Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

40 Ergebnisse

192

Leroy, Jules Gustave . Nach 1920/Frankreich.

Limit 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Leroy, Jules Gustave. nach 1920/Frankreich. Titel: Besiegt. Vier spielende Katzen. Öl auf Holz, H 23,5, B 40 cm. rechts unten signiert. gerahmt. Fachliteratur: Benezit; Artdata Auktionsregister; Art...


178

Grill, Oswald. 1878 Dachau - 1964 Wien.

Limit 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Grill, Oswald. Ein Ulmer Stadtturm. Öl/Lwd. im Original Keilrahmen , rechts unten sign. H 80, B 70 cm. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.


180

Sattler, Hubert. Wien 1817 - 1904.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Sattler, Hubert. Wien 1817 - 1904. Waldlichtung. Panorama und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand. 57 x 70 cm. links unten signiert. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata Auktionsregister, Artprice.


168

Altmeister.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Altmeister. Anfang 18. Jahrhundert Zwei Löwen im Kampf mit Leoparden in Berglandschaft. unsigniert. Original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 88, B 97 cm. ungerahmt.


206

Dietrich. Composition.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Dietrich. Composition. Datiert 2.6.64. Maler hat auf beschädigter und restaurierter Leinwand gemalt. H 100, B 69 cm.


179

Arends, Carl Oscar . Plauen 1863 - München 1932.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Arends, Carl Oscar. Plauen 1863 - München 1932. Voralpenlandschaft im Herbst. Öl auf Lwd, 58 x 62 cm. Links unten signiert und München bez. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.


187

Bohacek, Karel. 1886 Velke Zamachy - 1928 Prag.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

1886 Velke Zamachy - 1928 Prag. Frau mit Kind in weiter Landschaft. Öl auf Malkarton. H 18, B 24 cm. rechts unten signiert und datiert 1908. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice,


191

Heydendahl , Joseph Friedrich N. 1844 - 1904.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Heydendahl, Joseph Friedrich N. 1844 - 1904. Weite Winterlandschaft bei Mondschein mit Spaziergängern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. 21 x 26 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata ...


185

Lemmer, August Köln 1862 - Karlsruhe.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lemmer, August. Köln 1862 - Karlsruhe. Portrait einer jungen Frau. Öl auf Lwd., H 53, B 41 cm, links unten sign. und 84 dat. gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice, Artdata Auktionsregister.


189

Freyer, Ludwig.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Freyer, Ludwig. Süddeutschland um 1960. Szene auf dem Eis. Öl auf Leinwand, H 70, B 100 cm,
rechts unten signiert. ungerahmt.


202

Jansen. Grünwald 1936. Murnauer Moor. Pferde auf der Koppel.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Jansen. Murnauer Moor. Pferde auf der Koppel. Links unten sign. Öl auf Leinwand, H 60, B 81 cm.


163

Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg-Berlin. Romantische Küstenlandschaft

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Demmin, Erich. 1911 Mecklenburg-Berlin. Meditt. romantische ital. Küstenlandschaft im Sommer. diverse Fischerboote und arbeitende Fischer. ÖL/Lwd. links unten signiert. H 50, B 60 cm. gerahmt i...


184

Henning, Erwin. 1901 Augsburg

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Henning, Erwin. Augsburg 1901 -. Stilleben. Öl auf Lwd., H 45, B 55 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.


181

Heide. Ballonfahrer.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Heide. Ballonfahrer. Öl/Lwd. links unten signiert. H 51, B 65 cm. ungerahmt.


182

Hass, F. 1902 - 1994.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Hass. F. 1902 - 1994 München. Heimkehr am Winterabend. Öl auf Karton, links unten signiert. H 40, B 30 cm.


190

Landschaftsmaler. München um 1900.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Landschaftsmaler. München um 1900. Ansicht Tegernsee. Öl auf Malkarton, H 27,5, B 39 cm. links unten unleserlich signiert und datiert 1902.


198

Cancogni, Agostino. 1950.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Cancogni, Agostino. 1950. Öl auf Leinwand. Toscana datiert 1999. H 40 , B 60 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


193

Wallrad, H.J. München.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wallrad, H.J. München. Marienplatz. Blick auf das Rathaus und mit Blick auf die Frauenkirche. Öl auf Holz, links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


199

Zaporogetz, Boris 1935. Im Atelier.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zaporogetz, Boris. 1935. Im Atelier. Öl auf Malkarton. H 19, B 27 cm. unsigniert. gerahmt. Fachliteratur: Artprice.


186

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gdanietz, W. 1893 Mainz - 1962 Düsseldorf. Pfeiferaucher. Öl auf Panel. H 30, B 40 cm. Fachliteratrur. Vollmer, Artdata Auktionsregister, Artprice.


188

Tanö. Deutsch um 1970.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tanö. Deutsch um 1970. Winter am See. Öl auf Leinwand, H 80, B 70 cm. links unten signiert.


183

Frühlingserwachen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frühlingserwachen. sign Nesvada. Öl/Leinwand. H 80, B 70 cm. ungerahmt.


200

Stricker, C.H. Winterliche Landschaft.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stricker, C.H. Winterliche Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm.


201

Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Krippendorf, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Bauernhof in Landschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 39 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH