Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

232 Ergebnisse

200

Stricker, C.H. Winterliche Landschaft.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stricker, C.H. Winterliche Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm.


201

Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Bauernhof in Landschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 39 cm.


203

Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Wehn, Randolf. München 1911 - 1990 ebda. Südliche Stadtansicht. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 70, B 80 cm. Gerahmt.


288

Kaffeeservice Rosenthal. Sanssouci.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kaffeeservice Rosenthal. Sanssouci. Weises Porzellan im Reliefdekor, goldstaffiert. 21 Teile: Kaffeekanne, Milchkanne und Zuckerdose. 6er Satz Tassen, 6er Satz Untertassen, 6er Satz Kuchenteller. D 1...


302

Kuchenteller. Meissen nach 1950. 2. Wahl.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6er Satz Kuchenteller. Meissen nach 1950. 2. Wahl. farbige Blumenbemalung, gold staffiert mit wellenförmig gebogtem Rand. 1 Teller am unteren Rand bestossen. D 18 cm.


404

Lampenfuß.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lampenfuß. Hammerschlag Shieffield Versilberung über 4 Tatzenfüssen. Fassung aus Porzellan mit Schirmgestell und Kabel. H 46 cm.


355

Polyphone um 1850.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Polyphone um 1850. im Originalkasten. Mechanik funktioniert. Gebrauchter Zustand. H17, B 27, T 23 cm.


356

Kleine Drehorgel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Kleine Drehorgel um 1860-80. Mit 6 Blechplatten: Ballsirenen, Dollarwalzer, O Du Fröhliche, Torgauer, Kleine Gonda, Stille Nacht. Spiel- und funktionstüchtig. H 19, B 24. T 14 cm.


127

Kaminuhr.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaminuhr. Art Deco. Gehäuse Nußbaum mit Fadenintarsien und floralen Einlagen, geschweifter Ansatz mit Bekrönung. Weißes Emailzifferblatt, arabische, schwarze Zahlen. Funktion nicht geprüft.


239

Armbanduhr. Marke Stowa.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Armbanduhr. Marke Stowa. Um 1960-70. 585er Gelbgold. Uhrwerk mit 17 Steinen L 17,5 cm. 22 Gramm.


66

Jugendstilkrug.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Jugendstilkrug. um 1910. Merkelbach & Wick. grau/blau mit Herzendekor. mit Zinndeckel. 1/2 Liter. H 13, D 11 cm.


67

Jugendstilkrug.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 125 EUR

Jugendstilkrug. um 1910. Merkelbach & Wick. bauchige Form. Floral bestaltet und gewölbter Zinndeckel. 1/2 Liter. H15 cm.


154

Kontorstuhl.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kontorstuhl. Anfang 20. Jh., Sitzfläche aus Leder. Drehbar. H 82, D 61 cm.


197

Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. um 1930.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mooser, Martin. Landschaft bei Dachau. Heuernte um 1930. Öl auf Leinwand, H 40, B 60 cm.


204

Bachrach-Barée,Helmut. München 1898 - 1964 ebenda.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964 ebenda. Tanzende Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


400

Babygarnitur.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Babygarnitur. 925er Sterlingsilber. neuzeitlich im Empirestil, zweiteilig: Bürste und Kamm. L 11 - 15 cm. Im Geschenkkarton.


91

Bleiverglastes Fenster.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. um 1940. Vor dem Karlsthor München. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen und teils strukturierten Gläsern. An einer Kette. H 20, B 30 cm.


96

Bleiverglastes Fenster. Hamburg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bleiverglastes Fenster. Hamburg. Um 1940-50. Rechteckige Form aus verschiedenfarbigen Gläsern. an Kette. H20, B 34 cm.


145

Lampenfuß Druckerwalze.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lampenfuß Druckerwalze aus Holz mit Druckstiften. Auf Messingfuß. Abschluß mit Messingplatte. Lampengestell ist eine Messingstange, 2 flammig mit Messingfassungen, elektrifiziert. H 54 /117 cm.


160

4 Stühle.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

4 Stühle. Sitz- und Rückenlehne gepolstert. Weinroter Velour, breite Sitzfläche und geschwungene Beine. H 98, B 49 cm.


205

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898- 1964 edenda Indianer.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bachrach-Barée, Helmut. München 1898 - 1964. Indianer. Rötelzeichnung. 20 x 28 cm.


349

Jugendstilengel. 1906.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilengel. 1906. Aus dem Klosterneuburger Marienornat. Emaillearbeit auf stoffbezogener Platte. H 40, B 22 cm.


372

6 Esslöffel. 800er Silber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6 Esslöffel. Jugendstil. 800er Silber. Gramm 394.


299

Tierfigur Kakadu. Hutschenreuther.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tierfigur großer Kakadu. Hutschenreuther. Zart rosa staffierter Vogel mit gespreiztem Gefieder. Mit seinen Krallen fest umklammernd einen Astsockel über einem Baumstamm mit Lilienblüte. Gefieder, Aug...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH