Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

532 Ergebnisse

216

Kleine Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleine runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Metalleinfassung und seitlichen Handhaben. Mit Bodenstempel ungedeutet. D 13,5 cm.


205

5er Satz Weihnachtsteller. Delfts

Limit 20 EUR

5er Satz Weihnachtsteller. DELFTS. Holland. Weihnachtsteller 1982, 1983, 1985 und 1986. Blau-weiß Dekor. D 24 cm.


204

3er Set farbenfrohe Clowns.

Limit 20 EUR

3er Set farbenfrohe Clowns. Keramik ungemarkt. H 16 - H 13 cm.


201

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20 Jh. Messing. Kreisförmig an 6 Stellen mit arabischen Schiftzeichen. D 3 cm.


200

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer.

Limit 20 EUR

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer. Runder Teller in Hammerschlagoptik. D 39 cm. 10er Satz Messing Untersetzer mit gezacktem Rand. D 8 cm.


199

Kupfermaß mit Holzgriff. Ende. 18. Jh.

Limit 20 EUR

Kupfermaß mit Holzgriff. Englisch. Ende 18. Jh. Gestempelt und geeicht 1/2 Liter. Eichstempel 14 und 27. H 11 L mit Stiel 25 cm.


197

Kerzenleuchter. um 1850.

Limit 20 EUR

Kerzenleuchter. um 1850. Dreiarmig an Mittelschaft über Rundfuß.
H 24 cm.


194

Gürtelschnalle. 18. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gürtelschnalle. 18. Jh. Metall herzförmig im Rocaillenmuster. L 22 cm.


189

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten. Dargestellt Mann mit Kind, Frau und ein Esel mit Last. Kupferbild. rechts unten signiert. H 17, B 22 cm.


161

Teddy ungemarkt.

Limit 20 EUR

Teddy ungemarkt. mit Stroh gefüllt. blauweiß karrierter Anzug mit blauer Weste. Glasaugen. Bespielt. L 29 cm.


160

Schildkröt Puppe. Negerpuppe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schildkröt Puppe. Negerpuppe. unbekleidet. H 30 cm.


157

Puppe. ungemarkt.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Puppe. ungemarkt. Körper aus Pappe glasiert. Im Strickkleidchen. L 45 cm.
mit Beschädigungen am Bein.


152

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19 Jh.

Limit 20 EUR

Porträt eines Wanderers. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. rechts unten signiert : AV Düsseldorf. Unter Glas gerahmt. H 27, B 21 cm.


150

Landmann. Südländisch. 19. Jh. Kohlezeichnung.

Limit 20 EUR

Landmann. Südländisch. 19 Jh. Kohlezeichnung. H 16, B 18 cm. im Passepartout unter Glas im Holzrahmen.


131

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell.

Limit 20 EUR

Spiekerkötter, W. Altstadt München. Hegner Konditorei. Aquarell. H 35, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


119

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien.

Limit 20 EUR

Netteler, M. Bolko-Burg in Schlesien. Öl auf Leinwand doubiliert. H 40, B 60 cm. Gerahmt. Anm. Herrensitz der Herren von Schweinichen.


113

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. Aquarell.

Limit 20 EUR

Mach, F. Mutter mit zwei Kindern auf dem Heimweg. unten rechts signiert und links Ortsbezeichnung: Vaterstetten 1922. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 15, B 9,5 cm.


96

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß.

Limit 20 EUR

Klaiberg. Landschaftsbild am Fluß. Öl/Karton. H 49, B 60 cm. Gerahmt.


92

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. im doppeltem Holzrahmen gerahmt.


53

Shaker um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Shaker um 1920. mit versilberter Ummantelung. Vielfach facettierte, gedrehte Wandung. Deckel leicht schräg schließend. H 23 cm.


48

Schale Bauernsilber. um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schale Bauernsilber um 1920. runde Form auf 3 ausgestellten Füssen. D 14 cm.


40

Paar Bonbonieren. Kristallglas.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Bonbonieren. Kristallglas. Wohl 20er Jahre. Reich mit Kerb-, Stern, Büschel- und Schälschliff verziert. H 6, D 11 cm.


39

Likörset. um 1950.

Limit 20 EUR

Likörset um 1950. 3tlg. Flasche mit Stöpsel, 3 kl. Schnapsgläser, runder Glasteller. Honigfarbiges Glas mit emailbemalten Blüten. H 18, D 19 cm.


36

Laterne Magigga-Bilder.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Laterne Magigga-Bilder. 6 Stück. verschiedene Szenen. L 22, B 6 cm.


31

Karaffe. mit Würfelstöpsel.

Limit 20 EUR

Karaffe.Klares schweres Glas. Quadratische Form mit lapisblauem Würfelstöpsel. Stöpselende am Rand unsichtbar bestossen. H 29 cm.


29

Karaffe mit Stöpsel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Karaffe mit Stöpsel. Farbloses Glas auf rundem, hochgezogenen Scheibenfuß und kugeligem Nodus. Trichterförmiger Korpus mit kurzem Flaschenhals. Stöpsel in Blattform. H 35 cm.


19

Fußbecher Bauernglas. um 1910/20

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Fußbecher. Bauernglas. um 1910/20. mit floraler Bemalung auf verschlossenem Standfuß. H 13 cm.


16

Farbiges Fensterglas.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Farbiges Fensterbild. Verlobungspaar im 17. Jh. Farbiger Druck und im Druck signiert Hempel. In Metall eingefaßt an Gliederkette. H 28, B 20 cm.


15

Farbiges Fensterbild.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Farbiges Fensterbild. Druck. Trompeter mit Pferd. Im Hintergrund der Blick auf eine herrschaftliche Burg. Bild metallgefaßt. an Kette. H 25, B 20.


14

Enzianflasche.

Limit 20 EUR

Enzianflasche. Klares Glas mit bemalten Blütenzweigen. Bauchige Form mit Stöpsel. H 19 cm.


11

Briefbeschwerer.

Limit 20 EUR

Briefbeschwerer. Klares facettiertes Glas in ansteigender Säulenform. mit bemalten Blumen auf quadratischem Sockel. H 17 cm.


8

Biertasse und Bierkrug.

Limit 20 EUR

Biertasse und Bierkrug. Klares Pressglas. 2. Hl. 20. Jh. Bierkrug Pschorbrauerei München. Biertasse vertikal gerippt mit Henkel. Bodenstempel. H


5

9er Satz Weingläser.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

9er Satz Weingläser. Klare Kristallgläser. Elegante glockenförmige Kelche mit versetztem Kerbschliff. Lange sechspassig gesteinelte Stiele auf Scheibenfuß. H 19 cm.


4

6er Satz Schnapsgläser (Moser ?)

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Schnapsgläser (Moser ?) 10fach facettiertes Moser (?)Glas in klarem, rosa, hellblau und grau. H 5 cm.


2

4er Satz Gläser.

Limit 20 EUR

4er Satz Gläser. Aus schwerem Glas. Konische Lauenstein-Form, massiver Stiel mit eingestochenen Luftblasen. Vergoldete Lippenrände. partielle berieben. Goldrand am Fuß. H 17,5 cm


378

Konvolut Stabbroschen.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.


223

Tablett .

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tablett. Rundes Porzellantablett. Hochgezogene Metallwandung mit seitlichen Handhaben. D 22 cm.


25

Henkeltasse.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Henkeltasse. Grünes Glas mit farb. Email. Boden mit geschliffenem Abriss. H 7,5 cm.


532

Zuckerzange und Kuchenheber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zuckerzange 800er Silber. Kuchenheber WMF 90iger Silberauflage.


525

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber. Tortenheber filigran gearbeitet. 48 Gramm.


521

Teeglashalter. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teeglashalter. Versilbert. Zylindrischer Behälter mit hochgezogenem Henkel. Dazu ein Glaseinsatz. H 11cm. .


517

Suppenkelle. Wellner-Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Suppenkelle. Silber. mit Mongramm FW. ovale Kelle. L 34 cm. Firmenzeichen Wellner Silber. ca. 230 Gramm.


516

Bowlenkelle. Wellner-Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bowlenkelle. Silber. mit Monogramm FW. Firmenzeichen Wellner Silber, L 40 cm. Ca 235 Gramm.


504

Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett. WMF. Zuckerschale ohne Deckel und weit ausladenenes Sahnekännchen auf ovalem Tablett. L 25 cm.


499

Puderdose. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Puderdose. 835 Silber. Wohl Anfang 20. Jh. Innen mit Spiegel. Puderfach vergoldet. Rechteckige Form mit Scharnierdeckel. beidseitig guillochiert. Obere Teil mit floralem Relief. Gepunzt 835 O.K. L 8,...


487

Henkelschale. versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henkelschale. versilbert. Große, tiefe rechteckige Schale auf profiliertem Fuß, beweglicher Bogenhenkel. Umlaufendes florales Relief auf dem Schalenrand und dem Standfuß. Versilberung etwas berie...


485

Henkelkörbchen. Versilbert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Henkelkörbchen. Versilberte Ausführung. Ovale Form, Wandung geflochten. L 23,5 , H 21 cm.


482

Frisierset. 3tlg. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Frisierset. 3 tlg. 835er Silber. Spiegel, Kamm und Bürste. ( Spiegel blind)


481

Flaschenkühler. Art Decó.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Flaschenkühler. Art Decó. Runde Form, gehämmertes Leichtmetall mit seitlichen Handhaben. H 20, D 14 cm.


480

Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürlicher Vogel als Zitronenpresse, versilbert. Paar Zuckerzangen. 1 Zuckerzange versilbert, 1 Zuckerzange 800er Silber.


465

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.


453

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh. Hand geschnitztes Weichholz. In einem eng anliegendem Kleid mit ausschwingendem Mantel. In ihrem Arm das Kind mit Weltkugel haltend. Auf 8-passigem Sockel. H ...


439

Zigarettenspitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zigarettenspitze. Mundstück mit Bernstein. Etui mit Widmung: Der Bernstein von deinem Freunde.


432

Schnupftabakdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schnupftabakdose. im Geschenketui. mit Widmung und datiert 23.2.(18)89


428

Paar Scherenschnitte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Scherenschnitte. Frauenbildnis mit Tuschpinselzeichnung, Männerbildnis in der Technik des Scherenschnitts. Mit Monogramm rechts unten. Im Passepartout unter Glas im Wurzelholzrahmen. H 16, B 13 ...


427

Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700- jähriges Stadtjubiläum.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700-jähriges Stadtjubiläum. Aus der staatlichen Porzellanmanufakur Meißen. Verleht Kaiser Friedrich II das Stadtrecht im Jahre 1225. Rückseite: Oppenheim Sigillu (M)...


419

Handtasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Handtasche. Kroko dunkelbraun. Mit Trageriemen. Inneneinteilung mit 2 Reißverschlußfächern. H 17, B 26 cm.


414

Brokat-Haube. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Brokat-Haube. 19. Jh. Handgestickte Blumen mit Goldfäden. L 25 cm. Mit Alterspuren.


413

Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg. Metallgehäuse. Gewichtsskala bis 500 Gramm. H 17, B 16, T 8 cm.


410

Armreif. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreif. 2 Hl. 19. Jh. Metall. Feine reliefierte Arbeit. Mit Steckverschluß. D6, L 7 cm.





405

Alter Tonkrug. 2. Hf. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Alter Tonkrug. Ovoide Form mit gekniffenem Schüttrand. Hoch angesetzter Henkel. Altersspuren. H 29 cm.


396

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. Deckel graviert Joseph Hoeßl und datiert 1855. Innen gepunzt. H 12 cm.


394

Stabsbrosche und Herz Medaillon. Rotgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stabsbrosche mit Türkis besetzt. L 6 cm, Herzmedaillon mit 3 kl. Rubinen. L 2 cm.


391

Rosenkranz. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.


390

Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.


388

Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.


386

Rosenkranz mit Kreuzanhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Teils mit schwarzen Holzperlen. Kreuz aus schwarzem Holz, rückseitig versilbert. L 45 cm.


383

Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre. Seitlich mit Panthern im Cartierstil . L 80 cm.


379

Lange Silberkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Lange Silberkette. Verschluß Ringöse. L 200 cm.


370

Halsreif. Kupfer mit Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Halsreif. Kupfer mit vergoldeten Ornamenten. Reine Handarbeit. L 15 cm.


360

Armband mit Saphiren.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armband mit Saphiren. 835er Silber mit drei kleinen krabbengefaßten Saphiren. Gliederarmband mit Kastenverschluß. L 19 cm.


350

Wanderbub. wohl 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wanderbub. wohl 50iger Jahre. num. 20877. Germany.


345

Teekanne. WMF.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Teekanne. WMF. innen weißes Porzellan mit versilberter Ummantelung. 1,15 Liter, tief angesetzte Tülle, Rocaillenhenkel über 4 ausgestellten Füssen. H 19 cm.


333

Porzellandose. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Porzellandose. Rosenthal. Runde Form mit Deckel. Form Studio-Linie. H 8, D 9,5 cm.


314

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccatasse. Untertasse. ungemarkt. Großes Blütendekor in Korallenrot mit moosgrün. Goldstaffage. Tassenform viereckig mit Rocaillenhenkel. H 5, D 11 cm.


304

Kuchenteller. Gehwar Zenhammer

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kuchenteller. Gehwar Zenhammer. Rocaillendekor mit Goldrand. Blumenbukett auf elfenbeinfarb. Fond. D 32 cm


298

Knabberset. Maita Porzellan.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Knabberset. Maita Porzellan. Handmalerei. Eine große, tief gemuldete Schale, auf der Fahne mit ornamentalem Goldspitzendekor auf hellblauem Fond und seitlichen Handhaben. D 22 cm. mit 4 kleine Sch...


296

Kleines Mädchen in Tracht. wohl 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Mädchen in Tracht. wohl 50iger Jahre. mit Regenschirm und Korb. auf getrepptem Sockel. Rückseitig numeriert 4632. Germany. H 15,5 cm


284

Kaffeekanne . Milchkanne.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kaffeekanne. Milchkanne. ungemarkt. 20. Jh. im Veilchendekor. Hoch angesetzteTülle. H 27 cm. .


275

Etagere.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Etagere. 3teilig. Lachs of Scottland. Dekor Loch Ness. mit Tagegriff. H 34 cm.


273

Drei Teller Limogés.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Drei Teller Limogés. 2 Teller mit Watteauszenen Druck und teilweise bemalt. Goldstaffage. D 22,5 cm. 1 Kuchenteller bemalter Druck Watteauszene, Goldstaffage. D 25 cm.


266

Blumenvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Chin. Drachenmotiv in korallen-rot, runde gedrückte Form. Am Boden gestempelt. Meißen handgemalt. H ca. 10 cm.


262

A. Quincum. Ungarn. Sitzender kl. Knabe beim Schuheschnüren.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

A. Quincum. Ungarn. Sitzender kl. Knabe beim Schuheschnüren. farbigbemalt. H 10., L 10 cm. Bodenmarke.


258

A. Quincum. Budapest sitzendes kl. Mädchen beim Hoseanziehen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

A. Quincum. Budapest. sitzendes kl. Mädchen beim Hoseanziehen. farbig bemalt. mit bodenstempel. H 9, B 11 cm.


256

6 er Satz Kaffeegedecke. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6e Satz Kaffeegedecke. Rosenthal. Modernes Design. 6 Kaffeetasse, 6 Untertassen. 1 Sahnekännchen, Salz und Pfeffer. Neupreis: ca. 330.


255

5er Set Schokoladentassen. Marlborough. Bone China.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5er Set Schokoladentassen. Marlborough. Bone China. Vertikal gerippt mit Blumendekor.


253

2 Dessertteller. 1 kl. Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

2 Dessertteller. Rosenthal. Mit Blumenbukett und Streublümchendekor. Kl. Schale Dekor Maria weiss mit Blumenbukett. D 20. L 8,5 cm.


249

Elfenbeinminiatur. M. Isabella v. Rütland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbeinminiatur. M.Isabella v. Rütland. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Im Hinter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 11,5 , B 10,5 cm.


236

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen. Signatur ungedeutet, im achteckigen Elfenbeinrahmen mit Ebenholzeinlage.


225

Weihwasserbecken. Betender Engel. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihwasserbecken. Goebel. Betender Engel. H 13 cm.


224

Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien. Weihnachtsdekor mit Tannengrün und roter Schleif. H 35, D 35 cm.


209

Bierkrug. wohl 70er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. wohl 70er Jahre. Tanzpaar mit zwei muszierenden Engeln. mit Zinndeckel bekrönt. H 25.


208

Bierkrug. mit Zinndeckel

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. Mönche im Weinkeller. mit Zinndeckel. Monogramm HW 69.


196

Kerzenleuchter. WMF. 1910/20. .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter WMF. 1 fl. gerillte Form im Jugendstildekor. mit Akantusblättern. zweiteilig geschraubt. Altersspuren. H 24 cm.


195

Gürtelschnalle. Metall. 18. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gürtelschnalle. Metall. 18. Jh. im Rocaillendekor. L 18 cm.


183

Taschenuhr. Silvadra. Silber. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taschenuhr. Silvadra. Silber. um 1920. Doppeldeckel mit Monogramm EM. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Kleine Sekunde. Meisterstempel: Monogramm DC . Kronenaufzug. Innendeckel : Silvada Ancre Qual...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH