Chagall, Marc. Bezeichnet Original Farblithografie von Marc Chagall. H 22, B 19 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


351

Wandteller um 1920.

Limit 100 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm.


356

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen nach 1934. I. Wahl.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen nach 1934. erste Wahl. Runde Kuchenplatte mit unter Glasur blauem Zwiebelmuster und fächerartig gegliedertem Rand. D 28 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.


357

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen 1. Wahl . nach 1934.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwiebelmuster-Fächerplatte. Meissen 1. Wahl. nach 1934. Runde Kuchenplatte mit unter Glasur blauem Zwiebelmuster und fächerartig gegliedertem Rand. D 28 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.


180

Regulator

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Regulator. Betitelt Gloria. Schlagwerk auf Feder. Holz gedrechselt. H 92, B 41 cm.


71

Tischlampe mit Zinnfuß.

Limit 110 EUR

Tischlampe mit Zinnfuß. oval, zweiflammig elektrifiziert mit ovalem Schweinslederhaut-Lampenschirm mit passender kleiner Blumenvase. Lampenhöhe 45, L 43 cm.


82

Demin, E. Landschaft vor stimmungsvollem Himmel.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Demin,E. Landschaft vor stimmungsvollem Himmel. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 10, B 13 cm. Gerahmt zum Motiv im farblich abgestimmtem Holzrahmen.


342

Stations-Teekanne. China um 1900.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stations-Teekanne. China um 1900. Teekanne . 2 Liter - achteckige Kanne. Blau-weiß Dekor mit Schiffsmotiv, chin. Mönchen und lustigen Musikanten Röhrenausguß. Henkel aus Messing. H 20 cm.


95

Kind mit Affe. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kind mit Affe. 2. Hl. 19. Jh. Öl auf Leinwand und auf Karton doubliert. Rückseitig Wechselbilderrahmen mit Glas. H32, B 27 cm.


491

Kuchenplatte. 925er Sterlingsilber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kuchenplatte. Sterlingsilber. Krone, Halbmond. mit Goldrand. Glatte, schlichter Spiegel. D 29 cm. Ca. 590 Gramm.


65

Orientbrücke Abadeh. Knüpfland Persien. (Südpersien)

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Orientbrücke Abadeh. Knüpfland Persien. Nomadenteppich. Harmonische Farbgestaltung mit durchgehender Musterung im Gashgai-Motiv. Heller Spiegel. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft....


66

Orientbrücke Abadeh. Knüpfland Persien.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Orientbrücke Abadah. Knüpfland Persien. Gemometisches mit harmonischer Farbgestaltung, im Gashagimuster mit schönem rotem Innenfeld. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft. L 163, B 104 cm....


112

Lichtl. Anton. 23.11.1939. Aufziehendes Gewitter im Dachauer Moos.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Licht, Anton. Aufziehendes Gewitter im Dachauer Moos. Öl/Holz., rechts unten signiert. H 11, B 21 cm. Gerahmt.


115

Martin. Früchtestilleben. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 120 EUR

Martin. Früchtestilleben. 2. Hl. 20. Jh. Öl/Holz. signiert. H 24, B 30 cm.


228

Die Frösche. Handsiebdruck.

Limit 120 EUR

Die Frösche. Handsiebdruck. nach W. Wagner. num. 36/100, datiert 1967. und signiert. H 30, B 21 cm.


124

Riedl. Ch. Sonnenblumen in Vase.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Riedl. Ch. Sonnenblumen in Vase. Öl/Lwd. Im original Keilrahmen. rechts unten signiert und datiert 1957. H 80, B 60. Gerahmt im schönen Holzrahmen mit Stuck.


156

Konvolut Spielzeug. 1920/1930.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Konvolut Spielzeug. ca. 40 Teile versch. Holzspielzeug. Und zwei Marionette-Figuren aus Familienpuppentheater. 1 König, Ende 18. Jh., böhmisch, H 8 cm. 1 Marionette Hahn um 1930, H 18 cm, holzgesäg...


178

Porzellanuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Porzellanuhr. auf ovalem Holzsockel. ungemarkt. ohne Glassturz. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhr mit Bekrönung Figuren-Gruppe. Tamburin (Schellentrommel) geklebt. H54, B 32 cm. Holzsocke...


502

Runde Speiseplatte. 835er Silber

Limit 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Runde Speiseplatte. 835er Silber. Schlichte Form mit glattem Spiegel und 6-passigem Rand . D 28 cm. Ca 318 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone. Firmenzeichen Wilkens.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH