Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

555 Ergebnisse

347

Mein Kampf. von Adolf Hitler.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Mein Kampf. von Adolf Hitler. Zwei Bände in einem Band. 626.- 630. Auflage, 1941. S. 416 - 539 fehlen. Leineneinband.


323

Münchner Neueste Nachrichten . Jan. - April 1945.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Münchner Neueste Nachrichten. Jan. - April 1945. Original. Gebunden im festen Karton. Format H 51,5, B40 cm.


297

Alter Schlüsselkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Alter Schlüsselkasten. um 1880. 5 Schlüsselhaken, 2 Einlegeböden, mit Unterteilung. H 35, B 28, T 15 cm.


295

Sitzender schwarzer Panther.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Sitzender schwarzer Panther. H 60 cm.


291

5 Liter Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

5 Liter Bierkrug. Wirtshaus-Szene, rückseitig: Seltener wirds, jedem an Ort, Gutes Bier , Wahres und Wort Bodenstempel H , West Germany, 5 Liter. Mit gewölbtem Zinndeckel. H 57 cm.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


13

WAGNER - Büste.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

WAGNER - Büste. signiert Casea, auf quadratischem Marmorsteinsockel. H 18,5 cm.


12

Totenkopf-Plastik auf Gitter.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Totenkopf-Plastik auf Gitter. Holz, plastik dargestellt Pferde, wohl Satan und Totenkopf. Rechts unten Signatur mit Totenkopf. Auf schmiedeeisernem Gitter, angerostet. H 60, B 61 cm.


464

Böhmische Granatbrosche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Böhmische Granatbrosche. Alt. Sternförmig, ca. 50 Steine komplett , D 3,5 cm.


468

Jugendstilbrosche Libelle.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstilbrosche Libelle mit Markasit und buntem Glas-Email ?. Silber geprüft. Sicherheitsverschluß. L 5, B 6 cm.


412

Gehstock.

Limit 40 EUR

Gehstock. mit versilbertem, halbrundem Griff, wohl Alpaka. Mit Relieferungen des Jugendstils. Schwarzer Schaft. H 89 cm.


383

ROBOK. Armbanduhr.

Limit 40 EUR

ROBOK. Armbanduhr. Quarz, Edelstahlgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Ø 3,6 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit Arcyl unterlegt, B 2,2 cm. Faltschließe.


356

Chinesische Schreibschatulle. 18/19. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Chinesische Schreibschatuelle. 18./19. Jh. Pappmasché u. Holz. Klappdeckel mit plastisch erhabenen okulten Darstellungen. Deckel innen signiert. B 31, T 18, H 7 cm.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


123

Dellefant, L. Walchensee.

Limit 40 EUR

Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


103

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesseloher Brücke.

Limit 40 EUR

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesselohr Brücke. Öl auf Papier. rechts unten signiert und datiert 1927. Ungerahmt.


91

Wächter, Eberhard. 1762 - 1852. Kopfstudien. . Bleistiftzeichnung

Limit 40 EUR

Wächter,Eberhard. 1752 - 1852. Vier Kopfstudien. Bleistiftzeichnung. Unten mittig signiert EW, auf handgeschöpftem Papier mit Wasserzeichen. H 39, B 26 cm. altersbedingter Zustand. Ränder fransig....


81

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München.

Limit 40 EUR

Grätz, Theodor. 1589 Altona - 1947 München. Der Bauer und seine Gäste. Bleistiftzeichnung. links unten signiert. H 42, B 44 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.


79

Gärtz, Theodor. 1859 -1947. Wartende Kinder vor Bahnschranke.

Limit 40 EUR

Gärtz, Theodor. 1859 - 1947. Wartende Kinder vor Bahnschranke. Beidseitig. links unten signiert. H 36,5, b 34,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artpirce.


78

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Feine Gesellschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona- 1947 München. . Feine Gesellschaft. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. H 36, B 29,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


77

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Abfahrt des Zuges.

Limit 40 EUR

Grätz,Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Abfahrt des Zuges. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 41,5, B 46 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


74

Mather, Arvid. 1905 - 1955. Angler.

Limit 40 EUR

Mather, Arvid. 1905 - 1955. Angler am Teich. Radierung, rechts unten signiert. H 19, B 28 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


51

Altstadtansicht von Graz ?. Radierung.

Limit 40 EUR

Altstadtansicht von Graz ?. Radierung. rechts unten monogrammiert, num. 1/52. Passepartoutausschnitt h 33, B 24 cm. Unter Glas gerahmt.


30

Schildkrötbaby im Körbchen. wohl 50iger Jahre.

Limit 40 EUR

Schildkrötbaby im Körbchen. wohl 50iger Jahre. Körper Hartgummi. Altes Körbchen mit Kissen und kleine Garderobe.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


531

Silberbecher. Jugendstil. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Silberbecher. Jugendstil um 1910. 800er Silber. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. feiner Gravur. H 7,5 cm. am Boden punciert, Halbmond Krone, WB . 60,3 Gramm.


527

Schale. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Schale. 925er Sterlingsilber. oktogonal. Tief gemuldete Form, glatter Spiegel. D 18, H 6cm. punciert 925, Meistermarke. 110,4 Gramm.


520

Moccalöffel. Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Moccalöffel. Sterlingsilber. L 9 cm. ca. 39,6 Gramm. in Originalschachtel.


504

Alte Silbertabaterie.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alte Silbertabaterie um 1895. Klappdeckel fein graviert, mittig Akantuskartusche. seitlich punciert, Meistermarke. Innen früher vergoldet. Alt restauriert. H 2, B 5, L 8 cm. 91,2 Gramm.


414

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kapitaler 6er Rehbock. 70iger Jahre. Schön präpariert. auf geschnitzter Holzplatte. H 75 cm.


380

Konvolut Taschenuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Taschenuhren. 5 Stück. teils mit Beschäd. Funktionen nicht geprüft.


345

Konvolut Orden.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Orden. 4 Stück: Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstorden 1939, Hitlerjugend- Orden Bronze 1923/33, Anstecker mit gekreuzten Schwertern.


301

Klavierhocker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Klavierhocker. Buche/Nußbaum. um 1900. Dreh- und höhenverstellbar. D 41, H 48 cm.


188

Isartal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


180

Aquarell. Schlehenzweig.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


89

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Unbekannter Künstler. Skizzenbuch. Landschafts- und Stadtansichten. z. B. Edingburg Kathedrale, Burg Dunolly Castle Schottland , Schloß Falkenstein, Heiligen Berg. Format: H 13, B 17 cm.


32

Teddybär. um 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Teddybär. um 1950. Holzwolle gestopft. bestickte Nase , Mund, Hände und Füsse. Gut bespielter Zustand. L 65 cm.


287

Goldrubin-Überfangvase. Bleikristall.

Limit 35 EUR

Rubin-Überfangvase. Bleikristal. Vase im Kugelschnitt-Schliff. H 15,5 cm.


286

Goldrubin-Überfangvase. Bleikristall.

Limit 35 EUR

Goldrubin-Überfangvase. Bleikristall im Reichschliff mit Hexenstern. Bodenstern. H 15,5 cm.


466

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. mit hellblauem Stein. Ringgröße 51.


319

Gästebuch. unbeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Gästebuch. unbeschrieben. im strukturiertem Einband mit seitlichen Messingschließen. Format: H 31, B 25,5 cm.


315

Altes Gebetbuch 1689.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Altes Gebetbuch 1689. Einband in Holz mit Leder. L 24,5, B 19, H 12 cm. Altersbedingter Zustand.


409

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten.

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

Flotten 1. Weltkrieg. 12 Postkarten: SMS Kaiserin, SMS Nassau, SMS rinzregent Luitpold, SMS Helgoland, SMS Oldenburg, SMS Moltke, SMS Posen, SMS Rheinland, SMS Ostfriesland, SMS Westfalen, SMS...


398

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik

Ohne Limit
Ergebnis: 32 EUR

47 Postkarten um 1900/1910. Liebe und Erotik. unbeschrieben.


76

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. . Dachauer Bauer im Gespräch

Limit 40 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Dachauer Bauer im Gespräch. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. H 37, B 40,5 cm. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.


377

IFO. Moderne Armbanduhr.

Limit 30 EUR

IFO. Moderne Armbanduhr. Quarz. ovales Zifferblatt mit Strichzahlen und gewölbtem Glas. B4,8 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit doppelter Faltschließe.


309

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900. sign. Austria. H 85, B 35,T 38 cm.


308

Stuhl mit Prägemarke Thonet. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stuhl mit Prägemarke Thonet um 1900. signiert Austria. H 85, B 40, T 38 cm.


294

Keramik-Vase. Rußland. Art Déco.

Limit 30 EUR

Keramik-Vase. Rußland. Art Déco. Handgefertigt. Oberfläche Metalldekor und emaillierte Art Deco-Profilierung. Am Boden signiert und Markung: russisch. H 11, D 11 cm.


231

Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.


230

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kapelle am Wegesrand. Aquarell.

Limit 30 EUR

Haid,Fritz 1906 - 1986 . Kapelle am Wegesrand. Aquarell. um 1960. links unten signiert. H 22, B 16 cm. Ungerahmt.


229

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See.

Limit 30 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See. H 12, B 21 cm. Rückseitig bezeichnet, signiert. und datiert 1950. Ungerahmt. Literatur: Artprice


226

Briand, P. Dorfkirche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen


185

Veit-Moser. R. Kirschblüten im Vorgebirge.

Limit 30 EUR

Veit-Moser, R. Kirschblüten im Vorgebirge. Öl auf Karton. H 34,. B42 cm. Ungerahmt. Literatur Arprice.


181

Neue Sachlichkeit.

Limit 30 EUR

Neue Sachlichkeit. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. ungerahmt.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


83

Widmann, A. 5 Originalzeichnungen.

Limit 30 EUR

Widmann, A. 5 Originalzeichnungen. "Münchner Motive". Eine Zeichnung monogrammiert. verschiedene Größe: H 10,5 - 11, B 5,5 - 15, 5 cm. Zeichnungen montiert, unten rechts bezeichnet und ...


48

Venedig und Florenz. 2 alte Stiche.

Limit 30 EUR

Venedig und Florenz. 2 alte Stiche. Passepartoutausschnitt H 17, B 21,5 cm. Unter Glas gerahmt.


35

Puppen-Sofa um 1930.

Limit 30 EUR

Puppen-Sofa um 1930. Holzrahmung, gepolstert, geschweifte Lehne und mit grünem Samtbezug. Handgearbeitet. Altersbedingt guter Zustand. H 28,5, B 44, T 15,5 cm.


34

Puppenwiege. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppenwiege. um 1920/30. Holzwiege mit geschwungenen Seitenteilen. Altersspuren. H 33, L 54, T34 cm.


99

Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.


550

Mutter Gottes.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Mutter Gottes. Öl auf Karton. Monogrammiert und datiert 1911. H 51, B 39 cm. Gerahmt.


542

Versilbertes Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Versilbertes Tablett. Oval leicht gemuldete Form, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 37, B 24 cm.


482

Elektrischer Samovar. Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Elektrischer Samovar. Rußland. Florale Unterglasurmalerei. Teekanne, zwei Teetassen mit Untertassen. Samovar H 54 cm. Bedienungsanleitung in russ. Sprache.


472

Paar Manschettenknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold. 835 Silber mit Grandeln.


444

Paar Messing- Wandkerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.


441

Nitsch, Krzysztof. Kunstobjekt "Der Tropfen".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Nitsch, Krzysztof. 1948 Zabrze/Polen -. Bildhauer und Medaillenkünstler. Kunstobjekt "Der Tropfen". Bronze. H 20, B 17 cm.


346

Medaille Ringen 1941.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Medaille Ringen. 1. Sieger Deutsche Reistilmeistersch. Ringen Halbschwertgew. Neuaubing 4.5.1941. H 18, B 12, 5 cm. .


318

Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. Leipzig 1886.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Die Meisterwerke der Galerie zu Cassel. 37 Radierungen von William Unger. Leipzig 1886. Mit erläuterndem Text von Dr. O. Eisenmann. Format 32, x 25,5 cm.


289

Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Waldglashütte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Waldglashütte Bodenmais. Tierfigur Pferd. Klares Bleikristall, handbemalt. auf ovaler Spiegelplatte. H 14,5, L 18 cm.


25

Spielzeug-Bauern-Dorf

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Spielzeug- Bauern-Dorf. Holz und Karton. Kirche, 5 Häuser, 1 großes Bauernhaus. 4 Pferdewagen, 1 Auto, 1 Mühle. Diverse Bäume, Gartenzaun und Wein-/Bierfässer.


22

Puppengeschirr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Puppengeschirr. Zwei Teetassen mit Untertassen, Teekanne, mit Basthenkel. Sahnekännchen und Untertellerund Zuckerdose.


533

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Silbermünzen. Konvolut 8 Stück. Otto Koenig von Bayern. 1891. Silbermünze Max I. 1755. Olympische Spiele Mexiko 1968, Fußball-Weltmeisterschaft Schweiz 1954. 2 Münzen Kaiser Franz Joseph von Öste...


340

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP.

Ohne Limit
Ergebnis: 22 EUR

Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. Aus den Reden des Führes am 10. Nov. 1933. Mit zahlreichen eingeklebten Bildern. Ca. 150 Seiten. Format H 31, B 24 cm.


474

Musiker. Sandizell. Thüringen.

Limit 20 EUR

Musiker. Sandizell. Thüringen. farbig staffiert. auf quadratischer Platte. rechte Hand kl. Finger u. Daumen sowie Hut besch. H 16 cm.


547

Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Rosenkranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gebets- und Erbauungsbuch für Katholische Christen. 1878. Seitlich Goldschnitt, Einband wohl Bein mit Perlmutt. H 1,5,,B 8 cm. Rosenkranz.


541

Versilbertes Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Tablett mit seitlichen Messing-Handhaben. Rechteckig, leicht gemuldet mit Randerhöhung. L 41, B 29 cm.


539

Versilberter Anbietteller. Versilberter Utensilien-Behälter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilberter Anbietteller, rund. Leicht gemuldete Form mit Perlrand. D 30 cm. Versilberter Utensilien-Behälter mit Messing Applikationen. H 20, D 12 cm.


532

Silberbecher. 800er Silber. um 1880/90.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Silberbecher, 800er Silber um 1880/90. Handgefertig. konische Ausformung mit Hammerschlag und Dekor, ovale Monogrammkartusche, seitliche Handhabe. am Boden 800 punciert, unleserliche Meisterpunze. H ...


515

Kinderbesteck. England.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kinderbesteck. England. gemarkt EPNS. Löffel und Schieberl. in Originalschachtel.


502

6er Satz Dessertlöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Dessertlöffel. Silverplated. punciert. L 13 cm. In Originalschachtel.


500

Versilbertes Tablett

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Versilbertes Tablett. Ovale, leicht gemuldete, geschweifter Korpus mit gebogtem Rand. L 40, B 26 cm.


484

Freundschafts-Service.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Freundschafts-Service. 9 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose.
2 Dessertteller, 2 Untertassen, 2 Kaffeetassen. ( 1 Tasse beschädigt)


481

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Rosenthal. Hellblaue Blüten, Blätter teils goldstaffiert. signiert handgemalt Spagnolli. H 23,5 cm.


477

6er Satz Teetassen. Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Teetassen. Rußland. Echt Kolbald mit Ätzgoldrand. H 7,5, D 14,5 cm.


473

Trachtenkette. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trachtenkette. 835er Silber. L 43 cm.


470

Kleines Schmuckkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Schmuckkonvolut. Alter Trachtenschmuck ab 1880. 3 Broschen, Paar Ohrringe. L 4 - 2 cm.


467

Ident-Silberarmband. 925er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ident-Silberarmband. 925er Silber. mit Sicherheitskette. ca. 37,8 Gramm.


462

Armreif . Wohl Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreif. Silber mit schwarzem Email floral akzentuiert, Gebrauchsspuren. Innen mit Widmung und datiert Weihnachten 1882.


446

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh. Großer Teekessel mit beweglicher Handhabe. Deckelknauf aus Holz und geschweiftem Röhrenausguß. Vierfüßiger Rechaud mit losem Spiritousb...


440

Mörser mit Pistill. Ägypten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Ägtypten neuzeitlich. H 14, D 13, L Pistill 24 cm.


439

Mörser mit Pistill.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mörser mit Pistill. Messing. H 12, L 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH