94
Kommodenuhr SCHLENKES.
Ergebnis: 40 EUR
Kommodenuhr. SCHLENKES. Wohl 30er Jahre. Holzgehäuse farbig floral bemalt. Goldstaffage part. berieben. Uhrwerk FHS Germany 151070. Metallgoldfarb. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Sc...
10
Adam und Eva.
Ergebnis: 40 EUR
Adam und Eva. Um 1900/20. Bildhauerarbeit Holz handgeschnitzt. Höhe 35,5,cm.
610
Schmuckkonvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Schmuckkonvolut. Paar Creolen in Herzform, Paar Creolen in 0-Form. Kette 835er Silber, Länge 88 cm. Medaillon gestempelt Patent an 925er Silberkette, Länge 80 cm. Armband Länge 20 cm. Dabe...
563
Damenring..
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit kl. Brillant. Ringgröße 47, ca. 3,8 Gramm.
447
Orthodoxes Kreuz.
Ergebnis: 40 EUR
Orthodoxes Kreuz. "Abnahme vom Grab". Elfenbein 2. Hl. 20. Jh. Unter Glassturz. Höhe 13,5 cm.
432
Klosterarbeit. Maria mit Kind.
Ergebnis: 40 EUR
Klosterarbeit "Maria mit Kind". Wachsfigur mit kobaltblauem Mantel, auf den Armen eine Kerze. Die Mantelverzierung, sowie der Heiligenschein beider Figuren ist Boulliontechnik. Der Holzsockel...
331
Buddhakopf aus Marmor.
Ergebnis: 40 EUR
Buddhakopf aus Marmor. Bildhauer-Arbeit aus weißem Marmor. China Ende 20. Jahrhundert. Feine Details. Höhe 18 cm.
160
BONNET, Louis Marin.
Ergebnis: 40 EUR
BONNET, Louis Marin. 1743 - 1793. "Mutter mit Kind". Schabkunstblatt alt coloriert. Nach Adam Perette. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Höhe 20,5, Breite 17,5 cm.
600
Paar Creolen Ohrstecker.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold. Länge 2 cm, ca. 4,5 Gramm.
566
Herze aus Koralle.
Ergebnis: 40 EUR
Herze aus Koralle. 3er Set, davon 2 Stück rote Koralle, ein Herz lacksfarbende Koralle in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.
504
Minitatur Rasierset für den Herrn.
Ergebnis: 40 EUR
Miniatur Rasierset für den Herrn. 800er Silber. Pinsel, Nassrasier mit kl. Schale, beweglich, an beweglichem Kupfergestell. Höhe 6,5 cm.
501
Milchkännchen.
Ergebnis: 40 EUR
Milchkännchen mit Monogramm und mit breitem Schnabelausguß. 800er Silber. Höhe 8 cm, ca. 110 Gramm.
499
Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Dekorativer Flaschenverschluß 800er Silber, punziert Franz Xaver Blachian, Korken fehlt. Streichholzschachtel. Versilberte Moccatasse, Untertasse. Dabei Schützenmedaille aus Metall "Me...
472
Gebäck- und Zuckerzange. Sieblöffel.
Ergebnis: 40 EUR
Gebäckzange 835er Silber, durchbrochen gearbeitet mit Amorettenrelief, Scherenmechanismus. Länge 15 cm, ca. 42 Gramm. Zuckerzange 800er Silber, Länge , ca. 25 Gramm. Sieblöffel punciert 800er...
459
3er Satz Serviettenringe.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Serviettenringe. Großer Serviettenring 800er Silber, ca. 52,5 Gramm, Ø 5 cm. Dabei Paar Serviettenringe 800er Silber, ca. 42,7 Gramm Ø 3,5 Gramm. Alle 3 Teile monogrammiert. Jean Koch...
456
2er Satz Gebäckzangen.
Ergebnis: 40 EUR
2er Satz Gebäckzangen. 800er Silber. Floral reliefert, durchbrochen gearbeitet. Scherenmechanismus. Länge 16 - 17,5 cm. Insgesamt ca. 100 Gramm. Dabei Zuckerzange Silber gepunzt, Länge 10,...
444
Krippenfiguren "Schafe".
Ergebnis: 40 EUR
Krippenfiguren "Schafe". Masse, farbig gefaßt. Insgesamt 4 Stück. Höhe 9 cm.
443
Krippenfiguren "Schafe".
Ergebnis: 40 EUR
Krippenfiguren "Schafe". Masse, farbig gefaßt. Höhe ca. 9 cm.
440
Krippenfigur "liegende Kuh".
Ergebnis: 40 EUR
Krippenfigur "liegende Kuh". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Länge 27, Höhe 12 cm.
438
Krippenfigur "Hirte mit Geschenkkorb".
Ergebnis: 40 EUR
Krippenfigur "Hirte mi Geschenkkorb". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 20 cm.
393
Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Schale. MEISSEN 1980. 1. Wahl. Indisch Dekor "Grüner Drache". Goldstaffiert. Goldrand. Schälchen mit leich vorkragenden Handhaben. 10 x 10 cm.
376
Kavalier mit Hund.
Ergebnis: 40 EUR
Kavalier mit Hund. Auf einem Baumssstumpf sitzender Knabe in barocker Kleidung mit Hund, zum Teil in kräftigen Farben bemalt, goldstaffiert. Geschwungene Sockelplatte blütenbelegt. Höhe 18 cm....
358
Deckelterrine. Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Deckelterrine. Schale. MEISSEN-TEICHERT. Anfang 20. Jahrhundert. Ovale Terrine mit seitlichen Handhaben und Monogramm. Hochgewölbter Deckel mit plastischem Knauf. Goldstaffage berieben. Länge 34 ...
341
3er Satz Dessertteller. Untertassen.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Dessertteller. Untertassen. MEISSEN nach 1935, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinblaudekor". Desserteller Ø 18,5 cm. Untertassen Ø 14,5 cm. Blaue Schwertermarke.