421
Notennotiz Lehar
Ergebnis: 60 EUR
Notennotiz Lehár. Der Wiener Bühne herzlichst gewidmet. Passepartoutausschnitt H 11, B 13,5 cm. Unter Glas gerahmt.
224
Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee
Ergebnis: 60 EUR
Schwarzenfeld von. Kirche in Gmund am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 56, B 70 cm Ungerahmt.
116
Dellefant, L. Rosenstilleben.
Ergebnis: 60 EUR
Dellefant, L. Rosenstilleben. Mischtechnik. unten rechts signiert. H 35, B 25 cm. unter Glas gerahmt im Waschgoldrahmen.
272
Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen.
Ergebnis: 60 EUR
Prof. Ceccarelli, Gilberto. Klosteransicht mit fünf Mönchen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseitig mit Certifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
70
Meunier, Constantin Emile. 1831 Etterbeck/Brüssel - 1915 Brüssel. Arbeiter.
Ergebnis: 60 EUR
Meunier, Constantin Emile. 1831 Etterbeck/Brüssel - 1915 Brüssel. Arbeiter. Originalradierung. Rechts unten signiert. Unten bezeichnet 1ter Probedruck. Rückseitig bezeichnet und datiert 1903. ...
9
Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 60 EUR
Stehender weiblicher Akt. Bronze. In Schrittstellung stehende weibliche unbekleidete Figur mit erhobenen Armen und Händen auf dem Kopf. sign. Dr. Göth, Runder abgesetzter alter Marmorsteinsockel. H 18...
158
Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf.
Ergebnis: 60 EUR
Baumgarten. Osterseen in Iffeldorf. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 39, B 48 cm. Gerahmt.
155
Musikant mit Mandoline
Ergebnis: 60 EUR
Musikant mit Mandoline. unsigniert. Öl auf Malkarton. H 30,5,B 23,5 cm. Im Holzrahmen.
1
Tänzerin.
Ergebnis: 60 EUR
Tänzerin. Spritzguß bronziert über rundem hohem Holzsockel. H 48 cm.
540
Versilbertes Kaffee-u. Teeservice auf Tablett.
Ergebnis: 50 EUR
Versilbertes Kaffee- und Teeservice auf Tablett. 5 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale, ovales Tablett L 61 cm. Punzen: EPNS:, Alpha HB & H. Tablett part. mit Altersspuren.
534
Springender Delphin
Springender Delphin. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 16 cm.
526
Ruhende Stute mit kleinem Fohlen.
Ruhende Stute mit kleinem Fohlen. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 10, B 16 cm.
519
Meditierender Buddha.
Meditierender Buddha. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 14,5 cm.
512
Jonglierender Clown.
Jonglierender Clown. 925er Sterling-Silber galvanisch aufgetragen. H 13 cm.
509
Frühstücksbesteck. um 1920.
Frühstücksbesteck. um 1902. 8 Teile. Messerklinge gepunzt und floral, Griffenden aus Bein. L L 17,5 - 20,5 cm.
492
Ovale Platte. Deckelterrine. Jugendstil.
Ovale Platte. Deckelterrine. Jugenstil. ungemarkt. Malermarke. L 44,5, H 18 cm.
447
Teller um 1900.
Teller um 1900. Mittig Frücheernte. Plastisch dargestellt. H 26,5, B 30 cm. am Rand monogrammiert.
431
Thailändisches Besteck.
Ergebnis: 50 EUR
Thailändisches Besteck. 135 Teile. Je Suppenlöffel, 12 Gabeln, 12 Messer. 12 Fischmesser, Fischgabeln. Moccalöffel, Eislöffel, Joghurtlöffel,Kaffeelöffel, Kuchengabeln. Obstmesser. Kleine Vorleg...
428
Schmucktruhe. Holz um 1930
Schmucktruhe. um 1930. Scharnierdeckel Holz bemalt mit Spiegeleinsatz. Frontseite gerippt und mit römischen Zahlen von I - XI bezeichnet. Geheimfach. Abschließbar.
419
Muschel als Lampenschirm.
Muschel als Lampenschirm. mit plastisch gearbeiteter Landschaft mit Segelschiffen. H. 22 cm.
416
Konvolut Gehstöcke. 5 Stück.
Konvolut Gehstöcke. 5 Stück. Griffe in unterschiedlichen Formen, Schaft aus Holz. H 89 - 95 cm.
411
Gehstock.
Gehstock. Halbrunder Griff aus Bein ?. monogrammiert. Am Krückenende part. mit Beschädigung. Schwarzer Schaft. H 87 cm.
404
Babyhaube. Frankreich um 1880.
Babyhaube. Frankreich um 1880. Reine Handarbeit. Seide. Innen verschlissen.
396
ZUE Armbanduhr.
ZUE Armbanduhr. Modern schließbarer Uhrendeckel. Edelstahlarmband mit Faltschließe. B 3,0 cm.
363
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr.
Ergebnis: 50 EUR
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr . Quarz. Edelstahlgehäuse. mit abschraubbarer Lupe. Ø 3,6, H 1,8 cm mit Lupe. Armband mit Faltschließe.
362
Damenarmbanduhr. Girard Perregaux . um 1950
Damenarmbanduhr. Girand Perregaux. um 1950. Werk signiert. 17 Juwels, Mittelcaton-Verschraubung Handaufzug, Zifferblatt mit Strichzahlen. Voll funktionsfähig. D ohne Krone 22 cm. Neues Lederarmb...
329
5er Satz franz. Militär-Lithos.
5er Satz franz. Militär-Lithos. um 1850/60. Passepartout-Ausschnitt H 33, B 23 cm. Ein Litho unter Glas gerahmt.
316
Aus eines Bildners Seelenleben.
Ergebnis: 50 EUR
Aus eines Bildners Seelenleben. mit Widmung von Gustav Eberlein. Photografien und Kupferdruck der Tafeln von Meisenbach, Riffarth & Co., Zinkätzung für Buchdruck ebendaselbst. Berlin. Format 39 X 2...
304
Le Dauphin. Salonlampe
Le Dauphin. Salonlampe. Lampenfuß aus Porzellan, Lampenhals und Fuß vergoldet. Dazu passend mit Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 57, Durchmesser Lampenschirm 27 cm.
303
Le Dauphin. Französische Salonlampe.
Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan Lampenfuß im antiken Stil mit Goldrelief. Dazu passender Seidenlampenschirm in champagner Farbe. H 60. Lampenschirm D 35 cm.
302
Le Dauphin. Französische Salonlampe.
Le Dauphin. Französische Salonlampe. Porzellan mit Blattgold, Lampenschirm aus Seidenstoff in champagner Farbe. H 53 cm. Lampenschirm D 40 cm
265
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Bunter Blumenstrauß in Krugvase. Öl auf Karton. links unten monogrammiert und datiert 34. H 57, B 48 cm. Gerahmt.
248
Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Walter, D. Jägerporträt. 2. Hl.20. Jh. Öl auf Holz., links oben signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt.
247
Hahn. Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf.
Ergebnis: 50 EUR
Hahn, Ramsauer Kirche mit Brücke und Bachlauf. Brücke und Kirche in der Ramsau. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
219
Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase.
Wills ? Fliederstrauss in Kugelvase. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 40, B 60 cm. Leinwand part. beschädigt. Gerahmt.
184
Rehbock.
Ergebnis: 50 EUR
Rehbock.. Öl auf Leinwand/Karton, Signatur ungedeutet. H 33,B 26 cm. Gerahmt.
178
Roland. Blumenstrauß in der Vase.
Roland. Blumenstrauß in der Vase. H 45, B 35 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt
100
Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.
Ergebnis: 50 EUR
Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.
538
Tortenmesser. 800er Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Tortenmesser. 800er Silber. Reichlich floral verzierte Klinge, ca. 51 Gramm. L 24,5 cm.
228
Erotische Schönheit. 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.
495
Resteservice. Rosenthal. Perlrand.
Ergebnis: 50 EUR
Resteservice. ROSENTHAL. Perland. weiß. 9 Teile: 5 flache Teller, 4 Suppenteller. D 26,5 cm.
489
Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh. Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 7 Kaffeetassen und Untertassen.
426
Reisegrammephon. um 1930.
Ergebnis: 50 EUR
Reisegrammephon. 1 Platte. mit Reservenadeln. Metallgestell ungemarkt. Funktion geprüft L 33, B 26, H 17 cm.
422
Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding.
Ergebnis: 50 EUR
Orden und Freibrief der Pankgrafschaft von 1381 zu Berlin/Wedding. ausgestellt am 14.5.1949 für Fritz Gabler, gültig bis 14.5.1950. Der Herold, Zeitung der Alten Pankgrafen / Vereinigung von 138...
376
Herren-Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Herren-Taschenuhr an Kette. Marke Sarcar. Geneve. Kein Gold. Incabloc 17 Rubis . D 4,5 cm. Mit Duble-Zipfel an 585er Gelbgoldkette mit Karabiner Haken. L 12 cm