171
Solitärring mit Brillant.
Ergebnis: 550 EUR
Solitärring mit Brillant. 750er Gelbgold, Mittelstein ca. 0,5 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad, Ringschiene beidseits mit Brillantbesatz von ca. 0,12 ct., Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 55 mit V...
172
Saphir-Brillantring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 520 EUR
Saphir-Brillantring, 750er Gelbgold. Saphir ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 13,6 Gramm. Ringgröße 57.
169
Vintage Designer Brosche CHANEL.
Ergebnis: 600 EUR
Vintage Designer Brosche CHANEL. Strahlenförmige Ausarbeitung besetzt mit verschiedenen großen Kunstperlen in verschiedenen Grautönen, partiell akzentuiert mit Besatz in Brillantoptik, sign. Chanel ...
113
ANRI /Italien Weihnachts-Krippenstall mit insgesamt 26 Figuren.
Ergebnis: 1.100 EUR
ANRI , Grödnertal/Italien Weihnachts-Krippenstall mit insgesamt 26 Figuren. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz, handgeschnitzt. teils farbig staffiert. Krippenstall mit insgeamt 26 Figuren: Heilige Fam...
80
KAPLAN, Hubert. (1940 München)
Ergebnis: 1.800 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München) Entenschar, Erpel und Enten in einem Weiher schwimmend, am Ufer dichtes Schliff. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 54 cm...
79
KAPLAN, Hubert. (1940 München).
Ergebnis: 1.300 EUR
KAPLAN, Hubert. (1940 München). Elf Enten am Ufer eines Weihers. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 60 cm. Ungerahmt.
Anmerkung: Kaplan, Landschafts- Tier-, Marine und Ge...
205
Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold
Ergebnis: 490 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...
179
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .
Ergebnis: 490 EUR
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.
177
Damenring mit einer Diamantrosette
Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.
154
Besteck CHRISTOPFE, Paris. Modell Aria, versilbert.
Besteck CHRISTOPFE, Paris. Modell Aria, versilbert. Entworfen 1985 von Bernard Yot. Insgesamt bestehend aus 48 Teilen: Je 12 Satz Menuemesser - und gabel, Kaffeelöffel. Je 6er Satz Speiselöffel, La...
192
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit 86 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/p1. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 9,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
185
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
27
Komödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG.
Ergebnis: 400 EUR
Komödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Modell von Franz Anton Bustelli um 1760. Modell Nr. 6. Komödiantenfigur Dame mit aprikosenfarbenem Rock mit Goldspitzenbordüre und blaue...
196
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...
184
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 350 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
160
Dreiteiliges Service auf Tablett, 800er Silber.
Dreiteiliges Service auf Tablett, 800er Silber, teils mit Juweliersignet Gütig, Leipzig. Kanne, hohe leicht konische Form mit Röhrenausguß, scharnierter Deckel, Kannenrand wellenförmig, Höhe 19 cm, Mi...
115
VITUS BERGLER, Bildhauer/Holzschnitzer (1911 - 1989 München).
VITUS BERGLER, Bildhauer/Holzschnitzer (1911 - 1989 München). Stehender Heiliger Apostel Petrus mit seinen Attributen. Holz, voll plastisch geschnitzt, aufwendig gefaßt und gold staffiert. Fe...
112
Münchner Weihnachtskrippe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Münchner Weihnachtskrippe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Holz, handgeschnitzt, bestehend aus 13 Teilen: Stallgebäude, elektrifiziert. Zentral Maria und Josef mit Kind, im hinteren Teil liegend Ese...
26
ACIER, Michel Victor. "Gärtner, einen Baum pfropfend (veredeln".
ACIER, Michel Victor. 1736 Vesailles - 1899 Dresden. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell-Jahr 1777. "Gärtner, einen Baum pfropfend (veredeln)'", farbig bemalt, Details sehr fein gold staffiert. Rundsocke...
11
Große französische Prunkvase, KPM Berlin, Marke 1870 - 1945.
Ergebnis: 750 EUR
Große französische Prunkvase KPM Berlin, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, gegründet 1763, Modell Karl Friedrich Schinkel ( 1781 - 1841). Blaue Zeptermarke 1870 - 1945. Dekorativer klassischer...
200
Damenring mit Brillanten.
Ergebnis: 350 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...
197
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold,
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...
187
Ring mit Diamant
Ergebnis: 380 EUR
Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...
142
Prunkvoller Wandspiegel.
Ergebnis: 460 EUR
Prunkvoller Wandspiegel, 20. Jahrhundert. Im Stil der venezianischen Spiegel des 18./19. Jahrhunderts gearbeitet. Hochrechteckige Form, oberer und unterer Abschluss mit Applikationen, Hinterglas-...