Der Sieger. Manufaktur ALLACH
Ergebnis:
8.500 EUR
Dreispänner/Troika, kyrillisch bezeichnet FABERGÉ.
Ergebnis:
6.500 EUR
Prächtiger Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.
Ergebnis:
4.000 EUR
Der Fechter. ALLACH. Entwurf: Otmar Obermaier, Modell Nr. 83
Ergebnis:
3.600 EUR
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr.
Ergebnis:
3.000 EUR
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.
Ergebnis:
2.300 EUR
Friedrich Ritter von Amerling. 1803 Spittelberg - 1887 Wien.
Ergebnis:
2.000 EUR
Park de Villa Borhese/Rom, attr. Achenbach. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
2.000 EUR
Armband mit 191 Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
2.000 EUR
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,
Ergebnis:
1.500 EUR
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.
Ergebnis:
1.500 EUR
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold.
Ergebnis:
1.300 EUR
Armbanduhr CARTIER Tank Francise Medium, Unisex.
Ergebnis:
1.200 EUR
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis:
1.200 EUR
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,
Ergebnis:
1.150 EUR
Dekoratives 4-teiliges Silberservice auf Tablett.
Ergebnis:
1.100 EUR
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1880.
Ergebnis:
1.100 EUR
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD.
Ergebnis:
1.100 EUR
BAUME & MERCIER Schmuckuhr.
Ergebnis:
1.050 EUR
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold
Ergebnis:
1.000 EUR
Kaffee- und Teeservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream, Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.
Ergebnis:
950 EUR
Armband mit Brillanten und Smaragden.
Ergebnis:
950 EUR
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1870.
Ergebnis:
900 EUR
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold
Ergebnis:
850 EUR
Georges Desmarées zugeschrieben.
Ergebnis:
800 EUR
Kaffee- / Teeservice, 925er Sterlingsilber. Juweliermarke TREUSCH, Leipzig.
Ergebnis:
800 EUR
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs.
Ergebnis:
800 EUR
Dekorativer Damenring, auslaufend in gewundenen Streifen.
Ergebnis:
780 EUR
FRAGIACOMO, Pietro.
Ergebnis:
750 EUR
Antiker Damenring.
Ergebnis:
750 EUR
Speiseservice "Reliefzierrat Neumarseille" für 8 Personen.
Ergebnis:
700 EUR
Münch-Khe, Willi. "Till Eulenspiegel mit Eule und Spiegel", MEISSEN.
Ergebnis:
700 EUR
Massiver Herrenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
700 EUR
De BREANSKI, Alfred.
Ergebnis:
650 EUR
Ovale Speiseplatte, Deutsch, 800er Silber.
Ergebnis:
650 EUR
Gliederarmband, 585er Gelbgold
Ergebnis:
650 EUR
Bernstein-Armband.
Ergebnis:
650 EUR
Antiker Damenring. 585er Gold.
Ergebnis:
650 EUR
Speiseservice, MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dekor "Gelbe Rose", Ränder gold staffiert. Insgesamt 28 Teile.
Ergebnis:
600 EUR
Dreiteiliges Service auf Tablett, Österreich/Ungarn Diana-Kopf-Marke 1872 - 1922.
Ergebnis:
600 EUR
Historisierendes Moccaservice auf Tablett. HANAU,
Ergebnis:
600 EUR
Brillantring aus 585er Gelbgold.
Ergebnis:
600 EUR
Ring mit Diamanten (antik).
Ergebnis:
600 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis:
600 EUR
Große Tierfigur "Papagei", MEISSEN, um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
550 EUR
Kaffee-/Teeservice für 9 Personen. MEISSEN, 20. Jh.
Ergebnis:
550 EUR
Speiseservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream, Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.
Ergebnis:
550 EUR
Brillantring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
550 EUR
Paar Klapp-Creolen mit Stifte, 750er Weißgold.
Ergebnis:
550 EUR
Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis:
550 EUR
Herrenarmbanduhr TIFFANY & Co
Ergebnis:
540 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert.
Ergebnis:
540 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Opaltripletten.
Ergebnis:
520 EUR
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren.
Ergebnis:
520 EUR
Hochfeine Damen-Taschenuhr.
Ergebnis:
500 EUR
Damen-Armbanduhr, WEMPE.
Ergebnis:
500 EUR
Skelettuhr, England, 19. Jahrhundert
Ergebnis:
500 EUR
Skelettuhr, England, ca. 1840.
Ergebnis:
500 EUR
Paar Ohrschlips mit 20 Brillanten .
Ergebnis:
500 EUR
Zierpendule KPM Berlin, um 1920
Ergebnis:
490 EUR
KAISER, Fritz. 1891 Villingen - 1974 Freiburg/Breisgau.
Ergebnis:
480 EUR
Vasenpaar, CHRISTOFLE/France. 925er Silber.
Ergebnis:
480 EUR
Paar Ohclip/-stecker mit Brillanten.
Ergebnis:
480 EUR
Küstenstadt Antwerpen. L. van Hove, Pseudonym von KAUFMANN, Karl.
Ergebnis:
460 EUR
WENK, Albert.
Ergebnis:
450 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Ergebnis:
450 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold mit Brillant,
Ergebnis:
440 EUR
LORENZ-MUROWANA, Ernst Hugo.
Ergebnis:
420 EUR
Stehender Buddha im Mandalay-Stil, Burma.
Ergebnis:
420 EUR
Runde Servierplatte/Tablett. Deutsch, 800er Silber.
Ergebnis:
420 EUR
GUCCI Gürtel.
Ergebnis:
420 EUR
Massiver Damenring aus 750er Weißgold.
Ergebnis:
420 EUR
MERCKER, Erich. Zugspitze bei Obergrainau/Garmisch.
Ergebnis:
400 EUR
KUBAT, Milan. 1945 Tschechoslowakei.
Ergebnis:
400 EUR
Florale Brosche mit Brillant- und Diamantbesatz, 750er Weißgold.
Ergebnis:
400 EUR
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Ergebnis:
400 EUR
Platzteller, 12er Satz, ROSENTHAL AG, Studio line Germany.
Ergebnis:
390 EUR
Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold.
Ergebnis:
390 EUR
Relief nach Tilman Riemenschneider."Vier trauernde Frauen", vermutlich aus einer Kreuzigungszene.
Ergebnis:
380 EUR
Herzförmiges Medaillon mit schwarzem Emaille (antik) und Diamanten.
Ergebnis:
380 EUR
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
380 EUR
Dekorativer Leuchtermohr im venezianischen Stil, 2.Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
360 EUR
Verschiedene Untersetzer. 835er Silber, R. Nagel Bad Tölz.
Ergebnis:
360 EUR
Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold
Ergebnis:
360 EUR
Ring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
360 EUR
PORIZNI, Charles, Frankreich 1814 - 1908. Blick auf den Achensee/Tirol.
Ergebnis:
350 EUR
Wecker, LENZKIRCH.
Ergebnis:
340 EUR
Collier mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst, sowie vier kleinen Diamanten.
Ergebnis:
340 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis:
340 EUR
Paar Henkelvasen. MEISSEN Marke 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
320 EUR
Ring mit Brillant. 750er Weiß- und Gelbgold
Ergebnis:
320 EUR
Rest-Service, MEISSEN Marke 1880 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis:
300 EUR
de CESARE, Ugo. Genremaler, 1950 geboren in Neapel. Zwei Mädchen ein Buch lesend.
Ergebnis:
300 EUR
Nach TAMARA DE LEMPICKA (1898 - 1980 polnische Malerin des Art Déco).
Ergebnis:
300 EUR
VELTEN, Wilhelm, 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt".
Ergebnis:
300 EUR