68 Auktion
Abgeschlossen | Präsenzauktion
16.06.2007 – 16.07.2007
395
Türkiskette 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Türkiskette 333er Gelbgold. Schließe mit Federring. L 50 cm
394
Stabsbrosche und Herz Medaillon. Rotgold.
Ergebnis: 20 EUR
Stabsbrosche mit Türkis besetzt. L 6 cm, Herzmedaillon mit 3 kl. Rubinen. L 2 cm.
393
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.500 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.
392
Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach.
Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach. An Silberkette. L 40 cm.
391
Rosenkranz. um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.
390
Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.
389
Rosenkranz.
Ergebnis: 40 EUR
Rosenkranz. Filigrane Arbeit. Blaues emaill. Kreuz. Beschädigt. grüne Glasperlen.
388
Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.
387
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Fatima 1917.
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Kreuzanhänger aus Perlmutt . L 56 cm. Gestempelt Rosario da Fatima 1917.
386
Rosenkranz mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Teils mit schwarzen Holzperlen. Kreuz aus schwarzem Holz, rückseitig versilbert. L 45 cm.
385
Tennis-Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Tennis-Armband. 750er Weißgold. Tennisarmband mit 47 beweglichen aneinander gereihten Elementen, Kastenschloss mit Schnäpper, Achtersicherung. Brillanten in breiten offenen Zargen mit Stichen gefasst...
384
Perlenkette mit Türkisen.
Ergebnis: 50 EUR
Perlenkette mit Türkisen. 5 Stränge gedreht. Verschluß mit Türkisen besetzt. Silber 925er vergoldet. L 39 cm.
383
Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre. Seitlich mit Panthern im Cartierstil . L 80 cm.
382
Paar Grantel Ohrgehänge.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Grantel Ohrgehänge. Granteln auf vergoldeter Silberplatte gefaßt.
381
Natural Diamond. Brillant.
Ergebnis: 500 EUR
Natural Diamond. Brillant. 0,46 ct. lupenrein. Color Grad 9.(0). Expertise vorhanden.
380
Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 50 EUR
Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.
378
Konvolut Stabbroschen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.
377
Kleine Ohrgehänge.
Kleine Ohrgehänge. Silber. um 1930. sehr feine filigrane Arbeit. L 2,6 cm.
375
Kette Türkis.
Ergebnis: 40 EUR
Kette Türkis. Zwischenteile mit echten kleinen Perlen. Kettenverschluß Federring. L 56 cm.
374
Kette mit böhmischem Granat. wohl 70iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Kette mit böhmischem Granat. Wohl 70iger Jahre. 4 Stränge gedreht. Verschluß vergoldet. Karabinerverschluß. L 44 cm.
373
Kette mit Saphir.
Kette mit 5 krabbengefaßten Saphiren. An 925er Silberkette. L 40 cm.
372
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
Ergebnis: 6.000 EUR
Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...