215
Maria mit Jesusknaben.
Ergebnis: 20 EUR
Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich, Metall in Silber- und Goldoptik, im Holzkasten unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.
228
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 60 EUR
Elfenbeinminiatur. Porträt einer jungen Frau, oval, Fassung mit Ringöse. Höhe 5,5 cm, Breite 4,5 cm.
229
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 160 EUR
Elfenbeinminiatur. Bildnis eines vornehmen Herrn im Gehrock. rechts unten signiert und datiert 1795. Unter gewölbtem Glas im 333er Rotgold-Fassung. Höhe ohne Öse 5 cm.
243
Deckeldose
Ergebnis: 85 EUR
Deckeldose. 925 Silber gestempelt. Runder gewölbter Stand, ovoide Form, Wandung im unteren Teil godroniert, oberer Teil und Deckel mit Floraldekor. Deckelrand und Stand partiell gedellt. Höhe 15 cm, ...
246
Großer WMF Champagnerkühler.
Ergebnis: 140 EUR
Großer WMF Champagnerkühler. Ausformung im Art Déco, Hotelsilber, poliert. Ovale schwere Ausführung über eingezogenen Stand, Wandung vertikal dezent godroniert, seitliche Handhaben. Höhe 21,5 cm,...
258
Veilchenvase mit Blütendekor.
Ergebnis: 60 EUR
Veilchenvase mit Blütendekor. 835er Silber. Kugeliger Korpus über rundem Stand mit hohem Zylinderhals und leicht ausgestellter Mündung. Höhe 14 cm, ca. 146 Gramm.
259
Vorlegebesteck, 5-tlg.
Ergebnis: 160 EUR
Vorlegebesteck, 5-tlg., Griffe im reichen Floraldeko, gepunzt WALLACE STERLING 925, Gebrauchsteile wohl Edelstahl. Insgesamt 5 Teile: Spaghetti-Heber, zwei Messer, 1 Fleischgabel, 1 Heber. Längen ...
268
Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt.
Ergebnis: 50 EUR
Dekoratives Silberarmband mit Perlmutt. Silber geprüft, feine filigrane Arbeit. Länge 20 cm, Breite 3,7 cm. Getragener Zustand.
281
Trachtenarmband und -Uhr.
Ergebnis: 40 EUR
Trachtenarmband und -Uhr. 835er Silber. Armband und Uhr mit Granatbesatz. Länge Armband 19 cm, Uhr, Länge 17,5 cm.
25
Große Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Große Vase. KAISER, "Melodie". Designer K. Nossek. Weißporzellan, Balusterform mit kurzem Vasenhals, auf der Wandung gold staffiertes Vogelpaar auf Blütenzweigen. Höhe 55,5 cm. Blaue Manufakturmark...
178
Trinkglas.
Ergebnis: 40 EUR
Trinkglas, farbloses Glas, Boden mit Abriss, 0,5 Liter, schlanke Röhrenform, Höhe 28 cm.
15
Truthahn-Paar.
Ergebnis: 50 EUR
Truthahn-Paar. Modell Nr. 3206022. Naturalistische Ausformung in elfenbein und schwarz, partiell Gold verziert. auf rundem Sockel. Höhe 20 cm. Einwandfreier Zustand.
34
Konvolut. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 60 EUR
Konvolut. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. 1) Paar Dessertteller,Reliefdekor "Altozier", farbig bemalt, gold staffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 15 cm. 2. Rechteckige ...
61
Vase LIMOGES/Haviland, France.
Ergebnis: 100 EUR
Vase LIMOGES/Haviland, France. 20. Jahrhundert. Polychrome Blumenmalerei, "Vieux Paris", Ziervergoldungen. Balusterform mit kurzem Vasenhals. Höhe 17 cm. Verso blaue Manufakturmarke.
113
KRIPPENDORF, Franz.
Ergebnis: 150 EUR
KRIPPENDORF, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Zwei Gemälde, weite Voralpenlandschaften im Sommer mit Personenstaffagen. Öl auf Pressplatte. Signiert. Höhe 10,5 cm, Breite 15,5 cm. Gerahmt.
155
SCHÖNAUER.
SCHÖNAUER. 20. Jahrhundert. Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 20 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
156
JUYEL.
Ergebnis: 50 EUR
JUVEL. 20. Jahrhundert. Bäuerin in Auenlandschaft. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Otto Badgastein / München / London". Höhe 21 cm, Breite 27 cm. Gerahmt.
157
VON ROLLAND, o.ä.
VON ROLLAND, o.ä. Pendant, zwei Landschaftsgemälde mit Personenstaffage. Öl auf Holz, rechts bzw. links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
159
SCHMIDBERG,
SCHMIDBERG, 20. Jahrhundert. Gebirgssee mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso Galerieetikett "Galerie Otto, Badgastein München London". Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerah...
171
BACCARAT Karaffe. France.
Ergebnis: 90 EUR
BACCARAT Karaffe. France, 20. Jahrhundert. Gebauchte Karaffe mit langem Hals aus farblosem Kristallglas mit geätztem floralen Dekor, unter dem Stand jeweils Baccarat Ätzmarke. Sehr guter schließen...
172
BACCARAT Karaffe. France.
Ergebnis: 110 EUR
BACCARAT Karaffe. France. 20. Jahrhundert. Gebauchte Karaffe mit langem Hals aus farblosem Kristallglas mit geätztem floralen Dekor, unter dem Stand jeweils Baccarat Ätzmarke. Sehr guter schließ...
184
Sitzender Buddha
Ergebnis: 50 EUR
Sitzender Buddha. 20. Jahrhundert. Holz, gold gefaßt. Meditierender Buddha mit Erdberührungsgeste im höfischen Gewand mit floralen Reliefborten und Schmucksteinen dekoriert. Höhe 44 cm.
185
Bierkrüge mit Zinndeckel.
Ergebnis: 180 EUR
Bierkrüge mit Zinndeckel. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Zylindrische Krugform mit eingezogenem Rand, abgesetzter Stand. Steinzeug mit grauer Salzglasur, 2 Krüge mit variierenden figürlichen Szenen. Höh...
186
Enten am See.
Ergebnis: 50 EUR
Enten am See. Öldruck auf Papier. Höhe 17 cm, Breite 23 cm. Gerahmt im schönen Holzrahmen, Höhe 35 cm, Breite 41 cm.