68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Paar Grantel Ohrgehänge.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Grantel Ohrgehänge. Granteln auf vergoldeter Silberplatte gefaßt.
Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Perlenkette mit Türkisen.
Ergebnis: 50 EUR
Perlenkette mit Türkisen. 5 Stränge gedreht. Verschluß mit Türkisen besetzt. Silber 925er vergoldet. L 39 cm.
Tennis-Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Rosenkranz mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
387
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Fatima 1917.
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Kreuzanhänger aus Perlmutt . L 56 cm. Gestempelt Rosario da Fatima 1917.
Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.
Rosenkranz.
Ergebnis: 40 EUR
Rosenkranz. Filigrane Arbeit. Blaues emaill. Kreuz. Beschädigt. grüne Glasperlen.
390
Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.
Rosenkranz. um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.
392
Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach.
Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach. An Silberkette. L 40 cm.
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.500 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.
Stabsbrosche und Herz Medaillon. Rotgold.
Ergebnis: 20 EUR
Türkiskette 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Türkiskette 333er Gelbgold. Schließe mit Federring. L 50 cm