68 Auktion
Abgeschlossen | Präsenzauktion
16.06.2007 – 16.07.2007
385
Tennis-Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Tennis-Armband. 750er Weißgold. Tennisarmband mit 47 beweglichen aneinander gereihten Elementen, Kastenschloss mit Schnäpper, Achtersicherung. Brillanten in breiten offenen Zargen mit Stichen gefasst...
386
Rosenkranz mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Teils mit schwarzen Holzperlen. Kreuz aus schwarzem Holz, rückseitig versilbert. L 45 cm.
387
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Fatima 1917.
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Perlmutt. Kreuzanhänger aus Perlmutt . L 56 cm. Gestempelt Rosario da Fatima 1917.
388
Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.
389
Rosenkranz.
Ergebnis: 40 EUR
Rosenkranz. Filigrane Arbeit. Blaues emaill. Kreuz. Beschädigt. grüne Glasperlen.
390
Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.
391
Rosenkranz. um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.
392
Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach.
Silber-Münzanhänger Otto von Wittelsbach. An Silberkette. L 40 cm.
393
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
Ergebnis: 3.500 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.
394
Stabsbrosche und Herz Medaillon. Rotgold.
Ergebnis: 20 EUR
Stabsbrosche mit Türkis besetzt. L 6 cm, Herzmedaillon mit 3 kl. Rubinen. L 2 cm.
395
Türkiskette 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Türkiskette 333er Gelbgold. Schließe mit Federring. L 50 cm
396
Bierkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Bierkrug. Deckel graviert Joseph Hoeßl und datiert 1855. Innen gepunzt. H 12 cm.
397
Große Historismus Apotheker-Schnabelstitze.
Ergebnis: 140 EUR
Große Historismus Apotheker- Schnabelstitze. Große Prunkkanne mit Wappenapplikation auf dem konischen Korpus und Scharnierdeckel mit Maskron auf dem Drücker. Auf Kugel-Klauenfüssen. Rückseitig Band...
398
Paar Zinnbecher.
Paar Zinnbecher. Fuß-Zinnbecher. am Rand mit Widmung und datiert 1908.
399
Stitze. 1820.
Ergebnis: 80 EUR
Stitze. 1820. Trompetenförmig, frontseitig Schnabelausguß. Aufgewölbter Deckel mit herzförmiger Ausgußabdeckung, rückseitig Bandhenkel sowie geschweifter Daumendrücker. H 34 cm. Gem. s. Bodenstempe...
400
Wanduhr. Prunkvolle Zinnuhr.
Wanduhr. Prunkvolle Zinnuhr. Grundstruktur verzierten Gehäuse. Gewölbter Glasdeckel mit römischem Stundenkranz. Herzförmige Zeiger. Batteriebetrieb. H L 50, B 27 cm.
401
Zinnkanne.
Ergebnis: 50 EUR
Zinnkanne mit Scharnierdeckel und hochgezogene Tülle. Am Boden gepunzt. mit Holzgriff. H 21 cm.
402
30 Flaschen. Französischer Rotwein.
Ergebnis: 420 EUR
30 Flaschen. Französischer Rotwein. Weinliste: 1962: 4 Fl. Vosne-Romancee. 1 Fl. Pommard. 1964: 5 Fl. Clos de Vougeot. 6 Fl. Chambolle-Musigny. 1967: 1 Fl. Clos de Vougeot. 1969. 3 Fl. FPommard due D...
403
50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel.
Ergebnis: 350 EUR
50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel. davon 49 Flaschen Ipköfer. Alle vom Weingut Hans Wirsching: 1 Fl. 1967er Riessling Auslese.
1967: 1 Fl Riesling Auslese. 1 Fl. Sylvaner feine Ausles...
404
Alter Gürtel. aus Leder. Mittelalter. 15. Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Alter Gürtel aus Leder. Mittelalter. 15. Jh. Mit Halbedelsteinen. L 145 cm. Ein Gürtelteil nicht befestigt.
405
Alter Tonkrug. 2. Hf. 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Alter Tonkrug. Ovoide Form mit gekniffenem Schüttrand. Hoch angesetzter Henkel. Altersspuren. H 29 cm.
406
Altes Familienalbum. um 1880.
Altes Familiealbum. wohl um 1880. im braunen strukturierten Ledereinband. Goldschnittt zum Teil berieben. Familien-, Braut-, Kinder- und Soldatenbilder. Ledereinband altersbedingt restaurationsbedür...
407
Arbeitsgürtel. mit Sichel.,
Ergebnis: 20 EUR
Arbeitsgürtel mit Sichel. Runde Form aus Holz an Gliederkette. num. 2632.
410
Armreif. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Armreif. 2 Hl. 19. Jh. Metall. Feine reliefierte Arbeit. Mit Steckverschluß. D6, L 7 cm.
411
Aufnahmeurkunde als Rechtsritter.
Ergebnis: 40 EUR
Urkunde zur Aufnahme als Rechtsritter des Edwin von Schweinichen in den Johanniter-Orden. Unterzeichnet von Oskar Prinz von Preußen am 2. Juni 1953. mit rotem Ordensiegel. und signiert von Graf Arnim...
412
Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904.
Ergebnis: 180 EUR
Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904. 6er Satz aus Bein gerbeitet mit montierten Zahlen aus Silber von 1 - 6 . Gepunzt: Löwe, Kopf, i und CW & SW. Nr. 440467 RD . In Originalschachtel....
413
Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg.
Ergebnis: 20 EUR
Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg. Metallgehäuse. Gewichtsskala bis 500 Gramm. H 17, B 16, T 8 cm.
414
Brokat-Haube. 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Brokat-Haube. 19. Jh. Handgestickte Blumen mit Goldfäden. L 25 cm. Mit Alterspuren.
415
Brosche. Glücksschweinchen.
Ergebnis: 10 EUR
Brosche. Glücksschweinchen. Metal vergoldet. L 5 cm.
416
Brustbildnis Kaiser Wilhelm II.
Ergebnis: 20 EUR
Brustbildnis Kaiser Wilhelm II. Druck nach einem Aquarell des Portraitmalers W. Fechtner, Berlin. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H H 63, B 49 cm.
417
Gebetbuch. datiert. 28. Januar 1691.
Ergebnis: 40 EUR
Gebetbuch. datiert 28. Januar 1691. Geschrieben in alter deutscher Schrift. Umfang von ca. 750 Seiten. In Leder eingebunden. Guter Zustand. H 19, B 12 , T 4 cm.
418
Große Entenfamilie.
Ergebnis: 30 EUR
Große Entenfamilie. Holz farbig. 7 Stück in verschiedenen Größen. Eine Ente am Hals beschädigt.
419
Handtasche.
Ergebnis: 20 EUR
Handtasche. Kroko dunkelbraun. Mit Trageriemen. Inneneinteilung mit 2 Reißverschlußfächern. H 17, B 26 cm.
421
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 - . Enten im Sturm.
Ergebnis: 50 EUR
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Sturm. Übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. H 15, B 21.5 cm. Gerahmt.
422
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 in München - . Diverses Federvieh am Teich. (nach Kaplan)
Ergebnis: 50 EUR
Hopfinger, Günter. 6.8.1905 München - . Diverses Federvieh am Teich (nach Kaplan). übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. Gerahmt im weiß strukturiertem Holzrahmen. H 11, B 14 cm.
423
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer.
Ergebnis: 50 EUR
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Zwanzig Enten am Seeufer. Übermalter Druck. Rechts unten signiert G. Hopfinger München. H 18,5 B 31 cm. Gerahmt im Galerierahmen mit Silverleiste.
424
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich.
Ergebnis: 50 EUR
Hopfinger, Günter. 6.8.1950 München - . Enten im Teich. Übermalter Druck. rechts unten signiert G. Hopfinger. Gerahmt im braunen Galerierahmen mit Silberleiste.
426
Konvolut Bücher.
Konvolut Bücher. Die Gruppe der Mädelegabel.Die fröhliche Nase 1927. Monographien zur Erdkunde Bayerns Hochland und München. Zoologie der Vögel Bilderatlas 1898.
427
Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700- jähriges Stadtjubiläum.
Ergebnis: 20 EUR
Oppenheimer Erinnerungsmünze 1925. 700-jähriges Stadtjubiläum. Aus der staatlichen Porzellanmanufakur Meißen. Verleht Kaiser Friedrich II das Stadtrecht im Jahre 1225. Rückseite: Oppenheim Sigillu (M)...
428
Paar Scherenschnitte.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Scherenschnitte. Frauenbildnis mit Tuschpinselzeichnung, Männerbildnis in der Technik des Scherenschnitts. Mit Monogramm rechts unten. Im Passepartout unter Glas im Wurzelholzrahmen. H 16, B 13 ...
429
Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930.
Ergebnis: 180 EUR
Petit Point. Bügeltasche. Wien um 1930. Seide gestrickt im floralen Muster. Bügel mit verschiedenen Schmuckstein akzentuiert. an kleiner Kette. Innen mit Seide gefüttert mit zwei Fächern. H 24, B 23 c...
430
Portrait eines Prinzen.
Ergebnis: 20 EUR
Portrait eines Prinzen. Druck nach einem Aquarell vom Portraitmaler J. C. Schaarwachter. Verlag von Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Im Druck signiert. Unter Glas gerahmt. H 63, H 49 cm.
431
Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck.
Ergebnis: 20 EUR
Portrait. Kaiserin Auguste Victoria. Farbdruck. Druck gefertigt vom Verlag Wilhelm Köhler, Minden/Westf. Mit Signatur im Druck. Unter Glas gerahmt. H 63, B 49 cm.
432
Schnupftabakdose.
Ergebnis: 20 EUR
Schnupftabakdose. im Geschenketui. mit Widmung und datiert 23.2.(18)89
433
Schnupftabakdose.
Ergebnis: 15 EUR
Schnupftabakdose. ovale Form, wohl Speckstein. mit Metallbeschlägen.
434
Thailändische Schattenfigur.
Thailändische Schattenfigur. Leder gearbeitet. mit beweglichen Gliedern. H 66 cm.
435
Thailändische Schattenfigur.
Ergebnis: 20 EUR
Thailändische Schattenfigur. Rotes Leder. bewegliche Glieder. H. 43 cm.
436
Thailändische Schattenfigur. Königin.
Ergebnis: 20 EUR
Thailändische Schattenfigur. Königin. Vergoldetes Leder farbig bemalt, bewegliche Glieder mit Bambus. H 75 cm.
437
Tischdecke mit Einhorn.
Ergebnis: 30 EUR
Tischdecke. Weißes Leinen. Handbestickt mit Lilien und floralen Oranamenten. Mittig mit Einhorn und umlaufendem Spruchband: Alle die hie drincken unmd essen die ollen Gotes Gnaden nit vergesen. Qua...
438
Vergoldetes Kuchen- und Kaffeebesteck. WMF
Ergebnis: 90 EUR
Vergoldetes Kuchenbesteck. WMF. 20 Teile. 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Moccalöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Tortenheber. mit gedrehtem Griff und spitzen Laffen. gepunzt: WMF. Guter Zustand.
439
Zigarettenspitze.
Ergebnis: 20 EUR
Zigarettenspitze. Mundstück mit Bernstein. Etui mit Widmung: Der Bernstein von deinem Freunde.
440
Bildtafel. Maria mit Kind. um 1700. Deutsch.
Ergebnis: 450 EUR
Bildtafel Maria mit Kind. Öl/Holz. H 31, B 22 cm. Gerahmt. Anm. Sehr guter Zustand.
441
Brosche. Bildnis Heilige Maria.
Brosche. Bildnis Heilige Maria in Silber. Kupfer rund gearbeitet mit umlaufenden Rocaillen. D 2,5 cm.
442
Gebetbüchlein von 1867.
Ergebnis: 50 EUR
Gebetbüchlein. datiert Lyon 1867. Sehr schöner Elfenbeineinband und aufgesetzter Christusfigur auf Elfenbein. Mit seitlicher Schließe. H 11, B 8, T 3 cm. In Originalschachtel.
443
Geflügelter Engelkopf um 1930.
Ergebnis: 20 EUR
Geflügelter Engelkopf um 1930. Ton. Partiell bemalt. Auf dem rechten Flügel signiert. FMM 14, H 10, B 10 cm.
444
Heilige Maria . Bauernsilber. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Heilige Maria. Bauernsilber. um 1900. mit gefalteten Händen auf rundem Sockel. Boden verschlossen. H 18 cm.
445
Heiliger Joseph. 1. HL. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Heiliger Joseph. 1. Hl. 20. Jh. Aus Hartholz handgeschnitzt. Eng anliegendes Kleid mit üppigem Gewand. Linke Hand an die Brust gelegt. Stab für die rechte Hand fehlt. H 55 cm.
446
Ikone. um 1900.
Ergebnis: 180 EUR
Ikone. um 1900. mit vergoldetem Metall-Oklad. H 27, B 22 cm.
447
Kleines Gebetbüchlein.
Ergebnis: 60 EUR
Kleines Gebetbüchlein. von 1863. mit Goldschnitt. Vorder- und Rückseite mit Elfenbein. Mittig mit Rosen. mit seitlicher Schließe. Vorderseite mit kl. Beschädigung.
448
Kleines Gebetbüchlein. Maria zu lieben. v. 1902.
Kleines Gebetbüchlein. Maria zu lieben. v. 1902. Weißes Leder mit Goldschnitt berieben. Schließe beschädigt.
449
Klosterstickerei. 19. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Klosterstickerei. aufgezogen auf Papier. Heilige Elisabeth mit Brotkorb und Brot spendend. H 21, B 17 cm.
450
Paar Engel. um 1850.
Ergebnis: 240 EUR
Paar Engel. um 1850. Holz. sich ansehendes Engelpaar. H 14 cm.
451
Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. um 1920.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Kerzenleuchter mit Standkreuz. Gedrechseltes Holz mit Glas und Metallausführung. Standkreuz gedrechseltes Holz, Jesus aus versilbertem Zinnguß. H 33 cm.
452
Rosenkranz. Silberperlen mit gefaßtem Email. Persien (Tasbih) Ende 18. Jh.
Rosenkranz. Persien ( Tasbih) Ende 18. Jh. 33 Zählkette/Gebetskette mit kleinen runden Silberperlen mit blauem gefaßtem Email. Persien. L 33 cm.
453
Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Skulptur Madonna mit Kind. 1. Hl. 20. Jh. Hand geschnitztes Weichholz. In einem eng anliegendem Kleid mit ausschwingendem Mantel. In ihrem Arm das Kind mit Weltkugel haltend. Auf 8-passigem Sockel. H ...
454
10er Satz Untersetzer. 830 er Silber. Denmark.
10er Satz Untersetzer. 830er Silber Denmark. Glatter Spiegel mit gewelltem Rand. D ca. 10 cm Ca. 370 gramm.
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Ergebnis: 50 EUR
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen . 800/835 Silber. L ca. 10 cm.
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
Ergebnis: 50 EUR
12 Stück Mocca- Silberlöffel mit Städtewappen. 800 /835 Silber. L ca. 10 cm.
457
35-teiliges Besteck.
Ergebnis: 90 EUR
35-teiliges Besteck. mit Jugendstil-Ornamentik. 90er Auflage, Je 6 Messer, Gabel, Suppen- und Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1Tortenheber, 1 Fleischgabel...
458
3er Satz Untersetzer mit Silberrand aus Sterlingsilber.
3er Satz Untersetzer mit Silberrand. Randeinfassung in Sterlingsilber.
459
4er Satz silberne Speiseplatten C. M. Cohr. Kopenhagen 1937/1950.
Ergebnis: 1.200 EUR
4er Satz silberne Speiseplatten C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950. Runde, leicht gemuldete Form, gering ansteigende Fahne mit passig geschweiftem profilierten Rand. Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 37,...
460
4-teiliges Silberkernstück. Sterlingsilber.
4-teiliges Silberkernstück. gepunzt Preisner Sterling. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose mit Deckel. Elegante Form mit Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Bein-Zwischenstück, geschwung....
461
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh. Gabeln mit vergoldeten Zinken. L 15 cm.
462
6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.
Ergebnis: 20 EUR
6 Moccalöffel. Zierliche Form mit ovoider Laffe mit zartem Floraldekor am Griffende. Dazu passend 6 Kuchengabeln. Versilbert 90er Auflage.
463
6er Satz Dessertschalen.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Dessertschalen. runde tief gemuldete Form. Versilberte Ausführung. D 13,5 cm,
464
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber.
Ergebnis: 250 EUR
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber. Runde gemuldete Schale, innen vergoldetet über hohen gewölbtem Standfuß mit Perlrand. Ca. 916 Gramm. H 11,5 cm.
465
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.
466
6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. 6 Trinklöffel.
Ergebnis: 360 EUR
6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. mit 6 Trinklöffel in Blattform. 925er Sterlingsilber. Dickwandiges Glas, Wandung mit Durchbruchsilber. H 17,5 cm.
467
6er Satz Unterteller. im Gestell.
6er Satz Untersetzer. im Gestell. Runder Glasuntersetzer mit Bodenstern und mit Randeinfassung in Sterlingsilber. D 7, H 4,5 cm.
468
6er Satz Weinbecher.
6er Satz Weinbecher. Sterlingsilber. Kelchförmig, zeitlose schlichte Form auf rundem Fuß. H 13 cm. Ca. 570 Gramm. Gepunzt. Sterling by Boardman. Meisterstempel.
469
6er Satz Weinkelche. Preisner. Sterlingsilber.
6er Satz Weinkelche. Preisner, Sterlingsilber. Kelchförmige Kuppa über ansteigendem Rundfuß. H 15 cm. Ca 780 Gramm.
470
7 Vorlegeteile.
7 Vorlegeteile. Löffel mit gedrehtem Stiel, wohl Silber. Gabel mit Fisch, 2 Gabeln mit Perlmuttgriff, 1 Gabel mit Perlmuttlaffe, 1 Pralinengabel, 1 Windmühle mit Vogel,
471
7 Vorlegeteile. Versilbert.
Ergebnis: 30 EUR
7 Vorlegeteile. Versilbert CWS 100. 2 Gebäckzangen, 2 Kuchenheber, 3 Vorlegegabeln im Stil des Rokoko gestaltet.
472
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber. Wohl Ende 19. Jh. Rechteckige Form mit geschweift geformten Ecken, profilierten Rand, seitliche Rocaillen-Handhaben und glattem Spiegel. min.Gebrauc...
473
Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber.
Ergebnis: 380 EUR
Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber. Balusterförmig mit drei hochgezogenen Ohrenhenkel im Rocaillendekor. H 26 cm. Ca. 925 Gramm. Gepunzt . Sterling und weitere Stempel. Mit Widmung im Standfu...
474
Kerzenleuchter. 9fl. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 200 EUR
Kerzenleuchter. 9flammig. 2. Hl. 20. Jh. Eisen versilbert. auf quadratischem Sockel. achtarmig geschwungen mit 9 Windlichtern. Ein Reserveglas vorhanden. H 175, D 75 cm.
475
Besteck Klassisch Augsburger Faden.
Besteck Klassisch Augsburger Faden. Aus RocroniS mit 100er Silberauflage. 36 Teile. 6 Messer, 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 2tlg. Salatbesteck, ...
476
Blumenvase. Sterlingsilber.
Ergebnis: 330 EUR
Blumenvase mit seitlichen Handhaben. Sterlingsilber. Gepunzt. Mappin & Webb.Ltd. London & Sheffield. Viereckig aufsteigende Form und rundem Fuß. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. H 23 cm. Ca. 455...
477
Blumenvase. Sterlingsilber.
Ergebnis: 150 EUR
Blumenvase. Sterlingsilber. In Tulpenform. Achtfach facettiert. H 23 cm. Ca. 300 Gramm. ( nicht beschwert) Punzen: Tiffany & Co. 18876 Makers 6200.. Sterling Silver 925 - 1000. Cementfilled.
478
Dreiarmiger Kerzenleuchter. 835 Silber.
Dreiarmiger Kerzenleuchter. 835 Silber. Festlicher Leuchter mit blütenkelchförmigen Tüllen mit herausnehmbaren Tropfschalen an geschwungenen Armen im Rocaillendekor auf ovalem Fuß mit geschweiftem Ran...
479
Eiseimer mit Zange. 925er Sterlingsilber.
Eiseimer mit Zange. 925er Sterlingsilber. in Tonnenform mit seitlichen Rocaillenhandhaben. innen mit beweglicher Abtropfschale. Punzen: 925. Camusso. Made in Peru. H 15, D 18cm. Ca. 519 Gramm.
480
Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.
Ergebnis: 20 EUR
Figürlicher Vogel als Zitronenpresse, versilbert. Paar Zuckerzangen. 1 Zuckerzange versilbert, 1 Zuckerzange 800er Silber.