493
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Gelbgold.
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Geldgold Mittig mit einen Brillanten ca. 0,16 ct. s/si. Rechteckig L 1,7, B 0,9 cm.
494
Paar Ohrclips Creolen mit Brillanten. 750er Weißgold.
Paar Ohrclips Creolen . 750er Weißgold. mit Brillanten auf der Schauseite. zusammen ca 1, ct. tcry/si-P .
495
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Türkis, Koralle, Onyx.
Paar Ohrchlips. 750er Gelbgold Montierung. Auf rundem Türkis aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx. D 2,5, H 1,2 cm.
377
Anhänger.
Anhänger Spinell grün 2 x 3 cm. 585er Gelbgold Goldrand Motiv Eichenlaub. Schwere massive Ausführung. 30 Gramm. L 5 cm.
406
Charleston Granat Kette.
Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.
436
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold. Zweistegiger Ring überkreuzt mit brillantbesetzter Mitte. 0,16 ct. w/si. Ringgröße 55. Ca. 11 Gramm.
537
4-teiliges Silberkernstück. Sterlingsilber.
4-teiliges Silberkernstück. gepunzt Preisner Sterling. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose mit Deckel. Elegante Form mit Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Bein-Zwischenstück, geschwung....
399
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.
480
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold.
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Leuchtend grüner Tsavorit mit gelben Saphiren und Tahiti Perlen D 1,1 cm. Gesamt L 3,8 cm.
1
Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.
Ergebnis: 750 EUR
Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco. Entwurf um 1930. Bronze patiniert, Kopf, , montiert auf getrepptem Marmorsteinsockel. H 40 cm.
475
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold.
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold. Kordelrelieferter Reif, aufwändig plastisch gestalteter Kopf, Augen mit kl. Diamanten. Ca. 38,9 Gramm.
30
Plattenspieldose "Polyphon". Made in Gemany.
Plattenspieldose "Polyphon". Rechteckiges Nußbaumgehäuse über 4 ausgestellten Tatzenfüssen. Deckelinnenseite Foto mit tanzenden und musizierenden Putten. Tonkamm mit 46 Zähnen. Ratschenaufzug ...
395
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.
408
Collier Koralle mit Onyx.
Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.
433
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold. Frankreich. Smaragd Cabochon. Mit Diamant, Rubin, Smaragd , Amethyst und rosa Turmalin besetzt. Ringgröße 58 .
481
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold.
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold. Zargengefaßter Peritot und Amethyst, tropfenförmige Abhängung mit Amethyst. L 5, B 1,4 cm.
497
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Koralle, Perlmutt, Onyx.
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgoldmontierung . Auf rundem Perlmutt aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx und mit Brillant bekrönt. Gestempelt: Lofredo. D 2,6 , H 0,9 cm.
174
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
Ergebnis: 850 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Elisabetha Catharina Hussin. Caplanin et Seniorin (in) Dietenhofen, geb. Schwarzin von Habersdorff. Rückseitig bezeichnet: Elisabetha Catharina Hussin....
402
Brosche in 750er Weißgold.
Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.
371
Anhänger Harley Davidson.
Nachbildung einer echten Harley Davidson. in der Lampe 1 Diamat 0,15 ct. Blinker vorne und hinten Rubine. Motorblock und Zylinder Weißgold mit Diamant und Safir besetzt. Aufstellbügel aus Weißgol...
437
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold im Versage-Stil. Schlangenförmig mit Brillanten 0,38 ct. w/vs-si. Ringgröße 57.
496
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Citrin princess cut. handmontiert. Quadratisch 2 x 2 cm.
511
Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.
Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.
551
Großes schweres Tablett. Sheffield 1926. Sterlingsilber.
Großes schweres Tablett. Sheffield 1926. Sterlingsilber. Ovale, schlichte Form, glatter Spiegel mit leicht ansteigendem profilierten Rand. Seitliche gerillte Handhaben. L 46, B 36 cm. Ca. 2.100 Gramm...