Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 188.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

281 Ergebnisse

56

Große ovale Speise-/Bratenplatte. NYMPHENBURG 1930er Jahre, Form Altfeston. Dekor 865.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Große ovale Speise-/Bratenplatte. NYMPHENBURG 1930er Jahre, Form Altfeston. Dekor 865, farbiges Blumendekor mit Bukett und Einzelblüten, brauner Rand, hier minimalste Gebrauchsspuren, sonst guter Zus...


55

Große ovale Speise-/Bratenplatte. NYMPHENBURG 1930er Jahre, Form Altfeston. Dekor 865.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Große ovale Speise-/Bratenplatte. NYMPHENBURG 1930er Jahre, Form Altfeston. Dekor 865, farbiges Blumendekor mit Bukett und Einzelblüten, brauner Rand, hier minimalste Gebrauchsspuren, sonst guter Zus...


160

Stand-Bilderrahmen, Messing, 20. Jahrhundert, mit Jugendstil-Dekor.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stand-Bilderrahmen, Messing, 20. Jahrhundert, mit Jugendstil-Dekor. Lichtes Maß Höhe 20 x Breite 14,5 cm.


57

Großer runder Servier-/Vorlegeteller. NYMPHENBURG 1930er Jahre, Form Altfeston. Dekor 865.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großer runder Servier-/Vorlegeteller. NYMPHENBURG 1930er Jahre, Form Altfeston. Dekor 865, farbiges Blumendekor mit Bukett und Einzelblüten, brauner Rand (minimalster kleiner Glasurchip), Ø 34 cm. ...


37

Milchkännchen, Kleine Deckeldose.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

1) Milchkännchen. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl. Milchkännchen in Birnform mit geschwungenem Henkel, auf der Wandung beidseitig Dekor "Rote Rose", farbig und gold staffiert, Höhe ca. 10 cm. 2) ...


8

Ovale Speiseplatte mit Muschelhandhaben. KPM Brlin.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ovale Speiseplatte mit Muschelhandhaben, Reliefdekor "Neuozier", KPM Berlin 1910 - 1925. Zarte florale Bemalung in Blau und Gold über cremefarbenem Fond. Länge ca. 51 cm. Verso blaue Zeptermarke,...


240

Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wohl um 1930

Limit 8.900 EUR

Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wohl um 1930. Bilderrahmen aus 585er Gold. Goullochierte Oberfläche. Höhe ca. 19 cm, Breite 12,5 cm. Gesamtgewicht mit Verglasung ca. 300 Gramm, Höhe...


212

ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr. Modell 16030, Automatik. Baujahr 1979.

Limit 3.800 EUR

ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr. Modell 16030, Automatik. Baujahr 1979, Uhr läuft sofort an. Ø Gehäuse 36 mm (ohne Krone) Ansatzbreite des Bandes: 20 mm.


279

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten.

Limit 2.600 EUR

Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband, Ebenholz, Rubelit, Brillanten. Original Ehinger-Schwarz, gefertigt und gepunzt 750er Gelbgold. Mittig gefertigt aus Ebenholz, Rubelit und 12 Brillanten vo...


281

Armband mit Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 2.200 EUR

Armband mit Brillanten, 750er Weißgold, Gliederarmband mit längs- und kurzovalen Ösen, alle Kettenglieder besetzt mit 191 Brillanten von ca. 1,0 ct.G-H/si. Verdecktes Kastenschloss mit doppelter Acht...


274

Damenring mit Saphiren und Brillanten.

Limit 1.900 EUR

Damenring mit Saphiren und Brillanten, 585er Weißgold, konische Zungenschiene, drei Saphire umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca 2,5 ct. G-H/si, Ringgröße 59, Gesamtgewicht 7,78 Gramm.
Wiederb...


271

Halscollier mit 62 Brillanten

Limit 1.900 EUR

Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und gepunzt 585er Gold (rhodiniert). Länge ca. 38 cm, Gewicht ca. 31,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.900. Ausfü...


230

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle

Limit 1.600 EUR

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...


266

Armband mit Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Armband mit Brillanten. 750er Weißgold. Insgesamt 16 längliche, bewegliche Glieder mit je 3 Brillanten = gesamt mit 51 Brillanten von 0,60 ct. G-H/vs-si., Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 15,65 Gramm.
Wie...


265

Ring mit Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Ringoberteil und Schiene mit Kleinbrillanten, Mittelstein Brillant von 0,71 ct. G/si3., Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.50...


236

Antiker Armreif mit Diamanten.

Limit 1.200 EUR

Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5...


15

Speiseservice Neumarseille mi Blumenbukett in kupfergrün.

Limit 1.200 EUR

Speiseservice "Reliefzierrat Neumarseille" mit Blumenbukett in kupfergrün, reiche Goldstaffage. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Für 8 Personen, insgesamt 38 Teile, bestehend aus je 8er Satz flache Spe...


275

Ring mit Jadescheibe und Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold, Herstellerpunze GK "Günther Krauss". Schräg angesetzte Ringschiene, aufgesetzt eine runde Jadescheibe, eingesetztes Mittelteil mit vier Brillanten ( ...


244

Elegantes Collier mit 49 Brillanten und Saphir-Cabochon.

Limit 980 EUR

Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...


203

Zierpendule KPM Berlin, um 1920.

Limit 900 EUR

Zierpendule KPM Berlin, um 1920. Nach einem Entwurf aus dem Jahr 1775, Balusterförmiger Uhrenkorpus bekrönt mit ovalem Deckelgefäß mit Maskarons (kleine Klebestelle). Farbig und gold staffiert. ...


201

Skelettuhr, England, ca. 1840.

Limit 900 EUR

Skelettuhr, England, ca. 1840. Siebentage-Gehwerk mit Seilzug auf Schnecke, Ankerhemmung, Messingpendel. Stunden- und Minutenzeiger, versilberter Zifferring mit römischen Zahlen. Stundenschlag auf Gl...


200

Skelettuhr, England, 19. Jahrhundert.

Limit 900 EUR

Skelettuhr, England, 19. Jahrhundert.Siebentage-Gehwerk mit Kette und Schnecke, Echappement oben. Stunden- und Minutenanzeigen. versilberter Zifferring mit römischen Zahlen. Zudem ein Sekundenzeiger ...


248

Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold.

Limit 880 EUR

Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold gefertigt und punziert, partiell emailliert, ein Auge mit kleinem Brillant besetzt von ca. 0,05 ct. H/si. Höhe der Brosche ca. 4,8 cm, Gesamtgewicht ca. 25,44 Gramm...


280

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 780 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold. Konisch gedrehte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von 0,64 ct. F(feines weiß 1)/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 3,28 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH