Konvolut: Drei schiedene Kinderrasseln.
Ergebnis:
120 EUR
Bergbauernhof im Hochgebirge
Ergebnis:
170 EUR
Platzteller aus der Serie "Lucca". VILLEROY & BOCH, 9er Satz:
Ergebnis:
80 EUR
Großer Vorlegeteller. Sauciere.
Ergebnis:
140 EUR
Speise- und Suppenteller. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Ergebnis:
180 EUR
Gärtnerkind mit Spaten, aus einer Serie von 80 Figuren.
Ergebnis:
200 EUR
Henkel-Amphore, num. 164-1527.
Ergebnis:
60 EUR
Amorette auf lapisblauer Kugel sitzend
Ergebnis:
110 EUR
Klavierkonzert, wohl Thüringen.
Ergebnis:
80 EUR
Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten
Ergebnis:
390 EUR
CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.
Ergebnis:
460 EUR
Ring, 750er Gelbgold,
Ergebnis:
800 EUR
Stabbrosche mit Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si. und blauem Saphir-Cabochon.
Ergebnis:
240 EUR
Moretto-Brosche mit Billantbesatz und Rubinen. Venedig, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
2.700 EUR
Damenring 750er Weißgold mit grünem Turmalin (beschädigt),
Ergebnis:
700 EUR
Paar Creolen mit Clippmechnik.
Ergebnis:
950 EUR
Kleiner Schmuckkäfer-Brosche mit zwei Smaragden und kleinen Diamanten.
Ergebnis:
120 EUR
Solitärring.
Ergebnis:
320 EUR
Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
550 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
900 EUR
Herren Solitärring.
Ergebnis:
1.100 EUR
Antike Kette/Uhrenkette um 1880
Ergebnis:
200 EUR
Taschenuhr UNION Horlogere, 585er Gold.
Ergebnis:
840 EUR
Tafelbecher/Faustbecher. LONDON, 19. Jahrhundert
Ergebnis:
100 EUR
Toiletten-Garnitur, 5-teilig.
Ergebnis:
110 EUR
Sauciere auf Unterschale, geschraubt.
Ergebnis:
60 EUR
Vier Salieren im Stil des Art Noveau, Silber geprüft.
Ergebnis:
80 EUR
HERMÈS-Besteck "Moisson" für zwei Personen.
Ergebnis:
250 EUR
Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet
Ergebnis:
200 EUR
Vier verschiedene Zierlöffel, Silber gepunzt bzw. Silber geprüft.
Ergebnis:
100 EUR
Geflügelter Engelkopf, Barock Ende 18. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Vierteiliges Konvolut "Dies und Das".
Ergebnis:
120 EUR
Konvolut acht Paar Glacéhandschuhe.
Ergebnis:
60 EUR
ESCADA Vintage Schultertasche.
Ergebnis:
70 EUR
Vintage Handtasche, ELLE BIJOU, Vienna, Handmade in Austria.
Ergebnis:
60 EUR
Dekorative Vintage Damen-Handtasche by MOSHAMMER, München.
Ergebnis:
50 EUR
MCM Abendtasche.
Ergebnis:
60 EUR
MCM Abendtasche.
Ergebnis:
70 EUR
MCM Schultertasche mit goldfarbenen Beschlägen.
Ergebnis:
80 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft).
Ergebnis:
130 EUR
Viktorianische Kinderrassel, Sterlingsilber (geprüft).
Ergebnis:
120 EUR
Viktorianische Kinderrassel, Sterlingsilber (geprüft).
Ergebnis:
90 EUR
Winterliche Flußlandschaft mit Eisläufern.
Ergebnis:
1.300 EUR
WINKLER, Rolf
Ergebnis:
190 EUR
Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen
Ergebnis:
150 EUR
BUTTERSACK, Bernhard.
Ergebnis:
100 EUR
Abendlandschaft, Künstler 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
100 EUR
Großer Pokal aus rubinrotem Glas mit weißen Punktreihen, MURANO wohl um 1900.
Ergebnis:
300 EUR