337
Bücherkonvolut. 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Bücherkonvolut. 5 Stück: 1) Die britische Kriegsflotte 1943, 2) Reichsarbeitsdient in Tirol. Holzhaus im Landschaftsraum. 3) Deutscher Kolonial-Dienst. Ausbildungsblätter des Kolonialpolitischen Am...
339
Degen. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 80 EUR
Degen. 2. Weltkrieg. ohne Schaft. Hakenkreuz unkenntlich, L 99 cm.
340
Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP.
Ergebnis: 22 EUR
Deutschland erwacht. Werden, Kampf und Sieg der NSDAP. Aus den Reden des Führes am 10. Nov. 1933. Mit zahlreichen eingeklebten Bildern. Ca. 150 Seiten. Format H 31, B 24 cm.
341
Diverse Abzeichen. 2.Weltkrieg.
Ergebnis: 100 EUR
Diverse Abzeichen. 2. Weltkrieg. 14 Stück.
342
Fahne Kriegsmarine
Ergebnis: 110 EUR
Fahne Kriegsmarine Kaiserzeiten. Leinen 55 x 92 cm. Zwei Postkarten herzliche Weihnachts- und Neujahrsgrüsse. unbeschrieben.
343
Feldpostkarten. 1. Weltkrieg. v. 1915/1916. ca. 160 Karten
Ergebnis: 100 EUR
Feldpostkarten. 1. Weltkrieg v. 1915 / 1916. ca. 160 Karten . Beschrieben.
344
Gürtelschnalle Kaiserreich.
Ergebnis: 80 EUR
Gütelschnalle Kaiserreich. 4 Uniform-Knöpfe und Uniform....
345
Konvolut Orden.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Orden. 4 Stück: Kriegsverdienstmedaille 1939, Kriegsverdienstorden 1939, Hitlerjugend- Orden Bronze 1923/33, Anstecker mit gekreuzten Schwertern.
346
Medaille Ringen 1941.
Ergebnis: 30 EUR
Medaille Ringen. 1. Sieger Deutsche Reistilmeistersch. Ringen Halbschwertgew. Neuaubing 4.5.1941. H 18, B 12, 5 cm. .
347
Mein Kampf. von Adolf Hitler.
Ergebnis: 50 EUR
Mein Kampf. von Adolf Hitler. Zwei Bände in einem Band. 626.- 630. Auflage, 1941. S. 416 - 539 fehlen. Leineneinband.
348
Paar Gürtelschnallen. 2 Abzeichen Drittes Reich.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Gürtelschnallen. 3 Abzeichen Drittes Reich. sowie diverse ca. 28 Foto's schwarz/weiß mit Kampfhandlungen
349
Postkarten um 1900 - 1940.
Ergebnis: 120 EUR
Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.
350
Postkartenalbum um 1910 - 1915.
Ergebnis: 70 EUR
Postkartenalbum um 1910 - 1915. mit zahlreichen, interessanten Erste-Weltkrieg-Postkarten, z. B. Militärplatz Grafenwöhr., Erste-Weltkrieg-Scherzpostkarten. Adeligen Darstellungen: Prinz Wilhelm ...
351
Reservistenkrug.
Ergebnis: 270 EUR
Reservistenkrug. 5. Inf. Bgt. "Großherzog Ernst Ludwig v. Hessen". 5. Comp. Bamberg 1905/07. mit Bodenlithophanie. Zinndeckel , Pyramidenglaseinsatz mit Trinkszene. H 24,5 m.
352
Shamshir. 18./19. Jahrhundert.
Ergebnis: 330 EUR
Shamshir. 18/19. Jahrhundert. Floral gravierte Parierstange und Griffmontierung aus Silber oder Neusilber mit defekten Horngriffschalen. Zweifach gekehlte im Querschnitt dreieckige Schwertklinge. Dra...
353
Hiroshige, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.
Ergebnis: 100 EUR
Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häuser und Personenstaffage. auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...
354
Buddhistischer Altar.
Ergebnis: 220 EUR
Buddhistischer Altar. Triptigon. Holz. Am Boden mit Petschaft. H 42. geöffnet B 42 cm.
355
Chinesische Hochzeitstruhe. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Chinesische Hochzeitstruhe. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Speckstein-Intarsien, gravierte Messingbeschläge. L 101, H 59, T 52 cm.
356
Chinesische Schreibschatulle. 18/19. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Chinesische Schreibschatuelle. 18./19. Jh. Pappmasché u. Holz. Klappdeckel mit plastisch erhabenen okulten Darstellungen. Deckel innen signiert. B 31, T 18, H 7 cm.
357
Chinesischer Gelehrter. wohl Bein.
Ergebnis: 100 EUR
Chinesischer Gelehrter. wohl Bein. farbig akzentuiert. H. 34 cm.
358
Eric Chevillard.
Eric Chevillard. Chronograph. Schwarzes Zifferblatt mit zahlreichen Funktionen. Minuten, Stunden- , Wochentag- , Monats- und Tag- und Nachtanzeige. Stoppfunktion. Zeiger und div. Teile leuchten i...
359
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold.
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold. num. 13261, Metall-Innendeckel. Goldenes Zifferblatt ( beschädigt) mit schwarzen röm. Zahlen, 1/4 Repetition, Schlüssel vorhanden. Ø 5,5 cm, 95,1 Gramm.
360
Bergmann 1956. Armbanduhr.
Bergmann 1956. Armbanduhr. Edelstahl-Gehäuse, num. 141922. D3,8 cm ohne Krone. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Datumanzeige. Sekundenzeiger innen lose. D 3,8 cm ohne Krone. Schwarz...
361
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke BWC Swiss. Gehäuse und Armband 585er Gelbgold. Gewicht 29,5 Gramm.
362
Damenarmbanduhr. Girard Perregaux . um 1950
Damenarmbanduhr. Girand Perregaux. um 1950. Werk signiert. 17 Juwels, Mittelcaton-Verschraubung Handaufzug, Zifferblatt mit Strichzahlen. Voll funktionsfähig. D ohne Krone 22 cm. Neues Lederarmb...
363
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr.
Ergebnis: 50 EUR
DE LONG HARD TECH. Armbanduhr . Quarz. Edelstahlgehäuse. mit abschraubbarer Lupe. Ø 3,6, H 1,8 cm mit Lupe. Armband mit Faltschließe.
364
Französische schwere Mondphasen-Taschennuhr.
Französische schwere Mondphasen-Taschenuhr. Ewiger Kalender in Stahl . ACIER GARANT , Monogramm PE, num. 31043. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Wochentag, Monatsanzeige, Monduhr. Ø 6,6 cm....
365
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse.
Ergebnis: 160 EUR
Gold-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse. A.W.W. Waltham Mass. BondSt. num.16465727. Teilweise mit kl. Dellen. Metall-Innendeckel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. D 4,7 cm, 64,3 Gramm...
366
Gold-Taschenuhr . IWC. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Gold-Taschenuhr. IWC. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit Beschäd., kl. Dellen, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, D 4,8 cm, 81,9 Gramm.
367
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold , minimale Dellen. Auf dem Deckel ein Wappen, innen mit gravierter Widmung 1747 26. Juni 1872. Psalm I. Num. 26959. Metall-Innendeckel bezeichnet "Anc...
368
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Gedellt. Metall-Innendeckel 10 Rubis No. 50615 Remontoir Geneve. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Gebrauchsspuren,...
369
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Florale Gravur, Metall-Innendeckel bezeichnet Spiral Brequet, 15 Rubis. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,8 cm. 80,7...
370
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold, floral graviert. 6 Zylindre, Metall-Innendeckel. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde. minimale Dellen. D 4,5 cm, 64,0 Gr...
371
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Remontoir 15 rubis, Weißes Emailzifferblatt mit Beschädig. und schwarzen arabischen Zahlen, kleine Sekunde. Dellen, D 4.,5 cm, 57,9 Gramm.
372
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. Metall-Innendeckel. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde. D4,8 cm, 81,7 Gramm.
373
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num 173758 2 , Metall-Innendeckel, Brequet-Spirale, 15 Rubis Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Kl. Dellen. D 4,7 cm, 69,3 ...
374
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold.
Gold-Taschenuhr. 585er Gelbgold. num. 3735, Metall-Innendeckel. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. D 4,5 cm, 52,4 cm. Gebrauchsspuren.
375
Goldtime. Armbanduhr.
Goldtime Armbanduhr. Edelstahl. Helles Zifferblatt, Japan Movt. Ø 3,1 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,8 cm mit Faltschließe
376
Herren-Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Herren-Taschenuhr an Kette. Marke Sarcar. Geneve. Kein Gold. Incabloc 17 Rubis . D 4,5 cm. Mit Duble-Zipfel an 585er Gelbgoldkette mit Karabiner Haken. L 12 cm
377
IFO. Moderne Armbanduhr.
IFO. Moderne Armbanduhr. Quarz. ovales Zifferblatt mit Strichzahlen und gewölbtem Glas. B4,8 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit doppelter Faltschließe.
378
Junghans Uhr.
Ergebnis: 20 EUR
Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.
379
Kaminuhr. um 1930.
Ergebnis: 20 EUR
Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.
380
Konvolut Taschenuhren.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Taschenuhren. 5 Stück. teils mit Beschäd. Funktionen nicht geprüft.
381
Pacefic Time.
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmbanduhr, rechteckig, Armband farbig akzentuiert. Faltschließe. B 4,1 cm ohne Krone.
382
Pacefic Time.
Ergebnis: 20 EUR
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmband Uhr, Armband mit farbigen Akzenten und Faltschließe. B 2,8 cm ohne Krone . Gebrauchsspuren.
383
ROBOK. Armbanduhr.
ROBOK. Armbanduhr. Quarz, Edelstahlgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Ø 3,6 cm ohne Krone. Edelstahlarmband mit Arcyl unterlegt, B 2,2 cm. Faltschließe.
384
Rolluhr. China 20. Jh.
Rolluhr. China. 2o. Jh. Zifferblatt Email mit schwarzen römischen Zahlen. Gehäuse Bronze vergoldet. Rund D 14 cm. auf geschnitztem Rosenholzsockel, Länge 55 cm.