Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

252

Salzwasser-Zuchtperlenkette.

Limit 650 EUR

Salzwasser-Zuchtperlenkette. Echte Akoya aus Japan. 7 - 7,5 mm. 90 cm lang. Schließe aus 585er Gelbgold.


206

Dietrich. Composition.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Dietrich. Composition. Datiert 2.6.64. Maler hat auf beschädigter und restaurierter Leinwand gemalt. H 100, B 69 cm.


168

Altmeister.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Altmeister. Anfang 18. Jahrhundert Zwei Löwen im Kampf mit Leoparden in Berglandschaft. unsigniert. Original Keilrahmen. Restaurierungsbedürftig. H 88, B 97 cm. ungerahmt.


255

Armband.

Limit 630 EUR

Armband. 585er Gelbgold. L 19 cm. B 1,5 cm. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. 31 Gramm.


50

Mettlachkrug. Florian.

Limit 630 EUR

Mettlachkrug. FLORIAN. Nr. 1786. von 1893. Ansicht eines Dorfes aus geritzem Steinzug mit Darstellung des St. Florian. Entwurf von Otto Hupp. München. Spruchband: Hilf Du heiliger Florian wir fange...


217

Collier.

Limit 600 EUR

Collier. 750er Weißgold. 4 Brillanten -0,13 ct P1 tw, 6 Stück0,12 ct Achtkantschliff, P1-tw, L 40 cm, Gewicht 17 Gramm.


194

Streit, Ernst. 1909 - 1955. St. Albantal.

Limit 600 EUR

Streit, Ernst. St. Albantal. Sizilianischer Fischerhafen. Öl/Lwd., sign. und datiert 47. H 70, B 100 cm. Fachlitertur: Künstlerlexikon der Schweiz, Artprice, Artdata Auktionsregister.


191

Heydendahl , Joseph Friedrich N. 1844 - 1904.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Heydendahl, Joseph Friedrich N. 1844 - 1904. Weite Winterlandschaft bei Mondschein mit Spaziergängern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. 21 x 26 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artdata ...


187

Bohacek, Karel. 1886 Velke Zamachy - 1928 Prag.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

1886 Velke Zamachy - 1928 Prag. Frau mit Kind in weiter Landschaft. Öl auf Malkarton. H 18, B 24 cm. rechts unten signiert und datiert 1908. Gerahmt. Fachliteratur: Artprice,


179

Arends, Carl Oscar . Plauen 1863 - München 1932.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Arends, Carl Oscar. Plauen 1863 - München 1932. Voralpenlandschaft im Herbst. Öl auf Lwd, 58 x 62 cm. Links unten signiert und München bez. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice.


276

Armband.

Limit 550 EUR

Armband. 585er Gelbgold mit Kastenverschluß. 33,5 Gramm. L 20 cm, B 2 cm.


106

Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.

Limit 540 EUR

6 Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.


105

Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.

Limit 540 EUR

6 Sektschalen. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 128 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.


103

Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.

Limit 540 EUR

6 Rotweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913. Mit Golddekor. Höhe 152 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.


102

Saint-Louis-Thistle -1913 mit Golddekor.

Limit 540 EUR

6 Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle -1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.


101

Saint-Louis-Thistle-1913 mit Golddekor.

Limit 540 EUR

6 Weissweingläser Saint-Louis-Thistle-1913. Mit Golddekor. Höhe 142 mm. s. weitere Beschreibung Kat. Nr. 99.


99

Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.

Limit 540 EUR

6 Sektflöten Saint-Louis-Thistle-1913 . Mit Golddekor. Höhe 190 mm. Die Herstellung dieses berühmten Glases erfordert eine meisterhafte Beherrschung der Technik und einen Arbeitsaufwand von 25 Tagen ...


380

Sieger-Pokal. Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Regent Luitpold von Bayern.

Limit 500 EUR

Sieger-Pokal . 800er Silber. Schlanke hohe konische Form. Schauseits mit Lorbeerblattbordüren und Blütenf im Jugendstil gearbeitet. Dezent gravierte Widmung: Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Rege...


189

Freyer, Ludwig.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Freyer, Ludwig. Süddeutschland um 1960. Szene auf dem Eis. Öl auf Leinwand, H 70, B 100 cm,
rechts unten signiert. ungerahmt.


185

Lemmer, August Köln 1862 - Karlsruhe.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Lemmer, August. Köln 1862 - Karlsruhe. Portrait einer jungen Frau. Öl auf Lwd., H 53, B 41 cm, links unten sign. und 84 dat. gerahmt. Fachliteratur: Thieme-Becker, Artprice, Artdata Auktionsregister.


31

Indische Gottheit.

Limit 500 EUR

Vishnu. Indische Gottheit. Jeweils 10 Arme und Hände mit verschiedenen Gegenstände tragend. Mit 27 Köpfen aus Holz gearbeitet. Sehr feine Details. Alter ca. 150 Jahre. H 35,5, B 31 cm.


358

Tafelaufsatzschale.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Tafelaufsatzschale. 1. Hälfte 20. Jh. Amor auf Kugel über rechtigen Mamorplatte, D 12 cm. In der rechten Hand eine Schale farbloses Glas mit Schnittdekor rubinrot lasiert. Rand in Messing gefaßt. H 3...


394

Großer Kerzenleuchter Art Deco.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Großer Kerzenleuchter Art Deco. 830er Silber. 5flammig Standleuchter, mit vier geschwungenen Leuchterarmen, schraubbaren Tüllen mit runden Tropfschalen. geschweiften hochgezogenen Armen über achtpas...


216

Collier.

Limit 450 EUR

Collier. 750er Gelbgold. 3 Brillanten 0,16 ct vvs-w. Kettenverschluß mit Federring. L 42 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH