Der Sieger. Manufaktur ALLACH
Ergebnis:
8.500 EUR
Dreispänner/Troika, kyrillisch bezeichnet FABERGÉ.
Ergebnis:
6.500 EUR
Prächtiger Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.
Ergebnis:
4.000 EUR
Der Fechter. ALLACH. Entwurf: Otmar Obermaier, Modell Nr. 83
Ergebnis:
3.600 EUR
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr.
Ergebnis:
3.000 EUR
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.
Ergebnis:
2.300 EUR
Friedrich Ritter von Amerling. 1803 Spittelberg - 1887 Wien.
Ergebnis:
2.000 EUR
Park de Villa Borhese/Rom, attr. Achenbach. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
2.000 EUR
Armband mit 191 Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis:
2.000 EUR
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,
Ergebnis:
1.500 EUR
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.
Ergebnis:
1.500 EUR
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold.
Ergebnis:
1.300 EUR
Armbanduhr CARTIER Tank Francise Medium, Unisex.
Ergebnis:
1.200 EUR
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.
Ergebnis:
1.200 EUR
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis:
1.200 EUR
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,
Ergebnis:
1.150 EUR
Dekoratives 4-teiliges Silberservice auf Tablett.
Ergebnis:
1.100 EUR
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1880.
Ergebnis:
1.100 EUR
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD.
Ergebnis:
1.100 EUR
BAUME & MERCIER Schmuckuhr.
Ergebnis:
1.050 EUR
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold
Ergebnis:
1.000 EUR
Kaffee- und Teeservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream, Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.
Ergebnis:
950 EUR
Armband mit Brillanten und Smaragden.
Ergebnis:
950 EUR
Reiseuhr (Carriage clock), französisch, um 1870.
Ergebnis:
900 EUR
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold
Ergebnis:
850 EUR
Georges Desmarées zugeschrieben.
Ergebnis:
800 EUR
Kaffee- / Teeservice, 925er Sterlingsilber. Juweliermarke TREUSCH, Leipzig.
Ergebnis:
800 EUR
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs.
Ergebnis:
800 EUR
Dekorativer Damenring, auslaufend in gewundenen Streifen.
Ergebnis:
780 EUR
FRAGIACOMO, Pietro.
Ergebnis:
750 EUR
Antiker Damenring.
Ergebnis:
750 EUR
Speiseservice "Reliefzierrat Neumarseille" für 8 Personen.
Ergebnis:
700 EUR
Münch-Khe, Willi. "Till Eulenspiegel mit Eule und Spiegel", MEISSEN.
Ergebnis:
700 EUR
Massiver Herrenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
700 EUR
De BREANSKI, Alfred.
Ergebnis:
650 EUR
Ovale Speiseplatte, Deutsch, 800er Silber.
Ergebnis:
650 EUR
Gliederarmband, 585er Gelbgold
Ergebnis:
650 EUR
Bernstein-Armband.
Ergebnis:
650 EUR
Antiker Damenring. 585er Gold.
Ergebnis:
650 EUR
Speiseservice, MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dekor "Gelbe Rose", Ränder gold staffiert. Insgesamt 28 Teile.
Ergebnis:
600 EUR
Dreiteiliges Service auf Tablett, Österreich/Ungarn Diana-Kopf-Marke 1872 - 1922.
Ergebnis:
600 EUR
Historisierendes Moccaservice auf Tablett. HANAU,
Ergebnis:
600 EUR
Brillantring aus 585er Gelbgold.
Ergebnis:
600 EUR
Ring mit Diamanten (antik).
Ergebnis:
600 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis:
600 EUR
Große Tierfigur "Papagei", MEISSEN, um 1860, 1. Wahl.
Ergebnis:
550 EUR
Kaffee-/Teeservice für 9 Personen. MEISSEN, 20. Jh.
Ergebnis:
550 EUR
Speiseservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream, Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.
Ergebnis:
550 EUR