68 Auktion
Abgeschlossen | Präsenzauktion
16.06.2007 – 16.07.2007
380
Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 50 EUR
Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.
373
Kette mit Saphir.
Kette mit 5 krabbengefaßten Saphiren. An 925er Silberkette. L 40 cm.
358
Alte Kropfkette. um 1920.
Ergebnis: 80 EUR
Alte Kropfkette. um 1920. neun Strängen mit echten Perlen. . Schließe mit altem Strass besetzt.
366
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold mit rechteckigem Halbedelstein mit 15 kl. Brillanten besetzt in fein zisilierter Fassung mit seitl. 2 kl. Brillanten. Handarbeit. Breite, stabile Schiene. Ringgröße 56/57.
381
Natural Diamond. Brillant.
Ergebnis: 500 EUR
Natural Diamond. Brillant. 0,46 ct. lupenrein. Color Grad 9.(0). Expertise vorhanden.
359
Anhänger 750er Gelbgold.
Anhänger 750er Gelbgold. Wohl 50iger Jahre. Halbedelstein (kl. Kratzer) mit 18 kl. Brillanten eingefaßt. Sehr fein ausgearbeitete, zisilierte Fassung mit 8 kl. Brillanten. Handarbeit. L 4,5,B 3,...
368
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 1.500 EUR
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold an schwarzem Lederband. ovaler Lapis lazuli sehr filigran gefaßt. ( Ajur Sägearbeit). L 12 cm.
369
Goldblatt-Brosche mit Käfer.
Ergebnis: 1.800 EUR
Goldblatt-Brosche mit Käfer. Steg des Blattes mit Brillanten besetzt. Der Rücken des Käfers mit Diamant Navette besetzt. L 5,5 , B 4,5 cm.
361
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold.
Brillant-Damenring. 750er Gelbgold. Oval facettierter rosafarbender Farbstein in Krabbenfassung . Zahlreiche Brillanten circa 2 ct. Vollschliff. Stabile Schiene, Ringgröße 50/51 cm.
393
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.500 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.
367
Feiner Goldarmreif Art Deco. mit 12 Brillanten.
Feiner Goldarmreif Art Deco. Mit 12 Brillanten ca. 1,8 kt. Einzeln in Chatons gefasst und umrandet mit Email. 39 Gramm. Reifbreite 14 mm. D 58 mm.
371
Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.
Ergebnis: 5.400 EUR
Juwel-Collier. 750er Gelbgold punciert. 149 Brillanten mit Vollschliff ca. 4,20 ct. Wesselton if-vs. Saphir-Herz 0,80 ct. 48 Gramm.
372
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
Ergebnis: 6.000 EUR
Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...
385
Tennis-Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Tennis-Armband. 750er Weißgold. Tennisarmband mit 47 beweglichen aneinander gereihten Elementen, Kastenschloss mit Schnäpper, Achtersicherung. Brillanten in breiten offenen Zargen mit Stichen gefasst...