Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Kunst, Varia und Antiquitäten.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

616 Ergebnisse

115

Besteckteile um 1900. Silber 84 Zolotnik.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Besteckteile. um 1900. Silber 84 zolotnik. 10 Teile: 5 Messer, 4 Gabeln, 1 Löffel. Punciert Monogramm. Messerklinge punciert mit Dreizack. L Messer 25, Gabel u. Löffel L 21 cm. ca. 298,2 Gramm ohne...


156

HOFMAN. Mühle in Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HOFMAN. Mühle in Landschaft . Aquarell. Rechts unten signiert und bezeichnet Hhfn. Rückseitig mit Stempel. Unter Glas im alten Holzrahmen gerahmt. H 48,5, B 34,5 cm.


274

STREIDT, A. Neuss am Rhein.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

STREIDT, A. Neuss am Rhein. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 25. H 48, B 60 cm.


438

Jadeanhänger. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jadeanhänger. 585er Gelbgold. Feine Jade stilisiertes Blumendekor. L 4 cm. Punciert


34

Hochzeitstafel.

Limit 50 EUR

Hochzeitstafel. Lithografie um 1800. Unter Glas gerahmt. H 38, B 57 cm.


38

THYLMANN, Karl. 1888 - 1916.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

THYLMANN, Karl. 1888 - 1916. Erotischer Akt. Holzschnitt. links unten mehrmals signiert und beschrieben. Auf feinem Japan-Papier. Unter Glas gerahmt. Blattgröße H 33, B 41 cm.


90

ZIERNGIBL, Hans August. 1864 - 1906. Porträt

Limit 50 EUR

ZIERNGIBL, Hans August. 1864 - 1906. Porträt. Kohlezeichnung. Rechts unten signiert. H 49, B 39 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


91

ZIERNGIBL, Hans August. 1864 - 1906. Bäuerin in Tracht.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

ZIERNGIBL, Hans August. 1864 - 1906. Bäuerin in Tracht. Kohlezeichnung. Mittig rechts monogrammiertund datiert 1882. H 51, B 40 cm. Gerahmt unter blendfreiem Glas. Literatur Artprice.


92

GEIER, Willi. 1878 Landshut - 1971 München. Porträt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

GEIER, Willi. 1878 Landshut - 1971 München. Porträt. Kaltnadelradierung. links unten bezeichnet Fr. v. Stuck. rechts unten signiert und datiert 1911. H 24, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


94

UNDERBERG , Ruth. 1924 - 2002. Frauenporträt.

Limit 50 EUR

UNDERBERG, Ruth. 1924 - 2002. Frauenporträt. Bleistiftzeichnung. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt H 36, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


96

FUTTERER, Joseph. 1871 Mandfeld (Baden) - 1930 München. Herrenrunde.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

FUTTERER, Joseph. 1871 Mondfeld (Baden) - 1930 München. Herrenrunde. Kreide/Kohlzeichnung auf Tonpapier. Mittig mit Faltknick. Mittig kleine Beschädigung. Rechts unten signiert. H 15,5, B 22,5 cm. Un...


161

BÄUMEL, A.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BÄUMEL, A. Hinterhof in südlicher Kleinstadt. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 33, B 19,5 cm.


184

Porträt eines Reisbauer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt eines Reisbauern mit Opiumpfeife. Wohl Vietnam. Öl auf Tabakblatt/ Holz. Rechts unten monogrammiert. H 33, B 28 cm. Gerahmt.


189

Abstrakt. im Stil Poliakof, Serge.

Limit 50 EUR

Abstrakt im Stil Poliakof, Serge. Aquarell. Öl auf Karton. Leichte Craquelle. H 49, B 51 cm. Unter Glas gerahmt.


193

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen.

Limit 50 EUR

Oberbayerischer See mit Segelschiffen und Personen. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Rückseitig datiert 1951.


202

FAY, H. ? Abstrakt.

Limit 50 EUR

FAY, H. ? Abstrakt. Öl auf Leinwand, links mittig signiert: H 50, B 70 cm. Ungerahmt.


220

Dürer, W. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Dürer, W. 20. Jh. Pferdedroschkenkutscher vor 2 Pferdegespannen. Aquarell. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 49, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


221

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jahrhundert

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schneider-Reichel, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt eines jungen Mannes. Aquarell auf bräunlichem Papier. Rechts mittig monogrammiert. SMR und datiert 1930. H 68, B 53 cm.


240

Vedutenansicht.

Limit 50 EUR

Vedutenansicht. Collage. Unsigniert. H 15, B 19 cm. Gerahmt.


255

Skyline von Chicago. 2. Hl. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR

Skyline von Chicago. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Signatur ungedeutet. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.


259

OSTERWALD, Gisela. (1916 ). Landschaft.

Limit 50 EUR

OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft. Links unten monogrammiert und datiert 1972. H 21, B 32 cm. Auf Passepartout gerahmt.


261

OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft.

Limit 50 EUR

OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft. Aquarell. Links unten signiert Gisela Franz-Osterwald und rechts unten monogrammiert. H 22, B 34 cm. Auf Passepartout gerahmt.


333

Reichsarchiv Schlachten des Weltkriegs von 1924 - 1930.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reichsarchiv Schlachten des Weltkriegs von 1924 - 1930. Insgesamt 27 Bände. Druck und Verlag Gerhard Stalling. Mit zahlreichen Skizzen und Kartenmaterial. Papp-Einband mit Goldprägung. Format H 23, B...


356

Dupont Feuerzeug.

Limit 50 EUR

Dupont Feuerzeug.


412

Brosche

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brosche. 585er Weißgold mit 2 kl. Rubinen, 1 Smaragd, 1 Rubin. L 5, 6,8 Gramm.


423

Collier im Jugendstil.

Limit 50 EUR

Collier im Jugendstil. 925er Silber vergoldet. L 42,5 cm.


440

Kette mit Silber- und Türkiskugeln.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kette mit Silber- und Türkiskugeln. 925er Sterlingsilber. L ca 38,5 cm.


441

Kette.

Limit 50 EUR

Kette mit 45 Türkis- und 4 Silberkugeln. L 44 cm.


445

Medaillon-Anhänger Herz mit Kette.

Limit 50 EUR

Medaillon-Anhänger Herz mit Kette. 925er Silber vergoldet Herz zum Öffnen, L 3 cm. Kette L 51 cm.


452

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold mit Jadebesatz. Mehrmals punciert, ca. 12,4 Gramm.


462

Silberkette mit Carneol.

Limit 50 EUR

Silberkette mit Carneol. 925er Sterlingsilber. L 41,5 cm.


467

Weiße Perlenkette.

Limit 50 EUR

Weiße Perlenkette. mit Malachitkugel. Verschluß vergoldet.


472

Pferdchen mit Steigbügel. um 1960

Limit 50 EUR

Pferdchen mit Steigbügel. um 1960. Pappmaschee. mit Altersspuren. H 48, ca. 55 cm.


489

Englische Porzellanplatte. um 1885/90. BMW & Co. Brown Westhead, Moor & Co.

Limit 50 EUR

Englische Porzellanplatte. BMW & Co. Brown Westhead, Moor & Co - Cauldon Place - Hanley England. 1862 - 1904. Seltene Platte ca. 1885/90 mit Schmetterlingsmalerei. Verso blaue Unterglasurmarke und Pre...


508

Paar Gedecke. Rosenthal.

Limit 50 EUR

Paar Gedecke. Rosenthal. Farbiges Blumendekor "Streublümchen". mit Goldstaffage. signiert G. Zeitner.


572

Rundtablett WMF Plated

Limit 50 EUR

Rundtablett WMF Plated. Runde Form mit massivem, vergoldeten Blüten- und Valutenreliefrand. Ø 30 cm.


597

Teesieb auf Ständer.

Limit 50 EUR

Teesieb auf Ständer mit 3 ausgestellten Füsschen. 800er Silber. ca. 65,5 Gramm.


599

Tierfigur Bär.

Limit 50 EUR

Tierfigur Bär 800er Silber. in schreitender Position. H 2,5 cm, ca. 58,7 Gramm.


609

Vier Vorlegeteile.

Limit 50 EUR

Vier Vorlegeteile: Tortenheber, 835er Silber Halbmond, Krone, Stern u. G. Eingerollter Griff, L 16, ca. 53 Gramm. 1 Tortenmesser 800er Silber, Halbmond, Krone , Schneide WMF . Salatlöffel und...


613

Betender Barock Engel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Betender Barock Engel. H L 37 cm.


426

Damenring 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 53 EUR

Damenring 585er Gelbgold. Mit weißer Perle. Ringgröße 53 , ca. 3,4 Gramm.


611

Zuckerstreuer

Limit 45 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zuckerstreuer 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubgewinde. H 11 cm, ca. 57,1 Gramm.


404

Tabakgefäß, 18. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Tabakgefäß. 18. Jh. mit Drehverschluß. H 25 cm.


465

Trachtenkette. Armband. 835 Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Trachtenkette. Armband. 835 Silber mit roten Steinen. Kette L ca. 50, Armband L 17,5 cm. ca. 50,2 Gramm


234

Klosterschwester im Gebet.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Klosterschwester im Gebet. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 27, B 22 cm. Ungerahmt.


400

Kannengefäß 1885

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kannengefäß 1885. mit Schraubverschluß und Röhrenausguss. 8-eckig. monogrammiert und datiert 1885. H31 cm.


432

Damenring. 585er Gelbgold.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Amethyst -Damenring. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. ca. 6,5 Gramm.


484

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art-Déco-Gebäckschale. Rosenthal um 1930. Mit Silberauflage in stilisierter floraler Form auf kobaltblauem Fond. Leicht gewölbter Deckel mit Knauf. H 11, Ø 17 cm.


539

Brieföffner 800er Silber.

Limit 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Brieföffner 800er Silber. Griff akzentuiert mit Lilie und Muschel. L 21,5 cm, ca. 54 Gramm.


197

Hinterglasbild. 20.Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hinterglasbild. 20. Jh. Abstrakt. H 24,5 , B 28 cm. Gerahmt.


219

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete. XX. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SCHNEIDER-REICHEL, Margarete zugeschrieben. XX. Jh. Porträt einer jungen Frau. Aquarell/ Kreide. Rechts monogrammiert SMR und datiert 1932. H 64, B 49 cm. Unter Glas gerahmt.


222

Damenporträt um 1930/40.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damenporträt um 1930/40. Blonde junge Frau im blauem Kleid. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 57, B 42 cm. Gerahmt.


32

HLAVACEK, Alois.

Limit 60 EUR

HLAVACEK, Alois. Wiener Maler, Graphiker. "Jüdischer Friedhof in Prag". Collage. Unten rechts monogrammiert, datiert 1965 und bezeichnet Praha. Passepartoutausschnitt H 29,5. B 43 cm. Unter Glas ...


36

FISNER, Thomas. 5er Satz Inkunabelen der Lithografie 1807.

Limit 60 EUR

FISNER, Thomas. 5er Satz Inkunabelen der Lithografie 1807. Blattgröße H 45, B 28 cm. Auf Unterlagen befestigt und bezeichnet.


55

BUCHHEIM, Lothar Günther. Mappe mit 4 PiPaPop Postern.

Limit 60 EUR

BUCHHEIM, Lothar Günther. 1918 Weimar - 2007 Bernried am Starnberger See. Mappe mit 4 signierten PiPaPop Postern von 1968. Bleistiftsignatur unten rechts. Dabei Zeitungsausschnitt vom 24./25. Febr. ...


112

Sokotowskic, J.

Limit 60 EUR

SOKOTOWSKIC, J. Landschaft. Aquarell. H 21, B 29 cm. Blendfreies Glas gerahmt.


154

ORLIK, J. Früchtestilleben

Limit 60 EUR

ORLIK, J. Früchtestilleben. Öl auf Leinwand. H 55, B 74 cm. ungerahmt.


270

SCHÄFFENACKER, Otto. ca. 1920.

Limit 60 EUR

SCHÄFFENACKER, Otto. ca. 1920. Schwarzwaldhaus in Landschaft. Öl auf Karton. links unten signiert. H 33, B 44 cm. Gerahmt. Literatur:Artprice.


292

Jugendstil Glasvase. wohl Legras um 1910.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil Glasvase. wohl Legras um 1910. Schöne in Form geblasene, viereckige Vasenform aus honiggelbem Glas. Äußere Oberfläche ausgeätze Blumenzweige. Oberfläche teilweise poliert und Reste von Si...


309

Weinkaraffe.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Weinkaraffe. Dekorative Glaskaraffe mit Plated vergoldeter Montierung. Keulenform mit Schnabelausguß. Korkenverschluß. H 30 cm.


311

Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich. um 1920/30.

Limit 60 EUR

Art Déco Tischlampe. Schneider. Frankreich um 1920/30. Mit massivem messingverchromtem Standfuß und vegetabilem Mattglasschirm. H ca. 22 cm. Elektrifizierung evtl. defekt.


367

Leder-Schreibmappe mit Perlstickerei um 1840/60.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Leder-Schreibmappe mit Perlstickerei um 1840/60. Vorder-Rückseite mit goldgeprägten Verzierungen. Rückseite mit großer, feiner farbigen Glasperlen-Stickerei, Muschel mit Blumenbukett. H 22, B 16...


396

Wandausleger. 19. Jh.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Wandausleger. 19. Jh. Mit getriebenen Ranken und Blüten. Altersbedingter Zustand. L 95, B 20 cm.


451

Original Jugendstil-Anhänger. um 1910.

Limit 60 EUR

Original Jugendstil-Anhänger. um 1910. Silber geprüft. Nymphe mit Lilien. Unten Amethyst-Perle. L 11 cm. Kette Silber geprüft L 74 cm.


468

Weiße Perlenkette.

Limit 60 EUR

Weiße Perlenkette. zweireihig. Verschluß 835er Silber mit weißer Perle.


497

Kaffee- und Teeservice.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kaffee- und Teeservice Porzellan mit versilbertem Überzug. 30er Jahre. Vertikal godroniert, hochgezogene Volutenhenkel, Deckel mit Blütenknauf. Kaffeekanne H 28, Teekanne bauchige Form H 20 cm. Mil...


499

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell. Rosenbukett mit Einzelblüten. 21 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 6 Kaffeetassen und -untertassen. Dezenter Goldrand. H 24, ...


540

Brieföffner im Art Déco.

Limit 60 EUR

Brieföffner im Art Déco. 925er Sterlingsilber. L 22 cm. ca. 47 Gramm.


576

Salz -und Pfefferstreuer.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Salz- und Pfefferstreuer 925 Silber. Schlichte elegante Form mit feiner Zisilierung. Innen mit Glaseinsatz. H 8 cm.


577

Samowar mit Teekanne.

Limit 60 EUR

Samowar mit Teekanne. Metall versilbert ?. Gefußter Korpus mit Zapfhahn und seitlichen Handhaben. Aufsatz mit Teekanne. Elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. H 44 cm.


308

Weinglas. Theresienthaler Kristallglasfabrik.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Weinglas. Theresienthaler Kristallglasfabrik. um 1900. Wohl Entwurf Otto Prutscher 1880 - 1949. Schöne glasklare tulpenförmige Kuppa mit zwei wellenförmig eingeschmolzenen, grünen Bändern. H 19 cm.


316

Kleiner Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Wandspiegel. Stuck-Blumendekor aufgesetzt. H 23, B 19 cm.


332

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Orden. 6 Stück: Mutterkreuz, Rote Kreuz Orden, Edelweiß Gebirgsjäger, ital. Orden, Arbeitsorden zum Schutze Deutschland.


478

Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Putte auf Buch mit Sense. Nymphenburg. H 10,5 cm. Punzen: Blindmarke. num. (Sense beschäd.)


196

Alt München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alt München. Aquarell/Gouache. Isartal mit Blick auf München. Unsigniert. H 26, B 21 cm. Unter Glas gerahmt.


31

Paar Pflanzenstiche. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 70 EUR

Paar Pflanzenstiche. 2. Hl. 19.Jh. Mehrfach in mehreren Sprachen bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 36, B 45 cm . Unter Glas gerahmt.


104

WATERLOO, Anthonie. 1610 - 1690.

Limit 70 EUR

WATERLOO, Anthonie. 1610 - 1690. " Zwei Männer im Wald". Unten französisch bezeichnet. Werksverzeichnis Nr. 110. Rückseitig Sammlermarke. Blatt H 22, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: T...


153

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale

Limit 70 EUR

SERENA, Luigi. 1855 - 1911. Ansicht einer Kleinstadt mit Kathedrale. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 69, B 49,5 cm. Gerahmt


173

Berghütte in den Schweizer Alpen.

Limit 70 EUR

Berghütte in den Schweizer Alpen. monogrammiert M.P. Aquarell. Passepartoutausschnitt H 14, B 20 cm.


210

Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR

Herbstliche Landschaft mit Reitern. 2.Hl. 20. Jh. Rechts unten Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


260

OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft.

Limit 70 EUR

OSTERWALD, Gisela (1916). Landschaft. Aquarell. Links unten monogrammiert, rechts unten signiert G.Franz-Osterwald. H 23, B 41 cm. Gerahmt.


280

HANSEN, C.

Limit 70 EUR

HANSEN, C. Boote auf Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Rückseitig auf dem Rahmen alter Klebezettel: Ausstellung für Kunst aller Art und Zeit. Leipzig. Nr. 8885. H 54, B 70 cm. Ungerahmt.


419

Brosche kl. Geige. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Brosche Kleine Geige. 585er Gelbgold. mit kl. Brillanten Ø 3,5 cm. ca. 4,5 Gramm


434

Damenring. 750er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. floral durchbrochen mit Schmuckstein. Ringgröße 44/55. ca. 5,5 Gramm.


485

Augarten Wien.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Augarten Wien. 17 Teile: 6 Dessertteller Ø 16 cm. 4 Teetassen Ø 10. cm. 5 Untertassen Ø 15 cm. 2 kl. Teller Ø 11 cm.


541

Designer Flaschenöffner.

Limit 70 EUR

Designer Flaschenöffner. 800er Silber, in Schlaufenform. Länge 11 cm, ca. 84 Gramm.


545

Flaschenkorken.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Flaschenkorken. 835er Silber. Bekrönung mit Münchner Kindl. L 9 cm.


546

Flaschenöffner 800er Silber.

Limit 70 EUR

Flaschenöffner 800er Silber. Pferdekopf mit Hufeisen. L 11 cm, ca. 84 Gramm.


302

Sammlerglasschale. MOSER, Kolomann. Wien 1868 - 1918.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Bedeutende Sammlerglasschale um 1910. Mit Pflanzenschliff und Gold-/Farbmalerei ausgelegt. Stil mit Flachschliff. Entwurf Kolomann Moser. Schalen Ø 19, H 25 cm. Literaur Thieme-Becker.


312

Deckenleuchte. Napoleon III . 1850/70.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Deckenleuchte. Napoleon III. 1850/70. Messing mit Glasgehänge. 4-flammig. H 45 cm. elektrifiziert, intakt.


327

Adolf Hitler. Mein Kampf.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Adolf Hitler. Mein Kampf. Einteilig: Erster und Zweiter Band. Ausgabe 1939. Teils mit Goldschnitt. im Schuber.


338

Kleiner 4-tlg. Paravant.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kleiner 4-tlg. Paravant. Holz. Farbige Bemalung und figürliche plastische Darstellungen aus verschiedenen Materialien wie Bein und Jadestein. Eine Figur beschädigt. H 30, B 39 cm.


203

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

FREITAG, Clemens. 1883 - 1969 München. Gewässer in Landschaft. Öl auf Leinwand. Mittig mit Beschädigung. Rechts unten signiert, H 60, B 50 cm. Gerahmt.


429

Damenring.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.585er Gelbgold. Mit 6 Amethysten, 1 Perle, Ringgröße 51, ca. 6,5 Gramm.


498

Kaffee-/Tee-Service. Rosenthal

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kaffee-Service. Rosenthal. Dekor: Blumenkranz. 27 Teile: Kaffeekanne, Teekanne. Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Desserteller, 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen. 6 Teetassen. 1 Tortenplatte.


12

Prof. SCHWARTZ, Stefan. 1851 Neutra - 1924 Raabs.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Prof. SCHWARTZ, Stefan. 1851 Neutra - 1924 Raabs. Holzschatulle mit Bronzerelief. "Kinderreigen". Oben betitel Rondo, und signiert St. Schwartz. Bronzerelief H 8, B 8 cm. Schatullen L 17, B 12, H 8,5...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH