Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 190.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

207 Ergebnisse

171

Solitärring mit Brillant.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Solitärring mit Brillant. 750er Gelbgold, Mittelstein ca. 0,5 ct., hoher Farb- und Reinheitsgrad, Ringschiene beidseits mit Brillantbesatz von ca. 0,12 ct., Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 55 mit V...


172

Saphir-Brillantring. 750er Gelbgold.

Limit 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Saphir-Brillantring, 750er Gelbgold. Saphir ca. 0,50 ct., Brillanten ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 13,6 Gramm. Ringgröße 57.


169

Vintage Designer Brosche CHANEL.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vintage Designer Brosche CHANEL. Strahlenförmige Ausarbeitung besetzt mit verschiedenen großen Kunstperlen in verschiedenen Grautönen, partiell akzentuiert mit Besatz in Brillantoptik, sign. Chanel ...


113

ANRI /Italien Weihnachts-Krippenstall mit insgesamt 26 Figuren.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

ANRI , Grödnertal/Italien Weihnachts-Krippenstall mit insgesamt 26 Figuren. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz, handgeschnitzt. teils farbig staffiert. Krippenstall mit insgeamt 26 Figuren: Heilige Fam...


80

KAPLAN, Hubert. (1940 München)

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München) Entenschar, Erpel und Enten in einem Weiher schwimmend, am Ufer dichtes Schliff. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 54 cm...


79

KAPLAN, Hubert. (1940 München).

Limit 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

KAPLAN, Hubert. (1940 München). Elf Enten am Ufer eines Weihers. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 60 cm. Ungerahmt.
Anmerkung: Kaplan, Landschafts- Tier-, Marine und Ge...


205

Paar Manschettenknöpfe mit zwei Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. G-H/vs-si. Durchmesser ca. 13,5 mm, Gesamtgewicht 13,01 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2...


179

Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten .

Limit 490 EUR
Ergebnis: 490 EUR

Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.


177

Damenring mit einer Diamantrosette

Limit 490 EUR

Damenring mit einer Diamantrosette von zusammen ca. 1,59 ct. H - J/si-p1 - Altschliff. Gefertigt und gepunzt 585er Gold, Ringröße 54, Gesamtgewicht 3,36 Gramm.


154

Besteck CHRISTOPFE, Paris. Modell Aria, versilbert.

Limit 490 EUR

Besteck CHRISTOPFE, Paris. Modell Aria, versilbert. Entworfen 1985 von Bernard Yot. Insgesamt bestehend aus 48 Teilen: Je 12 Satz Menuemesser - und gabel, Kaffeelöffel. Je 6er Satz Speiselöffel, La...


192

Damenring mit Brillanten.

Limit 480 EUR

Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit 86 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/p1. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 9,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...


185

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert,

Limit 420 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


27

Komödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Komödiantenfigur "Isabella", NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Modell von Franz Anton Bustelli um 1760. Modell Nr. 6. Komödiantenfigur Dame mit aprikosenfarbenem Rock mit Goldspitzenbordüre und blaue...


196

Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.

Limit 390 EUR

Weißgold-Ring mit Brillanten und Zuchtperlen. Insgesamt sechs Brillanten von ca. 0,70 c. G-H/v-si, sowie zwei Zuchtperlen Ø ca. 9 mm. Gefertigt aus 585 Weißgold (Säureprobe). Ringgröße 58. Gesamtgewic...


184

Damenring mit Brillant.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...


160

Dreiteiliges Service auf Tablett, 800er Silber.

Limit 390 EUR

Dreiteiliges Service auf Tablett, 800er Silber, teils mit Juweliersignet Gütig, Leipzig. Kanne, hohe leicht konische Form mit Röhrenausguß, scharnierter Deckel, Kannenrand wellenförmig, Höhe 19 cm, Mi...


115

VITUS BERGLER, Bildhauer/Holzschnitzer (1911 - 1989 München).

Limit 390 EUR

VITUS BERGLER, Bildhauer/Holzschnitzer (1911 - 1989 München). Stehender Heiliger Apostel Petrus mit seinen Attributen. Holz, voll plastisch geschnitzt, aufwendig gefaßt und gold staffiert. Fe...


112

Münchner Weihnachtskrippe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 390 EUR

Münchner Weihnachtskrippe, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Holz, handgeschnitzt, bestehend aus 13 Teilen: Stallgebäude, elektrifiziert. Zentral Maria und Josef mit Kind, im hinteren Teil liegend Ese...


26

ACIER, Michel Victor. "Gärtner, einen Baum pfropfend (veredeln".

Limit 390 EUR

ACIER, Michel Victor. 1736 Vesailles - 1899 Dresden. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Modell-Jahr 1777. "Gärtner, einen Baum pfropfend (veredeln)'", farbig bemalt, Details sehr fein gold staffiert. Rundsocke...


11

Große französische Prunkvase, KPM Berlin, Marke 1870 - 1945.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Große französische Prunkvase KPM Berlin, Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, gegründet 1763, Modell Karl Friedrich Schinkel ( 1781 - 1841). Blaue Zeptermarke 1870 - 1945. Dekorativer klassischer...


200

Damenring mit Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...


197

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold,

Limit 380 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, mittig mit 1 Brillant von ca, 0,29 ct. K/vvs, umgeben von 12 Brillanten ca. gesamt ca. 0,50 ct. G-H vs/si., Ringgröße 56, Gesamtgewicht 5,6 Gramm.
Wiederbescha...


187

Ring mit Diamant

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...


142

Prunkvoller Wandspiegel.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Prunkvoller Wandspiegel, 20. Jahrhundert. Im Stil der venezianischen Spiegel des 18./19. Jahrhunderts gearbeitet. Hochrechteckige Form, oberer und unterer Abschluss mit Applikationen, Hinterglas-...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH