Madonna mit Kind.
Ergebnis: 50 EUR
Rotes Pferd.
Ergebnis: 50 EUR
Orientteppich Sarough Mir .
Ergebnis: 50 EUR
Orientteppich Sarough Mir Indien. Heller Flor durchgemustert. L 346, B 247 cm.
Tischuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Hummelfigur. Der erste Einkauf.
Ergebnis: 50 EUR
Hummelfigur . Der erste Einkauf. Nr. 98. von 1950 - 1955. H 14 cm.
Wanderbub mit Hund. Hummelfigur.
Ergebnis: 50 EUR
Wanderbub mit Hund und rotem Stockschirm. Nr. 5. von 1960 - 1972. H 14 cm.
Fischplatte mit Fischheber.
Ergebnis: 45 EUR
Schmuckkasten. China.
Porzellanfigur Dame Lladro.
Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenvase.
Ergebnis: 40 EUR
Obstschale.
Ergebnis: 40 EUR
Obstschale. 20. Jh., Bleikristall Überfang. Handgefertigt und handgeschliffen. ausgestellte Form, gewellter Rand mit Bodenstern. D 23, H 17 cm.
Tierplastik Pferd.
Vollglas Tierplastik Pferd. 20. Jh. Klares Bleikristall mit violettem Überfang. Handgeformt. H 32, B 30 cm
Farbenfroher Murano-Clown
Ergebnis: 40 EUR
Münchner Moriskentänzer.
Ergebnis: 40 EUR
Münchner Moriskentänzer.
Ergebnis: 40 EUR
Moriskentänzer. Zaddelrock.
Ergebnis: 40 EUR
Druck. Trauernde Witwe.
Ergebnis: 40 EUR
Druck. Trauernde Witwe ( oder auch Toteninsel genannt.) H 49, B 69 cm.
Dame beim Hofknicks.
Ergebnis: 40 EUR
Dame beim Hofknicks. Biedermeier Figur. farbige Bemalung, goldstaffiert. Stempel und Malermarke. H 20 cm.
Untertasse. Meissen nach 1950. 2. Wahl
Ergebnis: 40 EUR
Untertasse Meissen nach 1950. 2. Wahl. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. D 14 cm.
Herbststurm.
Ergebnis: 40 EUR
Dorf im Herbststurm.
Ergebnis: 40 EUR