Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

693

6er Satz Marmeladen-Becher.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Marmeladen-Becher. Royal Worcester. England. Schau- wie rückseits farbiges Früchtedekor. Deckel mit Knospenknauf. H 9 cm.


49

KUHNERT, Wilhelm . 1865 - 1926.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

KUHNERT, Wilhelm. 1865 - 1926. Wildschweine in Studie. Grafik. H 20,5, B 14 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


45

Teddybär. STEIFF ZOTTI.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Teddybär STEIFF. Sammelwürdiger, gut erhaltener Steiffbär, Modell ZOTTI und Knopf, Fähnchen und Etikett. L 27 cm.


390

Alte Postkarten im Album.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alte Postkarten im Album. Um 1900 - 1914. Teilweise Scherz-, Kriegs, Feldpostkarten. Teilweise hochwertig mit Glitzer. Insgesamt 83 Stück.


458

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Punziert mit Meistermarke, Onyxlatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,5, B 1,7 cm. Ca. 4,6 Gramm.


652

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 Gramm.


35

E-Lok. MÄRKLIN CE 800.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

E-Lok. MÄRKLIN CE 800. 50iger Jahre. Funktion geprüft. L 12,5, B 2,5 cm.


52

van WOERKOM, Willem. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

van WOERKOM, Willem. Farbenfrohe Grafik. "Vanity-Fair". Maskenball am Hofe des König. Oben links monogrammiert, unten rechts bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 40 cm. Unter Glas im goldlackier...


53

ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Capri.

Limit 50 EUR

ALLERS, Christian W. 1857 - 1915. Capri. Kunstdruck. Rechts unten signiert. H 30, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


77

Japanisches Rollbild. 17./18. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Japanisches Rollbild. 17.(18. Jh. Tuschzeichnung. Darstellung eines Samuraihelms (Kabuto). 17./18.Jh. Mit einem Gedicht versehen. Oben und unten mit Brokateinfassung. Bildliche Darstellung H 100, B 28...


78

Japanisches Rollbild. Weiße Taube im Bambuswald. 19. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Rollbild. Weiße Taube im Bambuswald. Signierte Tuschzeichnung. Japan. 19. Jh., Signierte und versiegelte mit Hankostempel Tuschzeichnung. Bildliche Darstellung H 41, B 46 cm. Gesamt L 123, B 50,5 cm. ...


85

SCHARL, Josef. 1856 - 1954.

Limit 50 EUR

SCHARL, Josef. 1856 - 1954. Landschaft. Tuschzeichnung. Unten bezeichnet: Ausgabe 14, Heft 72. No. 26217. Signiert. Passepartoutausschnitt H 21, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.


89

Unbekannter Künstler. Junge Frau auf Treppe sitzend.

Limit 50 EUR

Unbekannter Künstler. Junge Frau auf Treppe sitzend. Kohlezeichnung. Passepartoutausschnitt H 25, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


91

von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines Mädchen mit Kopftuch.

Limit 50 EUR

von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines blonden Mädchen mit Kopftuch. Col. Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts signiert. Unter Glas gerahmt. H 39, B 28 cm. Literatur: Artprice.


92

von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines Mädchen mit Trachtenhut.

Limit 50 EUR

von SCHLIEBEN, Hed. 1882 - ?. Porträt eines Mädchen mit Trachtenhut. Col. Bleistiftzeichnung. Um 1920. Unten signiert. Unter Glas gerahmt, H 39, B 28 cm. Literatur: Artprice.


93

WINDISCH, Josef. 1884 - 1968.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

WINDISCH, Josef. 1884 - 1968. Petersplatz München. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 20, B 15,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


112

ADAM, Margit.

Limit 50 EUR

ADAM, Margit. "Auflehnung". Öl auf Karton. Links unten signiert und 71 datiert. Verso betitelt und München bezeichnet. H 78, B 57 cm. Gerahmt.


157

HAID, Fritz. 1906 - 1986.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HAID, Fritz. 1906 - 1986. Alte Ulme. Aquarell. Unten rechts signiert. Auf alter Unterlage befestigt und beschrieben. H 38, B 28 cm. Literatur: Dachauer Maler, 7 Bände. Artprice.


163

Herrenporträt vor Hamburger Hafen.

Limit 50 EUR

Herrenporträt vor Hamburger Hafen. Öl auf Leinwand. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 80, B 60 cm.


180

KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953.

Limit 50 EUR

KLÖDEN, Rudolf Emil. 1892 - 1953. Aquarell. Gletscherbach im Hochgebirge. Links unten signiert, Passepartoutausschnitt H 35, B 27,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


215

RENWART, Eugen Franz.

Limit 50 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Birken am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 34, B 19,5 cm. Alter Holzrahmen. Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister GEmälde 16.-20. Jh.


224

RUTTNER. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

RUTTNER. 20. Jh. Schlafender Hund. Ölkreide auf Papier. Rechts unten signiert und 1928 datiert. Passepartoutausschnitt H 32, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.


279

WAGNER, Bärbel. 1944.

Limit 50 EUR

WAGNER, Bärbel. (1944).Teddybär mit rotem Schal.


359

Kleine Kommode.

Limit 50 EUR

Kleine Kommode. Nußbaum, 20. Jh. Elegant geschweift geformter, 2-schübiger Korpus mit Zwischenfach auf hohen geschwungenen Beinen. H 73, B 48, T 31 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH