538
Zuckerschale. Milchkännchen.
Ergebnis: 120 EUR
Zuckerschale. Milchkännchen. Ende 19. Jahrhundert. 800er Silber, innen vergoldet. Reiches umlaufendes Rocaillen- und Blütendekor im Rokokostil. Höhe 7 cm, ca. 279 Gramm.
26
Büchereule.
Büchereule. HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/Böhmen -. Eule auf Buch. Unsigniert. Höhe 30 cm.
70
Glasserie JOSEPHINENHÜTTE.
Glasserie JOSEPHINENHÜTTE, Modell "Katy". Kristallglas. mundgeblasen, handgeschliffen, spülmaschinenfest. 12er Satz Sektspitzen. Je 6er Satz Sektschalen, große Whiskybecher H 14 cm, 6 Pilstulpe...
163
TOSHIHIRO, Katayama.
TOSHIHIRO, Katayama. (1928). Moderne Collage. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 29,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice
258
STADLER, B.
STADLER, B. 20. Jahrhundert. Birken in Flußlandschaft. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl auf Leinwand. Höhe 57, Breite 78 cm. Gerahmt.
423
Kirchenaltar.
Klosterabeit "Kirchenaltar". Um 1950. Prinzip der Darstellung ist die Miniaturarsierung einer Kirchenszene. Eine vergoldete Treppe führt zu einem der Frühgotik nachempfundenen Altar, der in zw...
599
Original Feuerzeug "must de Cartier".
Original Feuerzeug "must de Cartier". Silberfarbig, Funktion geprüft, gebrauchter Zustand. Länge 7 cm. Im Original-Etui.
251
SCHROTH.
Ergebnis: 120 EUR
SCHROTH. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Romantisches kleines Bauerndorf. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 55, Breite 69 cm. Ungerahmt.
121
Figürlicher Lampenfuß
Ergebnis: 130 EUR
Figürlicher Lampenfuß. Vienna Faience. "Tanzendes Paar " vor baumförmigem Lampenfuß. Farbig bemalt. Auf Rundsockel. Sign. Podany Nr. Ö.947. Höhe 61 cm. Anm.: Neu elektrifiziert. Funktion ge...
124
Jugendstil-Blumenständer.
Ergebnis: 130 EUR
Jugendstil-Blumenständer. Kirschholz. Im Stil des Biedermeiers nachgearbeitet. Runde tief gemuldete Metall-Abstellfläche. Restaurierungsbedürftig. Höhe 82 cm. Innen Ø 48 cm.
230
Portrait einer jungen Frau.
Ergebnis: 130 EUR
Portrait einer jungen Frau. Um 1900. Öl auf Leinwand. Rechts oben bezeichnet Rob Fondius 1912 Copie. Höhe 71, Breite 55,5 cm. Ungerahmt.
279
Weite Landschaft.
Ergebnis: 130 EUR
Weite Landschaft. Um 1920. Öl auf Hartfaser. Rechts unten Signatur ungedeutet. Verso Malstudie. Höhe 32, Breite 37 cm. Gerahmt.
514
Sahne und Zucker auf Tablett.
Ergebnis: 130 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. Wilkens 835er Silber. Kleiner Löffel Wellner Silber, insgesamt 246 Gramm.
134
Trommeltischchen
Ergebnis: 130 EUR
Trommeltischchen/ Säulenkommode. 20.Jahrhundert. Mahagoni mit Marmorsteinplatte. Rund gearbeitet. Innen mit 1 Einlegeboden. Höhe 75, Ø 43 cm.
374
Kaffeeservice. FÜRSTENBERG.
Ergebnis: 130 EUR
Kaffeeservice. FÜRSTENBERG. Elegant, nach Pariser Vorbild. Für 8 Personen. Kaffeekanne , Höhe 22,5 cm, Milchkännchen, Zuckerdose. 8 Kaffeetassen, Höhe 9 cm. Untertassen Ø 13,5. Desserteller Ø 1...
493
Konvolut Silberbecher.
Ergebnis: 130 EUR
Konvolut Silberbecher. Becher-Paar WILKENS 835er Silber, Höhe 6 cm, ca. 81 Gramm. 5er Satz Becher 900er Silber, Höhe 8 cm, ca. 125,9 Gramm. 5er Satz: III. Becherspiel 1914, 800er Silber. Vers...
181
Biedermeier-Damenportrait.
Ergebnis: 130 EUR
Biedermeier-Damenportrait. Um 1820. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Restaurierungsbedürftig. Höhe 43,5 cm, Breite 36,5 cm. Im alten Waschgoldrahmen.
489
Kerzenleuchter.
Ergebnis: 130 EUR
Kerzenleuchter. 835er Silber. Godronierte Form, abnehmbarer Tropfteller. Höhe 29 cm, ca. 528 Gramm.
543
Armband.
Ergebnis: 130 EUR
Armband. 585er Gelbgold. 30er Jahre. Mit 3 Brillanten ca. 0,14 ct. h/si. Länge 17,5 cm. Sicherheitsacht mit Sichersheitskettchen. ca. 9,4 Gramm.
546
Armband.
Ergebnis: 130 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Anhänger 1 Gramm Feingold 999 "Baummotiv". Fassung 333er Gelbgold. Länge 18 cm. Ca. 9 Gramm.
592
Kette mit 4 Sternen.
Ergebnis: 130 EUR
Kette mit 4 Sternen. Kette 585er Gelbgold. 3 Sterne aus Rotgold, 1 Stern Gelbgold. Länge 42 cm, ca. 8,3 cm.
197
Flußlandschaft. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 140 EUR
Flußlandschaft. Kühe in herbstlicher Wald- und Flußlandschaft. Um 1880/90. Unsigniert. Öl auf Leinwand, unten mittig Farbabplatzer. Höhe 41cm, Breite 58 cm. Lwd. part. restauriert. Schwerer Ra...
483
Jagdbecher.
Ergebnis: 140 EUR
Jagdbecher. DEUTSCH um 1900. 835er Silber, vergoldet. Innenvergoldung. Leicht konische Wandung, mit reliefplastischer Darstellung einer reichen Jagdszene. Höhe 9 cm, ca. 155 Gramm.
7
Stehende orientalische Bauchtänzerin.
Stehende orientalische Bauchtänzerin mit Tanzstab. Ägyptisch anmutende Kopfbedeckung, auf getrepptem Marmorsockel. Rückseitig Gießereipunze. Höhe 33 cm.