Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

69 Ergebnisse

209

Damenring.

Limit 180 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. 8 kleine Saphire in Krabbenfassung. Sehr feiner Mondstein - Cabochon. Ringgröße 53.


210

Damenring.

Limit 190 EUR

Damenring. 750er Weißgold. Saphir mit Brillanten. Ringgröße 51.


211

Damenring.

Limit 150 EUR

Damenring. 750er Weißgold. Saphire und Brillant. Ringgröße 54.


212

Armband.

Limit 1.200 EUR

Armband. 750er Gelb- und Weißgold. 16 Brillanten ca. 0,62 ct. vsi-tw. Schlangenband mit Kastenverschluß. Länge: 18,5 cm. Gewicht 17 Gramm.


213

Anhänger. Mein Tagebuch.

Limit 60 EUR

Anhänger. Mein Tagebuch. 333er Gelbgold. mit Druckschließe. Seiten unbeschriftet. H 2, B 1,5 cm,


214

Brosche.

Limit 140 EUR

Brosche. 750er Weißgold. mit 4 Rubinen besetzt.


215

Stabbrosche.

Limit 110 EUR

Stabbrosche. 333er Gelbgold. Brillant 0,02 ct. L 5,5 cm.


216

Collier.

Limit 450 EUR

Collier. 750er Gelbgold. 3 Brillanten 0,16 ct vvs-w. Kettenverschluß mit Federring. L 42 cm


217

Collier.

Limit 600 EUR

Collier. 750er Weißgold. 4 Brillanten -0,13 ct P1 tw, 6 Stück0,12 ct Achtkantschliff, P1-tw, L 40 cm, Gewicht 17 Gramm.


218

Bandring.

Limit 50 EUR

Bandring. Voll 925er Sterling Silber. Handgetrieben. Ringgröße 54/55. Gewicht 11 Gramm


219

Bandring.

Limit 70 EUR

Bandring. Voll 925er Sterlingsilber handgetrieben und 1 Saphir. Ringgröße 54/55.


220

Damenring.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring. 333er Gelbgold. 1 Rubin. Ringgröße 59.


221

Damenring.

Limit 100 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. 6 Rubine. stabile Schiene. Ringgröße 50/51.


222

Damenring.

Limit 70 EUR

Damenring. 585er Weißgold. 1 Süsswasserperle.


223

Anhänger Tennisschläger.

Limit 180 EUR

Anhänger Tennisschläger. 585er Gelbgold und Weißgold. 1 Brillant 0,025 si-tw. Länge 5 cm. 3 Gramm.


224

Brosche.

Limit 140 EUR

Brosche . 585er Gelbgold. 1 Saphir und 2 Rubine. L 4 cm. 3 Gramm.


225

Brosche.

Limit 110 EUR

Brosche. 333er Gelbgold. Granat mit Süsswasserperle. L 4 cm.


226

Brosche.

Limit 110 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. 3 Rubine. L 4 cm.


227

Anhänger Tennisschläger.

Limit 180 EUR

Anhänger Tennisschläger. 585er Gelbgold. L 5,5 cm. 9 Gramm.


228

Damenring.

Limit 200 EUR

Damenring. 585er Weißgold. Saphir 0,45 ct. 2 Brillanten 0,03 ct. vsi-tw. Ringgröße 55.


229

Damenring .

Limit 880 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Saphir 0,92 ct. und 4 Diamanten 0,44 ct. Ringgröße 50.


230

Damenring.

Limit 160 EUR

Damenring. 585er Weißgold. 1 Rubin und 2 Brillanten. Ringgröße 52/53


231

Damenring.

Limit 180 EUR

Damenring. 750er Weißgold . umlaufend mit Saphiren , 1 Zuchtperle. Ringgröße 54.


232

Damenring.

Limit 120 EUR

Damenring. 585er Weißgold . Saphir 0,08 ct. Ringgröße 55 cm.


233

Nerzkappe.

Limit 30 EUR

Saga-Nerzkappe.


234

Nerzstola.

Limit 150 EUR

Nerzstola. Saga-Nerz. Demi - baff. gepflegter Zustand. Kragenbreite 35 cm, Schulterbreite 45 cm, Seitenlänge 71 cm.


235

Damenring. Amethyst-Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. Amethyst Cabochon mit Brillanten. 585er Gelbgold. 10 kleine Brillanten im Achtkantschliff. Ringgröße 55.


236

Damenring Tigerauge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring Tigerauge. 333er Gelbgold . Ringgröße 54.


237

Damenring mit Mabi-Perle.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Damenring mit Mabi-Perle. 585er Gelbgold mit 2 kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.


238

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. 333er Weißgold und Gelbgold mit drei kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.


239

Armbanduhr. Marke Stowa.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Armbanduhr. Marke Stowa. Um 1960-70. 585er Gelbgold. Uhrwerk mit 17 Steinen L 17,5 cm. 22 Gramm.


240

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring im 1920. 333er Gelbgold, Brillant im Achtkantschliff. Ringgröße 47.


241

Damenring. Heller Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 23 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit hellem Amethyst. Ringgröße 55/56.


242

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. 333er Gelb- und Weißgold. D 3 cm.


243

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kette mit Medallion. 333er Gelbgold mit 4 kl. Rubinen. L Kette 42 cm. Medaillon D 2,7 cm.


244

Taschenuhr an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Taschenuhr an Kette. vergoldet. Marke Catorex. römisches Zifferblatt, D 2,5 cm. Handaufzug. Funktionstüchtig. Kette L 80.


245

Aquamarin. 3er Set. Kette mit Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Aquamarin. 3er-Set. Kette mit Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker. 333er Gelbgold. RHA. Ringgröße 54. Kettenlänge 40 cm.


246

Kette mit Anhänger Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kette mit Anhänger Amethyst. 333er Gelbgold. L der Kette 40 cm.


247

Paar Ohrstecker. Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Paar Ohrstecker. mit Amethyst. 333er Gelbgold.


248

Damenring mit Tumalin.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Damenring mit Tumalin. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.


249

Silberbrosche. 1 Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 15 EUR

Silberbrosche 835er Silber mit Markasiten. ovale Form L 4 cm.


250

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Damenring. 333er Gelbgold mit Rhodolit. Ringgröße 54


251

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche in Blütenform. 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten im Achtkantschliff. L 4 cm.


252

Salzwasser-Zuchtperlenkette.

Limit 650 EUR

Salzwasser-Zuchtperlenkette. Echte Akoya aus Japan. 7 - 7,5 mm. 90 cm lang. Schließe aus 585er Gelbgold.


253

Weißgoldcollier.

Limit 1.900 EUR

Weißgoldcollier. 750er Weißgold mit 4 Saphiren 1,20 ct. und 27 Brillanten 0,72 ct. vvs-tw. Schlangenkette mit Kasten- und Sicherheitsverschluß. Länge 44 cm.


254

Goldkette mit Kugeln.

Limit 230 EUR

Goldkette mit Kugeln. 333er Gelbgold. Länge 80 cm.


255

Armband.

Limit 630 EUR

Armband. 585er Gelbgold. L 19 cm. B 1,5 cm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. 31 Gramm.


256

ID-Band.

Limit 120 EUR

ID-Band . 585er Gelbgold. L 19 cm.


257

ID-Band.

Limit 55 EUR

ID-Band. 333er Gelbgold. L 17 cm.


258

Kreuzanhänger.

Limit 45 EUR

Kreuzanhänger. 333er Gelbgold. L 3,5 cm.


259

Kreuzanhänger.

Limit 75 EUR

Kreuzanhänger. 585er Gelbgold. L 4 cm.


260

Brosche.

Limit 70 EUR

Brosche. 585er Gelbgold mit 2 Süsswasserperlen. 3,5 cm.


261

Medaillon-Anhänger.

Limit 390 EUR

Medaillon-Anhänger. 585er Gelbgold. zum öffnen für 2 Foto´s.uner Glasscheiben. 12. Gramm. quadratisch 3 cm.


262

Ring.

Limit 130 EUR

Ring 333er Gelbgold mit Granat. Ringgröße 54.


263

Ring.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit Granat und Zuchtperlen. Künstler Handarbeit. Ringgröße 54.


264

Ring.

Limit 170 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Handarbeit. Amethyst mit Kordelrand. Ringgröße 55/56.


265

Ring

Limit 420 EUR

Ring. 585er Gelbgold mit Gold-Topas. Handarbeit. Ringgröße 50/51 cm.


266

Ring.

Limit 440 EUR

Ring 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli. Handarbeit. Ringgröße 60/61. 20 Gramm.


267

Uhr an Kette.

Limit 30 EUR

Uhr an Kette. Citizen. Batteriebetrieb L 70 cm.


268

Paar Ohrgehänge.

Limit 50 EUR

Paar Ohrgehänge. Silber getrieben vergoldet.


269

Perlenkette. Echte Akoya.

Limit 120 EUR

Echte Akoya Perlenkette. D 7,5 mm . Weißgoldschließe 18 kt. mit 3 kleinen Rubinen besetzt. L 46 cm.


270

Damenring.

Limit 110 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Handarbeit mit Ganat. Gramm 3,5. Ringgröße 54/55


271

Damenring.

Limit 120 EUR

Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) Handarbeit mit Granat. Gramm 3. Ringgröße 53/54.


272

Damenring.

Limit 140 EUR

Damenring. 750er Gelbgold (18 kt.) 5 Rubine und 1 Zuchtperle. Ringgröße 52/53.


273

Damenring.

Limit 170 EUR

Damenring. 585er Gelbgold, 8 Smaragde und 1 Zuchtperle. Ringgröße 54/55.


274

Collierkette.

Limit 210 EUR

Collierkette. 750er Gelbgold Venezia. mit Emailanhänger Blumendekor. 9 Gramm. Lange 40 cm.


275

Collier Gelbgold.

Limit 330 EUR

Collier 750er Gelbgold. mit Brillanten 0,08 ct vvsi-Wesselton. 8 Gramm. L 41 cm.


276

Armband.

Limit 550 EUR

Armband. 585er Gelbgold mit Kastenverschluß. 33,5 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.


277

Collier.

Limit 360 EUR

Collier. 585 er Weißgold. 20,5 Gramm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. L 42,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH