Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

362

Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Madonna mit Kind. 2. Hälfte 20. Jh. Aus Lindenholz vollplastisch geschnitzte farbige und in gold gefaßte Figurengruppe. In beiden Händen haltend das Kind. Der Mantel fällt von der Schulter in beweg...


177

Rotes Pferd.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rotes Pferd im Galopp. Paris. Öl/Lwd. links unten signiert. Stempel hinten auf dem Keilrahmen. Hauptbahnhof München. Zollamt. Leinwand rückseitig gestempelt. H 27, B 35 cm.


141

Orientteppich Sarough Mir .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Orientteppich Sarough Mir Indien. Heller Flor durchgemustert. L 346, B 247 cm.


125

Tischuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tischuhr. Gewes. 2. Hälfte 20. Jh. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit vergoldeten Messingapplikationen, Tatzenfüssen. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. und arab. Zahlen. Halbstundenschlag auf Glock...


78

Hummelfigur. Der erste Einkauf.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Hummelfigur . Der erste Einkauf. Nr. 98. von 1950 - 1955. H 14 cm.


77

Wanderbub mit Hund. Hummelfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbub mit Hund und rotem Stockschirm. Nr. 5. von 1960 - 1972. H 14 cm.


258

Kreuzanhänger.

Limit 45 EUR

Kreuzanhänger. 333er Gelbgold. L 3,5 cm.


357

Fischplatte mit Fischheber.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Fischplatte mit Fischheber. Glasplatte plastisch gestalteter Fisch, jeweils an den Enden in Silber-Plated, L 57 cm. Dazu 1 Fischheber in versilberter Ausführung. L 25 cm.


345

Schmuckkasten. China.

Limit 40 EUR

Schmuckkasten China. 20. Jh.. Aus Schwarzlack mit Perlmutteinlage im Paradiesvogel- und Blumenmotiv. Inneneinteilung zweifache Unterteilung und 5 Ringleisten. Rückseits mit Spiegel. H 10, T18. B 28 c...


316

Porzellanfigur Dame Lladro.

Limit 40 EUR

Porzellanfigur Dame LLadro . Im Jugendstil gearbeitet. Schirmchen fehlt. H 26 cm. Daisa 1978. Blau unter Glasur. Ritzmarke. Auf ovalem Holzsockel.


251

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche in Blütenform. 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten im Achtkantschliff. L 4 cm.


88

Blumenvase.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Blumenvase. Bleikristall Überfang. Handgeformt und handgeschliffen. Balusterform H 26 cm.


87

Obstschale.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Obstschale. 20. Jh., Bleikristall Überfang. Handgefertigt und handgeschliffen. ausgestellte Form, gewellter Rand mit Bodenstern. D 23, H 17 cm.


85

Tierplastik Pferd.

Limit 40 EUR

Vollglas Tierplastik Pferd. 20. Jh. Klares Bleikristall mit violettem Überfang. Handgeformt. H 32, B 30 cm


84

Farbenfroher Murano-Clown

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Farbenfroher Murano-Clown.. Alfredo Barbini 1950-60 ? farbloses Grundglas mit verschied. farbigen Unterfängen und bunten aufgeschmolzenen Applikationen H 23 cm.


5

Münchner Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Münchner Moriskentänzer. Prophet. Ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Aufwendiges Kostüm mit bauschigen Ärmeln, roten Beinlingen und Schnabelschuhen. H 21 cm.


4

Münchner Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Münchner Moriskentänzer. Mohr. Oberkörper vorgebeugt mit Seitenneigung, gebeugte und gestreckte Hände. Goldenes Obergewand mit roten Beinlingen und Schnabelstiefeln. H 21 cm.


2

Moriskentänzer. Zaddelrock.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moriskentänzer Zaddelrock. Kostbare Holzskulptur. aufwendiges Kostüm . enge rote Beinlinge mit braunen Schnabelschuhen. Höhe 21 cm.


369

Suppenkelle. BSF 90.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Suppenkelle. BSF 90. um 1920. L 35 cm.


360

Druck. Trauernde Witwe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Druck. Trauernde Witwe ( oder auch Toteninsel genannt.) H 49, B 69 cm.


335

Dame beim Hofknicks.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dame beim Hofknicks. Biedermeier Figur. farbige Bemalung, goldstaffiert. Stempel und Malermarke. H 20 cm.


312

Untertasse. Meissen nach 1950. 2. Wahl

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Untertasse Meissen nach 1950. 2. Wahl. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. D 14 cm.


176

Herbststurm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herbststurm. Bauernhaus, kleiner Bach mit Brücke und Dorfkirche. Öl/Lwd, rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen Beschriftung: Hauptbahnhof München, Zollamt. H 54, B 65 cm.


175

Dorf im Herbststurm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dorf im Herbststurm. sign. ungedeutet. Valdoig. Auf der Rückseite Beschriftung: Hauptbahnhof München. Zollamt. H 54, B 65 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH